Никак не проходит наморк и кашель((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:00   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Никак не проходит наморк и кашель(((



Злравствуйте, у ребенка аденовирусная инфекция. нам год и 11 мес. С прошлого вторника пришли из садика сразу в поликлинику. Это был уже 5 день соплей и начало кашля. Врач участковая порекомендовала нам купить в нос диоксидин, капать после аквамариса. И от кашля муколтин. Хотя я на тот момент уже лазолван давала. Ну и греться... Темпы не было, на ночь я натерала дочу барсучком, натираю до мих пор им, либо звездочкой-ступни, грудь, пытались сидеть под синей лампой, но моя не сидит(( в среду у нас загноились глазки, позвонила педиатру, даназнаила тобрекс и капли зиртек. Все вроде бы логично. Прокапали тобрекс. Глазки стали лучше. Но сопли и кашель ухудшились, усилились((( появилась температура-37,3. Вызвала врача-добавьте гриппферрон в нос, а от кашля сироп гербион-так как он у нас был дома. Эффекта от лечения по прежнему нет, снова стали гноится глазки(( горло у нас не болит. Хрипов в легких врач не услышала, ттт. Сегодня врач рекомендует сменить микстуру от кашля на проспан, или геделикс!
Я честно говоря в отчаянии! У нас уже складывать некуда эти микступы от кашля, денег уже тоже нет, подруга говорит эреспал надо или антибиотики, но вообщем я уде сошла с ума! Ребенок уде при виде аквамариса истерику закатывает! Как нам выбраться из этой болячки?! Модет какие народные средства посоветуете?! Врачу участковому звонить уже боюь-неудобно как то(( она дала нам свой тел, а я за последние дни ей уже 4 раза звонила.
Ладно в выходные, а сейчас у нее вызовы, прием в поликлинике. Короче, многие щас меня закидают камнями, мол негоже на форумах лечить ребенка, но просто я не вижу смысла покупать очередную микстуру от кашля травяную, которая опять не поможет((( может действительно попробовать эреспал?
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:25   #2
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


собственно, забота о здоровье ребёнка должно быть для вас сильнее, чем неуудобство звонить врачу в 5-6-7й раз. Если у вас проблеиы с аденоидами, то скорей всего кашель следствие насморка - воспалительного процесса в аденоидах и м.б. в миндалинах. я бы сходила к другому врачу. А вообще нам помогают в этом случае изофра и полидекс. но давайте его только по назанчению врача. у одного в состоаве антибиотик, у дркгого гормон.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:38   #3
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А почему паника то? Я поняла,что болеете со вторника, меньше недели ещё. Не вижу смысла давать всё подряд, моя тоже болеет кашель+насморк, уже второй раз. Две недели - её срок, раньше хоть ты облечи её и во все возможные места залей микстуру, всё равно не вылечится.
Пы.Сы. купите небулайзер -от кашля помогает
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:38   #4
Nicoly
Частый гость
 
Аватар для Nicoly
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: www.leningrad.ru
Сообщений: 58


Давала ребенку Эреспал сначала неделю - казалось что не помог, промежуток 2 недели, теперь даю 2ой день,но убрала АЦЦ - который разжижал макроту, кажется помогает, сама не знаю что помогло, кашля почти нет, соплей тоже, но дышит как-то звучно , как будто что то далеко в носу мешает,записалась к лору. Нам педиатр сразу эреспал назначила в комплексе с лазолваном (в составе амбросол) более дешевые аналоги амброксола- это амброгексал, амбробене. когда даваларебенку по пол таб амброгексала - кашля вообще не было, другого просто под рукой лекартсва не было, а мы были не в РФ.
Nicoly is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:40
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А почему паника то? Я поняла,что... »
  #5
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А почему паника то? Я поняла,что болеете со вторника, меньше недели ещё. Не вижу смысла давать всё подряд, моя тоже болеет кашель+насморк, уже второй раз. Две недели - её срок, раньше хоть ты облечи её и во все возможные места залей микстуру, всё равно не вылечится.
Пы.Сы. купите небулайзер -от кашля помогает
С пятницы позапрошлой недели! 11 дней болеем!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:42   #6
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Лазолван уже нельзя давать, его 5-7 дн, а я 10 давала с гербионом... Просто я не вижу вообще никаких улучшений вообще! Гербион сегодня без всего даю..
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:54   #7
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Сейчас еще не время беспокоится, недолго вы болеете. Ничего не поможет за один день. Просто надо набраться терпения и регулярно давать лекарства. Травяные средства и гомеопатия не терпят хаотичности.
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:55   #8
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


И витамины бы еще заодно подавать, иммунитет явно пострадал сильно.
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:56   #9
димакс
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 283


Мне кажется Вам пора показаться лору.
__________________

димакс is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:03   #10
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Спасибо
Снуснумра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena