Спасаем грудь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 17:48   #1
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294
Спасаем грудь



Девочки, может кто сталкивался с подобным, тогда расскажите чем помочь груди. На правой груди есть уплотнение, при нажатии болезненно, вчера целый день температура 39, аспирином к утру сбила. Ребенка чаще чем раз в три часа прикладывать смысла нет он два раза глотнет и все, а раз в три часа хоть как- то поест, стала сцеживать грудь. На груди ни трещин, ни покраснений нет. Вызвала участкового врача, ничего толкового- сказал в поликлинике маммолога нет, если что звоните в пятницу, вызывайте и он вызовет маммолога из жк. Я позвонила сама в жк, там тоже маммолога нет, сказали звонить в онко- цент районный, позвонила туда, сказали с температурой пусть хирург из поликлиники смотрит- вобщем П...Ц какой-то. А я себе места не нахожу , ребенок именно эту грудь плохо сосет, в ней больше прилива молока, молоко хлещет, он мучается, захлебывается, делает 2 глотка бросает и так пока не устал, в итоге иду все сцеживать. Хотя трогать руками совсем не рекомендуется грудь в таких случаях. Подскажите, кто столкнулся, как снять воспаление, нейтрализовать застой?
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:53
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #2
Люсики
Участник
 
Аватар для Люсики
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: сами мы не местные ...
Сообщений: 193


это лактостаз - наберите в поиске,очень много информации. Мне помогал холодный капустный лист - к груди прикладывать,ну и ребёнок рассасывал.
__________________
Мама Сани и Сени


А вот если кит на слона влезет - кто кого сборет ? (с)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!
Люсики is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:02
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #3
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Только в субботу через это прошла.
Температуру сбили - хорошо.
Давайте эту грудь малышу почаще, если при кормлении груди чередуете, то вместо здоровой снова дайте заболевшую, если малыш часто присасываться не хочет сцеживайте.
Сходите к хирургу в поликлинику - он Вас расцедит, если надо сделает узи.

Личный опыт:
темп 38,5 поднималась несколько раз за ночь, все равно прикладывала к груди каждые 2 часа, остатки из этой груди и из здоровой сцеживала. пару таблеток аспирина съела, водочный компресс сделала.
Пребывала в полной уверенности, что после малыша ничего не сцеживается, заставила мужа купить молокоотсос - тоже ничего не сцеживается. потом приехала свекровь (она хирург) - и еще много-много сцедила, оказалась я не правильно это делела.теперь сцеживаю после каждого кормления.

Хирурги с таким часто имеют дело!

Скорейшего Вам выздоровления!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Apollinarija is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:04
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #4
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Действительно лактостаз.Сцедите немного молока, чтоб не хлестало, а потом сразу малышу, пусть вытягивает молочко.Во время кормления МЯГКО массируйте застой, как бы направляйте сторону соска.
Меня только доча спасала.
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:31
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #5
Lerada
Активный участник
 
Аватар для Lerada
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 443


Примите теплую ванну (не горячую!) и прямо в ней и расцеживайте, акцент на место уплотнения. Ребенка прикладывать подбородком к уплотнению. Это к совтам выше. А так правда - желательно сначала к хирургу.
Lerada is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:53
ответ для Apollinarija , на сообщение « Только в субботу через это прошла.... »
  #6
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


[QUOTE=Apollinarija;68667846]Только в субботу через это прошла.
Температуру сбили - хорошо.
Давайте эту грудь малышу почаще, если при кормлении груди чередуете, то вместо здоровой снова дайте заболевшую, если малыш часто присасываться не хочет сцеживайте.
Сходите к хирургу в поликлинику - он Вас расцедит, если надо сделает узи.

Девочки, всем спасибо, буду освобождать грудь любыми путями, Apollinarija, может подскажите, как правильнее сцеживаться, вообще у меня вроде получается, но мало ли, чтоб не навредить.
Температура выше 37,5 сегодня не поднималась, может дело пошло на лад
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:44
ответ для yulek , на сообщение « [QUOTE=Apollinarija;68667846]Только в... »
  #7
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


[QUOTE=yulek;68673554]
Цитата:
Сообщение от Apollinarija Посмотреть сообщение
Только в субботу через это прошла.
Температуру сбили - хорошо.
Давайте эту грудь малышу почаще, если при кормлении груди чередуете, то вместо здоровой снова дайте заболевшую, если малыш часто присасываться не хочет сцеживайте.
Сходите к хирургу в поликлинику - он Вас расцедит, если надо сделает узи.

Девочки, всем спасибо, буду освобождать грудь любыми путями, Apollinarija, может подскажите, как правильнее сцеживаться, вообще у меня вроде получается, но мало ли, чтоб не навредить.
Температура выше 37,5 сегодня не поднималась, может дело пошло на лад
во первых на грудь капустный лист
я спасалась так, цедила прилив до кормления, потом кормила подбородком малыша к уплотнению, потом цедила остатки
если кушает раз в 3 часа то в середине еще подцедите грудь
и ночью самое главное ее в первую очередь давайте, мне всегда за ночь расссасывал все
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:44   #8
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от vero-nichka Посмотреть сообщение
Действительно лактостаз.Сцедите немного молока, чтоб не хлестало, а потом сразу малышу, пусть вытягивает молочко.Во время кормления МЯГКО массируйте застой, как бы направляйте сторону соска.
Меня только доча спасала.
+1
Я еще делала точечный массаж кончиками пальцев. Дядечка, кот. меня спас (приезжает с электр. молокоотсосом) так делал - аппарат работает, а он в это время мягко "разбивает" уплотнение пальцами. Говорил, что силу к груди ни в коем случае применять нельзя - никаких сдавливаний и нажимов.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:09
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #9
Крошка Лу
Участник
 
Аватар для Крошка Лу
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 112


я пережила уже 2 лактостаза( мой совет: чаще сцеживайтесь, на воспаленный участок мазь Траумель С и компресс: 1 капустный лист на него соль крупную и вторым закрываете и на грудь. капустные листы перед эти побить, чтобы сок дали. компресс - самая вещь! оч помогает!
Крошка Лу is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:13
ответ для yulek , на сообщение « Спасаем грудь »
  #10
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


И после кормления на больную грудь прохладную пеленку, температуру лучше сбивать парацетамолом, плюс жирный слой траумеля С. Ребенок должен больше сосать больную грудь, вторую если много сами сцедите.
NataK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena