нужен совет! На детской площадке самоубийца выпала из окна на глазах у детей! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 23:44   #1
Ягужинская
Участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 267
нужен совет! На детской площадке самоубийца выпала из окна на глазах у детей!



Сегодня, когда гулял наш сад (они гуляют в закрытом дворе соседнего дома), из окна выпрыгнула женщина - самоубийство. Насмерть. Чуть не задела воспитательницу, которая держала за руку одну из наших девочек. Мой ребенок пока вроде не напуган, но посоветуйте, что лучше делать. На всякий случай решила в сад покане водить - несколько дней - пусть забудется. Ребенок мне все это рассказывал. Я ему сказала, что тетя упала, но доктор ее вылечит. Понятие смерти у нас пока вроде нет как такового. Ребенку 6 лет. Может кто что посоветует?
Ягужинская is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:21   #2
krasotula
Активный участник
 
Аватар для krasotula
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 489


УЖАС!!!!!
krasotula is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:26   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Ого! Ужас!
Мне кажется, что лучше стараться не муссировать вообще эту тему. Просто как будто ничего не случилось.
Ребёнок, если обратил внимание, вряд ли забудет навсегда, но пока ещё можно отвлечь.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:31   #4
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


А как объяснили ребенку почему в сад ходить не будете?Если сказали,что тетя выпала по неосторожности,но доктор вылечит,то может и не фиксировать в сознании исключительность происшедшего?
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:34   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


В 6 лет надо было сказать правду ИМХО, что тетя умерла. Т.к. есть тут такие человеки-пауки, прыгающие из окон (это я про детей и их игры). дядя-доктор не всех может вылечить. Увы.
Автор, если ребенок об этом говорить не будет - это не значит, что он про этот случай забыл. Вы спросите совета у воспитателя, если он у вас хороший. Я бы понаблюдала за ребенком, разговоры не навязывала бы, но и не заминала бы, если начнутся. Про смерть говорить всегда тяжело, хотя бы потому, что с нами в этом возрасте про нее не говорили, эта тема вообще чуть ли не неприлична. Я разговаривала про смерть с ребенком, у нее был страх, читали книжку о смерти, очень помогла со страхом. Сейчас периодически возвращается к этой теме, но уже без такой паники. Воспринимает это как должное, единственное, боится умереть "рано", раньше меня, например.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:11   #6
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
В 6 лет надо быол сказать правду ИМХО, что тетя умерла. Т.к. есть тут такие человеки-пауки, прыгающие из окон (это я про детей и их игры). дядя-доктор не всех может вылечить. Увы.
Автор, если ребенок об этом говорить не будет - это не значит, что он про этот случай забыл. Вы спросите совета у воспитателя, если он у вас хороший. Я бы понаблюдала за ребенком, разговоры не навязывала бы, но и не заминала бы, если начнутся. Про смерть говорить всегда тяжело, хотя бы потому, что с нами в этом возрасте про нее не говорили, эта тема вообще чуть ли не неприлична. Я разговаривала про смерть с ребенком, у нее был страх, читали книжку о смерти, очень помогла со страхом. Сейчас периодически возвращается к этой теме, но уже буз такой паники. Воспринимает это как должное, единственное, боится умереть "рано", раньше меня, например.
+ много.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:15   #7
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Вам в ОВО. Там эксперты сидят.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:40   #8
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А может наоборот заострить внимание на то, что вот как бывает, когда залазят на подоконник, запросто вылететь можно.
А потом неизвестно еще спасут врачи или человек умрет (т.е. вариант смерти не исключать).
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:41   #9
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
Сегодня, когда гулял наш сад (они гуляют в закрытом дворе соседнего дома), из окна выпрыгнула женщина - самоубийство. Насмерть. Чуть не задела воспитательницу, которая держала за руку одну из наших девочек. Мой ребенок пока вроде не напуган, но посоветуйте, что лучше делать. На всякий случай решила в сад покане водить - несколько дней - пусть забудется. Ребенок мне все это рассказывал. Я ему сказала, что тетя упала, но доктор ее вылечит. Понятие смерти у нас пока вроде нет как такового. Ребенку 6 лет. Может кто что посоветует?
Подумайте и сами обсудите с ребенком трагедию, иначе услышит от детей в группе версию в самых ужасном свете!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:41   #10
Ягужинская
Участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 267


что такое ОВО?
Ребенок про смерть еще не знает! Начинать тему с этого примера не хотелось бы. А сад иногда прогуливаем - к бабушке ездим например. То есть это не заострит внимание. Тему не муссирую. Просто ответила, что да, вылечит тетю доктор и все. Воспитатеть сама в шоке. так как эта женщина едва не упала на нее - даже задела ее за плечо. При падении сверху на людей - часто эти люди гибнут - это из следственной практики - так как удар сильный. Она сама в шоке. И дети, кто видел тоже многие - хочу пока ребенка из сада убрать как раз подальше именно от этого - он очень чувствует всякие настроения и состояния...
Ягужинская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena