Помогите Решить затянувшийся вопрос!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 18:16   #1
Антонина22
Гость
 
Аватар для Антонина22
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 6
Помогите Решить затянувшийся вопрос!!!



Привет всем Форумчанам!
У меня первая беременность! Голова кругом и при этом всем я жуткая зануда! помогите решить внутреннию борьбу!
Первое
В Целях экономии хочу встать на учет бесплатно но наблюдаться там не хочу. Хочу ходить в какую нить платную клинику к какому нить хорошему врачу и просто предоставлять документы в ЖК в которой я вроде договорилась так делать.Скажите мне стоит ли так делать????
Может не стоит заморачиваться и просто встать проще на платное? Никак не могу решить что лучше так как не знаю все заморочек.
Второе
Даже если встать на бесплатный учет в ЖК то в какой Платной клинике обследоваться?
Я просто больше не могу!!
Я живу на ветеранов но не могу скзать что здесь куча хороших платных клиник)))
Я со всеми своими болячками ходила в Пирогова и мне все там нравилось
Но муж говорит что туда далеко ездить и что там всех разводят на бабки! Потому что я ходила туда на консультацию и сказала что хочу стоять не у них но обследоваться хотела у них мне сразу сказали первый курс стоит 26 штук я вышла в коридор проконсультироваться с мужем он сказал что какой то разводняк вот так все и закончилось
Хотелось бы что ездить не далеко от метро Ветеранов и чтоб Клиника и Врач был хороший !
ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!
КТО БЫЛ НА МОЕМ МЕСТЕ И КТО КАК РЕШИЛ СВОЙ ВОПРОС?
Антонина22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:21   #2
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


А какие цели Вы преследуете, наблюдаясь платно?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:30   #3
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


в целях экономии чего: денег, времени? если есть возможность наблюдаться платно- так наблюдайтесь. если нет - идите в ЖК. потому что не вижу на чём будет экономия, наблюдаясь в двух местах: анализы ЖК на руки не выдаст, узи многие делают в платных клиниках, где аппаратура лучше. просто надо искать мед учреждение, где услуги не пакетом "ведение беременности", а оплата за каждый приём или депозит есть небольшой....
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:37   #4
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Вы расскажите, чем Вам не нравится наблюдение в обычной ЖК и почему хотите искать платного врача? В чем тут экономия?
Каждый визит в платную клинику обойдется минимум 1200-1500 р. Анализы будете в платной пересдавать, потому что скорее всего не будут они ориентироваться на анализы вписанные в ЖК. ЗаплАтите денег за это.
В клинике Пирогова, что то даже мало Вам насчитали за ведение беременности, всего 26 т.р.
Может Вам и не нужно наблюдаться где то специально отдельно от ЖК, раз хотите быть экономной? Миллионы женщин ходят в обычную ЖК и рожают здоровых деток. Может как раз на роды нужно потратиться? ИМХО этот процесс важнее.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:42   #5
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


у вас какие то особые проблемы со здоровьем? не пойму необоснованных желаний тратить деньги, платно не обязательно лучше
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:50   #6
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


я наблюдалась платно по нескольким причинам: первая и самая главная - работа у меня с 8.30 до 17.30 на ответсвенной должности и у меня особо не было возможности с утра-днём ходить по врачам, поэтому выбирала,чтобы можно было вечером придти и на выходных..вторая причина - т.к. беременность была первая, мне было спокойнее,что я могу своему врачу позвонить в любое время суток. велась в Прайм Роуз, был всего один поход в жк за родовым сертификатом.
NiSe is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:44   #7
Антонина22
Гость
 
Аватар для Антонина22
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 6


Я не хочу сдавать анализы в ЖК
Я хочу это делать в клинике с нормальным ремонтом и нормальной аппаратурой
В ЖК я думала встать просто для документации и еще обьясню потому что в какой клинике я бы не была все говорят что встать на учет это тоже самое что ведение беременности и все называют суммы не меньше 75000 руб
а так я думала что приду с документами что я стою на учете и буду просто сдавать анализы без всяких пакетов и буду знать за что в частности я плачу
Антонина22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:54   #8
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Дык Вы просто тогда и сдавайте анализы там где Вам удобно и равится! В чем проблема-то?
Получаете направление в ЖК на анализ, идете и сдаете его где хотите, забираете результат, если ничего не настораживает, все в норме, то на следующий визит в ЖК приносите результат.
Я в середине беременности переехала из центра на Север, ЖК менять уже не хотелось, анализы бесплатно сдавать было неудобно, поэтому сдавала все что положено в МСЧ122. Лабаратории Хеликса и Инвитро вроде по всему городу (не знаю, как у них с ремонтом), УЗИ тоже можно делать где угодно.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 19:59   #9
Антонина22
Гость
 
Аватар для Антонина22
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 6


Спасибо всем за участие!! Так приятно! Но мне бы хотелось все делать в одном месте. Ладно посоветуйте тогда какую нить хорошую клинику в районе ветеранов ну или в ближайших районах желательно платную и врача!!
Антонина22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:04   #10
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Антонина22 Посмотреть сообщение
Я не хочу сдавать анализы в ЖК
не много не в тему, но тем не менее. Недавно я сдавала анализы на лямблии сыну. Отвезла их в сан эпидем станцию центрального района. Как понимаете обычная гос. контора. К врачу обратились в Скандинавию. Честно признаться боялась что врач назначит кучу еще каких нибудь доп. обследований что бы снять денег побольше. Пришли к врачу, она сразу спросила - а где проверяли на лямблии? я сказала. Она - мы тоже отвозим анализы туда................ только в своих растворах. Тоесть я сдавала просто чистые анализы, а в Скандинавии берую деньги за раствор + за сами анализы..... даже не знаю сколько денег. Итог то один - смотрят на том же оборудовании.
И смысл платить за анализы в тридорога если лаборатории они используют государственные?
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena