Ребенок и неадекватные люди. Как уберечь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:38   #1
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358
Ребенок и неадекватные люди. Как уберечь.



В воскресенье были с дочкой (3,2) в большом театре кукол на спектакле. Пришли очень рано, а в фойе театра совершенно нечем заняться. Дочка захотела, чтобы ей сделали аквагрим. Нарисовали цветочки на щечках и ручке. Во время работы ходожников подходит к нам странная дама лет 50. И начинает выяснять: а зачем вы разукрашиваете ребенка?! этоне в русской традиции. у таких вот разукрашенных детей потом в школе проблемы будут. Подходит к моей дочке спрашивает: тебе нравится? Дочка отвечает: да нравится, а еще у меня платье красивое. На что дама ей выдает: ну кто ты после этого в краисвом платье и вся раскрашенная?! Я попросила ее с моим ребенком не общаться.
Затем видела как она долго выясняла отношения с администратором зала: какое-тоне такое ей место предоставили.
Теперь продолжение истории. В гардеробе театра есть маленький фонтан, вокруг которого скамейка. Вокруг фонтана полно детей. Я оставили ребенка около фонтана в зоне видимости, а сама стояла в очереде за одеждой.
Вдруг смотрю, дочка начинает сначала отмывать руку с рисунком, потом мокрой ладошкой размазывать грим по щекам. Подхожу и вижу неподалеку это странную даму. Спрашиваю дочу: тебе не понравился рисунок? просто захотелось смыть?
Дочка отвечает: Мне тетя сказала, чтобы я быстро смыла иначе меня все ругать будут и что я не красивая.


Я в ужасе. Не столько от поведения этой сумасшедшей, которая к слову в детский театр на утренний спектакль пришла одна, сколько от того, что посторонний человек что-то ребенку велел сделать и она сделала. Как объяснить, что не всех взрослых нужно слушаться?! И вообще не все взрослые одинаково полезны.
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:46
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да ни как, если честно. Всегда будут такие моменты. В данном случае не надо на тете акцентировать внимание, разве что в ключе "не разговаривай с незнакомыми". Я в подобных ситуациях говорю: тебе нравится, я разрешила, проблем нет, делай что хочешь.
Но дети очень ранимы, это безусловно, а любой взрослый отлично справится с воспитанием чужого ребенка, вот и лезут все, кому не лень.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:57
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #3
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я лично против краски на детских лицах и теле. Но я полагаю, что мама в курсе того, что краска может запачкать одежду или вызвать аллергическую реакцию или нежелание умываться и мыть руки, смывая красивые картинки.

Но просить чужого ребенка смыть рисунки.... глупость, честное слово.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:09
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


У меня на днях была ситуация:катается мой сын на карусели в дет. магазе..Рядом мама(лет 30) катает дочку(до 2-х лет)..Между каруселями см 50,там стоит корзина их..Ессно мелкий ребенок не хочет слезать,когда время заканчивается..И мама выдает потрясающую фразу "Слезай быстренько,а то видишь тетя(показывает на меня) сейчас заберет все наши покупки и унесет"..Я в шоке,говорю женщина,вы что такое говорите при детях,ладно своему,но при моем-то ребенку фактически сказать,что я украду чужие вещи..Ладно в 2 года ребенок не поймет..но в 4-то как иначе это сын воспримет...Сын мой сразу сказал,что мол моя мама чужое не возьмет..Дама как-то застеснялась,говорит как мне еще снимать ее с карусели..На что мой детенок выдает-а вы ее снимите и унесите,что тут сложного
После этого случая сын спрашивал,почему тетя так сказала,что мы заберем,ведь это чужое и тд..Вот ведь находятся "милые доброжелатели"..
На вашем месте сказала бы дочке,что тетя просто вот такая,ей не нравится..вот тебе тоже что-то не нравится(ну пример привести)..А мне очень понравились цветочки,тебе очень идет,получилось красиво..И если тебе самой нравится,то не слушай тетю..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:10
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #5
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


ну вы же не на индивидуальный спектакль пришли, который только для вас играют

а по факту, всегда найдутся собеседники, и не всегда для вас приятные
не обращайте внимания
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:25
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #6
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Может, я не прав, но все время говорю сыну, чтобы он вообще не общался с чужими людьми. Если будут к тебе обращаться - зови нас с мамой... Надеюсь, он не стал бы ее слушать.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:34   #7
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Но дети очень ранимы, это безусловно, а любой взрослый отлично справится с воспитанием чужого ребенка, вот и лезут все, кому не лень.
Вспомнил ситуацию... Мама рассказывала о моем детстве. Как водится, мне всегда внушали, что с незнакомыми людьми разговаривать не надо, не надо ничего брать у них и т.д.
И как-то едем мы в электричке (папа, мама и я, трехлетний). Напротив сидит какой-то дядька, который норовит со мной подружиться, какую-то детскую ерунду говорит и всячески проявляет расположение. Я на него смотрю исподлобья, не отвечаю и т.д. В какой-то момент он вроде как пытается дать мне конфету (или говорит, что возьмет меня с собой, точно не вспомнить). И я что есть силы схватил его за нос. Схватил - и не отпускаю. Он так растерялся, бедняга...
Как говорится, "ибо нефиг".
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:39   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


В ОВО налетели бы на вас и обозвали бы вас этожеребенком

А я в детстве (уже в школьном возрасте) взяла конфетку у чужой женщины. Она шла очень расстроенная ко мне на встречу, вдруг остановилась, сунула конфету и сказала "помяни (кого не помню)". Я уже тогда понимала, что кто-то умер у нее и отказать не смогла, конфету взяла, но съесть боялась до самого вечера и маме рассказать боялась. До сих пор помню эту историю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:51
ответ для Эльфия , на сообщение « Ребенок и неадекватные люди. Как... »
  #9
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А почему боялись маме рассказать?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:56
ответ для Летняя , на сообщение « А почему боялись маме рассказать? »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А почему боялись маме рассказать?
Боялась, что будет ругать за то, что взяла что-то у незнакомого человека.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena