Новая проблема? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 17:17   #1
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258
Новая проблема?



Прочитала тему про использование материнского капитала для приобретения жилья, погашения ипотеки. Закон обязывает после погашении ипотеки выделять долю детям, для чего и берется нотариальное заявление от маман. Но участники обсуждения даже и не думают выделять никакие доли, так как этот процесс никто не контролирует.
Так что, если вы случайно купите квартиру, которая ранее приобреталась с помощью мат. капитала, а доля не выделена, выросшие деточки запросто может оспорить вашу сделку. Насколько я понимаю, до 21 года, 18+3 г.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:12
ответ для Anna2000 , на сообщение « Новая проблема? »
  #2
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну так не новая уже тема.Потому что всё у нас черехз одно место. У меня у самой имеется этот мат. капитал. Великого желания из-за этих 300000 квартиру дробить на четырех собственников, а в моем случае на 5, ну никак не хочется.
Не думаю, что эта задрипанная студия так и останется пределом наших возможностей, захочется ее продать и возможно вложиться в еще одну стройку. Если будут выделены детские доли - это будет попадалово.
Там еще есть такой прикол, что доли выделяются "по соглашению".То есть я могу детям по 1/100 выделить. и как, интересно, будет выглядеть иск в суд от тех самых подросших деток? Что именно они потребуют, даже любопытно...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:48
ответ для Anna2000 , на сообщение « Новая проблема? »
  #3
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Но участники обсуждения даже и не думают выделять никакие доли, так как этот процесс никто не контролирует.
Как мне сказали в ПФ они данные по всем нотариальным бумагам передают в соответствующие органы, что-то типа ОБЭПА или ФСБ и там точно проверяют все это.
И если доли не выделены, то те подают иски в суд на родителей.
Т.е. квартиру, в которой есть Мат. капитал, но еще доли не выделены продавать нужно тоже через ОПП.
если потом в стройку то согласна - это не подходит.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:27   #4
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
Как мне сказали в ПФ они данные по всем нотариальным бумагам передают в соответствующие органы, что-то типа ОБЭПА или ФСБ и там точно проверяют все это.
блажен кто верует

Цитата:
И если доли не выделены, то те подают иски в суд на родителей.
Т.е. квартиру, в которой есть Мат. капитал, но еще доли не выделены продавать нужно тоже через ОПП.
.
и кто эти ООП будет требовать? ГБР не в курсе этих выделение


мат капитал это мина замедленного действия
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:50   #5
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Kapitoshca Посмотреть сообщение
Как мне сказали в ПФ они данные по всем нотариальным бумагам передают в соответствующие органы, что-то типа ОБЭПА или ФСБ и там точно проверяют все это.
И если доли не выделены, то те подают иски в суд на родителей.
Т.е. квартиру, в которой есть Мат. капитал, но еще доли не выделены продавать нужно тоже через ОПП.
если потом в стройку то согласна - это не подходит.
ОБЭП и ФСБ больше заняться нечем, ага.
Мина, конечно, кто же спорит, просто весь кошмар до конца еще не понятен. Но продают такие квартиры спокойно, т.к. никаких законных препятствий для этого нет.
Причем для покупателя возможности отследить практически не будет. Погашенная ипотека на выписке не отразится. Только догадки (фразы в предыдущем договоре и два детя юного возраста у продавца).
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:35
ответ для Anna2000 , на сообщение « Новая проблема? »
  #6
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Ну да, деточки пока не выросли. А потом будет та же фигня, что с не включенными в приватизацию.
Anna2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena