Вопрос к бывалым - характер!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 23:56   #1
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941
Вопрос к бывалым - характер!!!



Парню моему год и 8. Всегда был с характером. А сейчас просто ураган. Не говорит а кричит, голосище, Басков что ли второй растет - глотка луженая... Чуть что не так, как он хочет - на пол, сучит ногами, руками. Вижу что притворяется. Но иногда заходится до настоящих слез. По неврологии был ПЭП, потом все о.к.Развит по возросту, даже с опережением в чем-то . Спит вроде нормально. Вопрос, это возросное ? Как справиться... Стараюсь не ругать, просто игнорирую. Но как долго это может продолжаться , до какого возроста?
Думаю, может внимания ему моего не хватает... У меня старший - особенный ребенок. И то, стараюсь мелкому больше внимания уделить.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:59
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #2
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Нам 2,1 года. До сих пор бывают истерики с валянием на полу, бросанием игрушек и пр. У нас тоже деУшка характерная. Думаю, что перерастет скоро
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:33
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #3
Chado
Участник
 
Аватар для Chado
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 110


О, вы прям про нас написали. Такое валяние у нас где-то лет до 2 было. Теперь просто ор без валяния и крик. Я стараюсь сдерживаться,но иногда приходится искать чью-то попу.
Вообще думаю,что это возраст. Мы пошли в сад.стали в чем-то умнее,в чем-то более капризные. Дети не всегда перенимают друг у друга только хорошее. Характер у нас с рождения такой,что ломом не перешибешь, так что только терпение. Пытаюсь объяснять,но в процессе ора понимаю,что меня же никто и не слышит.как тетерев или глухарь. Если рот раскрыт,то уши закрыты. Поэтому просто жду,что человек наорется вдоволь и придет. Пока мой ум ничего лучше не придумал. Если кто-то посоветует как быть,послушаю.Т.к. терпение все е не безгранично.
__________________
репетитор по английскому языку

есть ШК Хаггис на 300 баллов
Chado is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:33
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #4
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


у нас тоже тип с характером)я игнорирую,а муж не хочет и потокает ему,хоть и говорила с ним об этом не раз!НО все же большую часть времени мы с дитем вдвоем так что слушается меня,а если истерики то игнорирую
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:15
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #5
Ma-Mahoney
Частый гость
 
Аватар для Ma-Mahoney
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 37


Девочки, просто наша тема! Началось около полутора месяцев назад (нам сейчас год и 6, то есть тоже полтора :-) ). Чуть что не по его - либо заваливается на пол и начинает отбивать ногами так, что лучше бы никому рядом не находиться, либо подходит ко мне и стукает меня... Не знаю как реагировать... Объясняла спокойно, объясняла очень строго иногда даже с повышением голоса, уже даже докатилась до того, что сдачи стала давать :-((((
Если истерит на полу - разворачиваюсь и ухожу, успокоится - сам придет, иначе говорить бессмысленно: "рот открыт - уши закрыты" =)
Но когда драться начал.... просто не понимаю как быть... Поначалу вымещал обиду на более слабых (котик, братик, игрушки), а теперь даже на папу замахивается. Считаю, что игнорировать такое нельзя, но и "сдача" - не решение проблем!
Ma-Mahoney is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:37
ответ для Chado , на сообщение « О, вы прям про нас написали. Такое... »
  #6
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Chado Посмотреть сообщение
О, вы прям про нас написали. Такое валяние у нас где-то лет до 2 было. Теперь просто ор без валяния и крик. Я стараюсь сдерживаться,но иногда приходится искать чью-то попу.
Вообще думаю,что это возраст. Мы пошли в сад.стали в чем-то умнее,в чем-то более капризные. Дети не всегда перенимают друг у друга только хорошее. Характер у нас с рождения такой,что ломом не перешибешь, так что только терпение. Пытаюсь объяснять,но в процессе ора понимаю,что меня же никто и не слышит.как тетерев или глухарь. Если рот раскрыт,то уши закрыты. Поэтому просто жду,что человек наорется вдоволь и придет. Пока мой ум ничего лучше не придумал. Если кто-то посоветует как быть,послушаю.Т.к. терпение все е не безгранично.
+1, еще с садом орать начал вообще страшным ором,раньше орал,но не так
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:52
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #7
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


мой до сих пор так... 2.3.. ждем, когда перерастет. на капризы не поддаемся
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:31
ответ для green22 , на сообщение « Вопрос к бывалым - характер!!! »
  #8
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Я на истерики реагировала просто - хочешь плакать, иди в угол. Стоит, орет, а я своими делами занимаюсь. Проорется приходит и говорит "все", просит вытереть слезы и начинает мирно играть.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:34
ответ для Ma-Mahoney , на сообщение « Девочки, просто наша тема! Началось... »
  #9
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Ma-Mahoney Посмотреть сообщение
Но когда драться начал.... просто не понимаю как быть... Поначалу вымещал обиду на более слабых (котик, братик, игрушки), а теперь даже на папу замахивается. Считаю, что игнорировать такое нельзя, но и "сдача" - не решение проблем!
я по рукам даю 1 раза достаточно,чтобы успокоился
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:14   #10
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


В большинстве случаев игнорирую,иногда могу и попе дать.Когда психи уже переходят за рамки. Например когда со стола кружки лететь начинают или драться со всеми.Вот сегодня масло растительное на всю кухню разлил, не ругала,т.к сама виновата,что оставила.


Вообще у меня и старшая такая была и ей попадало больше,а сейчас я спокойней стала ко всему относиться. Дочка это переросла где-то к 2.6,но мальчики мне кажется с таким поведение надолго остаются.
__________________
Маринеско is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena