Отказывается спать в обед в 2 годика. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:48   #1
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408
Отказывается спать в обед в 2 годика.



Нам на той недели исполнилось 2 года, а ребенок уже 2 ой месяц отказывается засыпать днем ! До этого было все как по будильнику, никаких проблем! Положила , погладила, вышла из комнаты, ребенок спит! Сейчас, я уже не знаю что и делать, читаю сказки, глажу, боюкая, целую,даже непривычное для нас качание на руках пробовала, и ругалась и по попе строго давала и сидела по 2 часа наглаживала глазки ручки ушки головку...БЕСПОЛЕЗНО! обеденный сон- было моё единственное святое время отдыха, а теперь как на иголках ! Что теперь делать -ведь это не порядок для ребенка, а как же потом в саду она бдует....советуйте приводите примеры хочу послушать у кого как!!!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:54   #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы в вашем возрасте тоже уже не спали.
Пришлось менять мне свое время отдыха - переносить на вечер. Со временем научилась дремать пока ребенок играл.

Малыш растет, через некоторое время все равно перестал бы спать днем.
А в садике обычно дети спят, это вы не волнуйтесь.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:56   #3
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


не спит Андрюша у Монячки,Стасик у Я-Катя тожене переживай!!!!!
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:03   #4
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Мы чуть младше (1.10) но в последнее время тоже появился кризис с дневным сном. Лично мое мнение,что в таком возрасте деткам необходим дневной сон. да и через год они пойдут в садик,а там спать обязательно,как тогда? Опять мучать и перестраивать ребенка.
Я пока для себя проблему решила так,во время положенного сна,одеваю и укладываю на улице в коляске.Потом приношу,раздеваю и спит себе ребенок в кроватке. Может и не правильно это,но ребенку так комфортнее,чем обезсиленным весь вечер ныть.
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:06   #5
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мы в вашем возрасте тоже уже не спали.
Пришлось менять мне свое время отдыха - переносить на вечер. Со временем научилась дремать пока ребенок играл.

Малыш растет, через некоторое время все равно перестал бы спать днем.
А в садике обычно дети спят, это вы не волнуйтесь.
Вообще меня смущает что в таком возрасте она перестала спать, не считаю это нормальным Здесь явная проблема, непонимаю правда в чем
Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
не спит Андрюша у Монячки,Стасик у Я-Катя тожене переживай!!!!!
Это непорядок, Эль!!! Ни разу не слышала ни у кого из знакомых что бы дети в таком возрасте не спали!!! до школы дети в обед спят!! Это обязатеьное кол -во сна для нормального здорового развития ребенка!!! по этому переживаю!
Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Мы чуть младше (1.10) но в последнее время тоже появился кризис с дневным сном. Лично мое мнение,что в таком возрасте деткам необходим дневной сон. да и через год они пойдут в садик,а там спать обязательно,как тогда? Опять мучать и перестраивать ребенка.
Я пока для себя проблему решила так,во время положенного сна,одеваю и укладываю на улице в коляске.Потом приношу,раздеваю и спит себе ребенок в кроватке. Может и не правильно это,но ребенку так комфортнее,чем обезсиленным весь вечер ныть.
Согласна с Вами! Но вот мы в коляске априори никогда не спали по этому это не наш вариант( что делать..
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:09
ответ для Варвара1986 , на сообщение « Вообще меня смущает что в таком... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
В
Это непорядок, Эль!!! Ни разу не слышала ни у кого из знакомых что бы дети в таком возрасте не спали!!! до школы дети в обед спят!! Это обязатеьное кол -во сна для нормального здорового развития ребенка!!! по этому переживаю!
6:
...а я от многих слышала,если честно..... согласна,что днем надо спать такому малышу,но если не хочется-то как его заставишь????
насчет до школы-точно помню, что в 4-5-6 я уже не спала....мы обедали с бабушкой и потом шли гулять...
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:13   #7
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


может тогда поднимать пораньше утром? и гулять-гулять до обеда? моя ребенка тут тоже начала отказываться, но! в садике отлично спит, дома я ее просто кладу и иду сама отдыхать, она лежит в кроватке, но не спит. Наверное просто не устает...
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:25
ответ для Варвара1986 , на сообщение « Вообще меня смущает что в таком... »
  #8
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Со временем научилась дремать пока ребенок играл.
Высший пилотаж У меня пока не получается
Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала ни у кого из знакомых что бы дети в таком возрасте не спали!!! до школы дети в обед спят!! Это обязатеьное кол -во сна для нормального здорового развития ребенка!!! по этому переживаю!
У меня дочь (1,7) иногда спит днем, но чаще не спит. Если поспит днем - вечером укладываю позже, если не поспит - раньше, общее количество сна все равно неизменно (около 12 часов).
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:26
ответ для Варвара1986 , на сообщение « Вообще меня смущает что в таком... »
  #9
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Вообще меня смущает что в таком возрасте она перестала спать, не считаю это нормальным Здесь явная проблема, непонимаю правда в чем

Это непорядок, Эль!!! Ни разу не слышала ни у кого из знакомых что бы дети в таком возрасте не спали!!! до школы дети в обед спят!! Это обязатеьное кол -во сна для нормального здорового развития ребенка!!! по этому переживаю!:
Боземой! Кто вам такую ересь то сказал?
Никто из знакомых детей не спал днем уже в 3 года, в 2 перестала спать половина.
Больных и проблемных нет.
Сейчас всем по 6 - абсолютно нормальные, развитые не по возрасту дети - шутка ли, целый день свободный, без сна - столько можно всего успеть!
Если ребенок сильно уставал - спал где попало - и в машине, и в маршрутке ,и в коляске - в любое время.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:33   #10
fottografi
Участник
 
Аватар для fottografi
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 106


у нас тоже в год и 10 началась эта штука с неукладыванием, раньше просто сказка была - кефир даешь, дверь закрываешь. приходишь - спит. бывало что не на кровати, а на ковре с машинами, но перекладывала и все. а теперь!!ребенок научился открывать дверь и не оставишь одного, по дому носится, с ним лежать бесполезно, хоть два часа, хоть книжки, хоть песенки, хоть танцыс бубнами. у нас есть один безотказный вариант - небольшой кружок на машине и готов. проблема что машина у нас одна и далеко не всегда у меня а вообще я поняла что просто позже укладывать надо теперь. если раньше в час, то сейчас раньше трех и не подходи даже. ну в общем наблюдать и подстраиваться...
fottografi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena