Не ем сладостей. картошку,макароны, но ТОЛСТЕЮ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Диетолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:10   #1
valenok
Активный участник
 
Аватар для valenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 311
Не ем сладостей. картошку,макароны, но ТОЛСТЕЮ!



Здравствуйте.
Я отношусь к категории тех людей, которые не любят мучное и сладкое. Не употребляю фаст- фуд, газировку, не ем картошку, каши. Люблю тупо мясо, рыбу и овощи.Фрукты не ем практически- не люблю.Хлеб, а уж тем более булку- не ем априори.
Но НАБИРАЮ ВЕС!
Долго не могла забеременеть. Потом все таки случилось ( на фоне приема ХГТ). После родов попала к доктору и она мне назначила каскадную диету и прием эутирокса( при этом все анадизы на гормоны у меня были в норме). Да- похудела. РАДИКАЛЬНО! Но, потом, то ли расслабилась( хотя по прежнему не ела сахар, мучное, булки и т.д.), то ли из за отмены препарата- набрала. При чем именно только в животе.

ВОПРОСЫ:
1) Какая мне нужна диета ( учитывая, что я в принципе не сладкоежка?)
2) Почему так радикально пополз вес?
3) Могу ли я продолжать прием эутирокса? Как он работат? какие последствия от его приема возможны? Если я перестану его принимать, то опять начну поправляться?
В чем механизм его работы? Каковы возможные осложнения?
Смогу ли я после приема ( длительного) снова родить?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
__________________
valenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:52   #2
Завьялова
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 53


Добрый день!
Вам необходимо сдать анализы крови на гормоны: ТТГ, Т4 свободный, ИРИ (иммунореактивный инсулин), лептин, возможно половые гормоны (про половые гормоны надо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, эта позиция сдается в зависимости от дня цикла), и уже по результатам можно обсуждать прием того или иного препарата. Очень часто минимальные гормональные нарушения могут приводить к избыточному отложению жира около пупка.
Диета и калораж изменяются с возрастом, чем старше мы становимся тем медленнее идет обмен веществ, и соответственно, тем меньший суточный калораж необходимо употреблять. Глюкоза и жир в нашем организме образуются при помощи глюконеогенеза и липогенеза даже из белков! Подбор диеты, как и подбор препаратов процесс индивидуальный, есть общие рекомендации, которые Вы и соблюдаете, но когда этого недостаточно - полезна индивидуальная диета.
С уважением, врач - диетолог
Завьялова is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:16   #3
valenok
Активный участник
 
Аватар для valenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 311


Спасибо. Я сдам анализы. По результатам анализов Вы сможете помочь мне в составлении индивидуальной диеты?
Заранее, спасибо
valenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:57   #4
Завьялова
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 53


Да, пожалуйста.
С уважением, врач-диетолог
Завьялова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena