Ваш сын -младшая школа-опрятный возвращается домой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 14:22   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
Ваш сын -младшая школа-опрятный возвращается домой?



Наболело...не могу.Отправляю в школу сына чистого.опрятного.как и любая мама.Назад приходит чудо.В первом классе ругалась.бесполезно.особенно из продленки.Штаны в пыли,будто падал или под партой лежал.Сейчас во втором.На физ-ру стараюсь одеть не рубашечку.а бадлон.Заправляться вообще не считал нужным.наконец внушила.что нужно всегда заправлять и бадлон и рубаху в брюки..понял.Теперь выходит в холл заправлено все и бадлон и жилетка в брюки,хорошо пиджак не носит.как карлсон.Я спрашиваю.жилетку -то зачем в брюки..ты ж сама сказала надо ходить опрятно.В рюкзаке тоже кошмар....С физкультуры пришелг:алстук на голую шею застегнул и кончик выпустил поверх незастегнутой рубашки.спереди рубаху заправил пучком.а сзади забыл,сверху незастегнутая жилетка и поверх незастегнутый пиджак.Фотографирование было в этот день.я со страхом спросила..ФОТКАЛИСЬ ДО ФИЗ_РЫ ИЛИ ПОСЛЕ.слава Богу-после...А как у вас..
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 14:51
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #2
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


Автор, а попробуйте сфотографировать до и после (можно не распечатывать) и пусть сравнивает и находит отличия, может он не видит разницы, а со стороны понятнее ему будет.
Veretyona is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:03   #3
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


У нас все более запущено ,
если физра , то он конечно джинсы переоденет на спотривные штаны и футболку , но будет так ходить до последнего урока ,забираю , джинсы с рубашкой скомканы в ранце , все вперемешку с карандашами из пенала (никогда обратно не засунет их в резиночки,некогда ему)
и хорошо ,если вся одежда на месте , пусть и скомкана , а то что то может валяться в классе забыто..
Если физра 1 уроком , так и отправляю сутра , в спорт. форме , сверху слитный комбез и вперед , иначе будет путаться и копошиться с одеванием ..и то не факт , что справится ..
на прошлой неделе гулял без шапки , в слитнике и в сменке ,забыл переодеть сапоги .
забрала нечто с потными волосами , с мокрыми носками и уже с соплями
В прошлое воскр. поехали гулять загород ,уже перед электричкой я на всякий случай спросила какие носки надел - никакие, я забыл ..(металась по всей Ст.деревне носки искать купить ))
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:11
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #4
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Наболело...не могу.Отправляю в школу сына чистого.опрятного.как и любая мама.Назад приходит чудо.В первом классе ругалась.бесполезно.особенно из продленки.Штаны в пыли,будто падал или под партой лежал.Сейчас во втором.На физ-ру стараюсь одеть не рубашечку.а бадлон.Заправляться вообще не считал нужным.наконец внушила.что нужно всегда заправлять и бадлон и рубаху в брюки..понял.Теперь выходит в холл заправлено все и бадлон и жилетка в брюки,хорошо пиджак не носит.как карлсон.Я спрашиваю.жилетку -то зачем в брюки..ты ж сама сказала надо ходить опрятно.В рюкзаке тоже кошмар....С физкультуры пришелг:алстук на голую шею застегнул и кончик выпустил поверх незастегнутой рубашки.спереди рубаху заправил пучком.а сзади забыл,сверху незастегнутая жилетка и поверх незастегнутый пиджак.Фотографирование было в этот день.я со страхом спросила..ФОТКАЛИСЬ ДО ФИЗ_РЫ ИЛИ ПОСЛЕ.слава Богу-после...А как у вас..
у нас так же
__________________
:
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:17
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


К счастью, у нас форма не строго обязательна. поэтому носит не брюки, а джинсы - они не так мнутся и пачкаются. И никаких пиджаков-жилеток (с этого года)-галстуков. Т.ч., вполне опрятный ребёнок (если компотом не обольётся
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:13
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #6
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Мой стал во 2-м классе заправляться.
А так выходил все время в рубашке наружу.
Перестал, вроде, ползать на коленях на перемене - брюки чистые.
Но я не оставляю на продленку.
И у нас другая беда - рваные джемпера, оторванные с мясом хлястики у жилетки, вырванные пуговицы. Это они так с девочками в догонялки играют на переменах.
С девочками!!!
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:31
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #7
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Ладно ещё штаны в пыли, а если количество дырок равняется кеоличеству учебных дней в году
А галстук набекрень, то это ладно, не я ж рядом с ним иду в это время.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:42
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #8
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Я заставляю сразу после уроков переодевать джинсы, которые даю с собой. Иначе, после продленки это ужас
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:19
ответ для mandarin , на сообщение « Ваш сын -младшая школа-опрятный... »
  #9
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мой приличный. Ну примерно половину дней выходит с рубахой навыпуск. А так - все аккуратненько, даже в пенале все убрано
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:07
ответ для Muha , на сообщение « мой приличный. Ну примерно половину... »
  #10
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
мой приличный. Ну примерно половину дней выходит с рубахой навыпуск. А так - все аккуратненько, даже в пенале все убрано
У нас также. Пойду чмокну своего аккуратного ребенка...вот оно как бывает оказывается.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena