ЭКО как способ планирования - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 03:37   #1
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366
ЭКО как способ планирования



Недавно была одной клинике репродуктивных технологий и случайно наткнулась на рекламный плакат,посвященный ЭКО.
Мне всегда казалось,что на данную процедуру идут пары от безысходности и невозможности заБ. естественным путем.
Но в тексте,кот. в основном содержал цитаты ведущего специалиста этой клиники,подошли к ЭКО с другой стороны.
Не дословно,естественно,суть в том,что:
ЭКО по их новым технологиям-
это возможность отследить,что у будущего ребенка нет генетических отклонений,
возможность запланировать или знать с самого начала пол малыша,
возможность запланировать количество малышей
,ну и также сохранить с помощью криотехнологий лучшего эмбриончика и подсадить,именно тогда когда деловая женщина,решит,что для ребенка пришла пора.
То есть,здоровая семейная пара,руководствуясь этими желанием может за условно небольшую сумму пройти процедуру ЭКО.
Просто интересно,много ли женщин соглашается на данную процедуру,только потому что им хочется двойню или только мальчика или из-за боязни родить малыша с синдромом Дауна?
И когда уже научатся планировать внешность будущего ребенка
__________________
"Течь по твоим губам и знать,что река живет........"(с)Н.С.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 04:33   #2
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


вроде как Анджелина и Брэд хотели двойню, поэтому специально пошли на ЭКО.
а вообще, очень напоминает недавно прочитанную мною книгу Лукьяненко "Танцы на снегу", где в будущем детей не рожают, а выбирают по каталогу.
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:50   #3
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Мне все-таки кажется, что на эту процедуру люди в большинстве идут от безисходности и хорошо , что она есть. А что там на рекламных плакатах пишут
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:52   #4
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


знаю, что просто атк хорошая клиника не возьмет на ЭКО . Про пол берут вроде при наличии двух однополых детей в семье уже. У меня знакомая так девочку рожала. Ну оч ей хотелось
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:58   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Не думаю, что многие имеют лишние деньги и здоровье, чтобы тратить их на подобные прихоти.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:18   #6
чартовка
Активный участник
 
Аватар для чартовка
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 442


Ха как говорится РАЗМЕЧТАЛИСЬ))))))
Почему так пишу:
1 не всегда организм может выносить двойню, 1 или 2 может выкинуть)))
2 не факт что дальнейшее развитие плода, пойдет нормально ...
3 не все ЭКО удачные
Хотя я бы за дочкой сходила, если бы 100% гарантия была))))
еще представьте сохраняли вы эмбриончик, а через 5 лет муж козел и детей вы хотите от др человека( сколько же денег на хранение потратите)))))
чартовка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:52   #7
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Хм, как мне кажется не все гинетические поломки можно выявить на эмбриональной стадии.
А в остальном если есть деньги и желание экспериментировать в данном направлении, то почему нет, потому как приживаемость и вынашиваемость по совоку это не менее вероятностный процесс чем зачатие двойни или ребенка определенного пола.
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:12
ответ для MMorskaja , на сообщение « вроде как Анджелина и Брэд хотели... »
  #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
вроде как Анджелина и Брэд хотели двойню, поэтому специально пошли на ЭКО.
а вообще, очень напоминает недавно прочитанную мною книгу Лукьяненко "Танцы на снегу", где в будущем детей не рожают, а выбирают по каталогу.
так на родной планете героя был повышенный радиационный фон, каталог был, ибо дети генетически не их были.... даже фамилии биородителей оставались.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:27   #9
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Ну прям передернуло даже...
Я как человек прошедший через ЭКО, говорю, что не так все радужно как написано на плакате.
1) Большинство идет от безысходности. Не встречала таких, которые идут просто так из-за карьъеры или по др. причинам.
2) Любое вмешательсто в спермот-д(для выяснения Х или У) хромосом может привести к патологии эмбриона.
3)Огромная гормональная нагрузка на организм женщины
4) Колосальнейшая эмоциональная нагрузка.
5) Никто не гарантирует рождение 100% здорового ребенка. Это все враки!
6) Запланировать количество возможно, если морально вы готовы идти на редукцию эмбрионов! При подсадке 2-х эмбрионов не редко 1 останавливается в развитии. Либо все двое приживаются.
Но честно я не знаю, как можно это сделать, когда ты к ним уже относишся как к своим деточкам, даже когда они еще делятся в чашке Петри.
Не секрет, что около 30% процедур ЭКО заканчиваются беременностями и не факт, что беременность будет развиваться.
Я очень сильно переживала неудачу в ЭКО, еле-еле вышла из этого состояния.
Просто ради появления на свет именно дочки или сыночка, при нормальном здоровье, я бы никому не советовала это делать.ИМХО!
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:29   #10
Natali_1332
Гость
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21


ЭКО не гарантирует ничего!!! Все дело в судьбе наверное, даже не знаю, воля Господа и не иначе. Хотя можно конечно биться и делать данную процедуру снова и снова, добиваясь нужного результата. Но никто не может гарантировать что в конце то концов будет именно этот нужный результат. Много еще остается неизученно. Незнаю как там "за границей" но у нас если в процессе процедуры присходит "сбой" (т.е. не пошло деление, или эмбрион не прижился и т.д. много чего может быть) врачи на вопрос "почему?" чаще всего разводят руками. Может быть когда они смогут дать ответы на все вопросы, то будет именно так, как написано на плакате.
Natali_1332 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena