Витамины: комплексные или по отдельности? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 09:53   #1
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194
Витамины: комплексные или по отдельности?



Всем привет!
Начала планировать беременность. Хотим зачать малышастика сразу после НГ. Начала принимать витамины: комплексные - Элевит пронаталь, отдельно фольку по 2 таблеточки, и Ферум лек - железо (у меня по жизни низковатый гемоглобин). А тут везде вижу что девочки еще и витамин Е пьют. Я в прошлую беременность его отдельно не пила - а пила тоже что и щас. Может и его тоже начать пить? Или в комплексном Элевите витамина Е достаточно? На что этот витамин вообще влияет?........да еше забыла, Магне В6 надо тоже отдельно принимать???....просто боюсь передозировки......
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:55
ответ для Краказябра , на сообщение « Витамины: комплексные или по... »
  #2
золотая фея
Активный участник
 
Аватар для золотая фея
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 381


зачем, если вы пьете элевит, пить еще отдельно фольку и железо , для того элевит и комплекс что там уже все есть в нужном колличестве!!!
золотая фея is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:10   #3
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


в прошлую беременность железа было недостаточно - пришлось дополнительно пить феррум лек. а фолька....ну ее пью на всякий случай дополнительно - она ведь ооооочень важна (фольки много не бывает)!!!

хм, неужели многие девочки пьют все по отдельности....а как же другие группы витаминов - ведь нужно со всех сторон подстраховаться.......не проще ли принимать комплексом?....или я чего-то не понимаю?....
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:35
ответ для Краказябра , на сообщение « Витамины: комплексные или по... »
  #4
Москалевна
Ветеран
 
Аватар для Москалевна
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 609


мне врач на последней консультации начала было выписывать витамины, но спросила - какие я принимаю сейчас, я сказала, что названия не знаю, да и она не знает наверное (они во Франции были куплены мною про запас еще в прошлом году, еще пачки три у меня, годны до 13-го года), комплексные - основные витамины и минералы. Ну она сказала - а, ну и хорошо - этого достаточно! Ну я и сама так думаю! Если организм в общем здоров, то и ладно Фолек и Е никаких мне не сказали пить
Москалевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:18
ответ для Краказябра , на сообщение « Витамины: комплексные или по... »
  #5
sela111
Участник
 
Аватар для sela111
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 108


Мне доктор сказал, что нет необходимости принимать что-то дополнительно, когда я высказала желание попринимать фолиевую из Финки. По его словам в Элевите (я его и принимаю) все есть для суточной нормы.
sela111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:48
ответ для Краказябра , на сообщение « Витамины: комплексные или по... »
  #6
алевтинка
Гость
 
Аватар для алевтинка
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Гржданка,Коломяги
Сообщений: 16


подскажите витаминки для планирования беременности, желательно небольшого размера, т.к. проблемы с глотанием)))) может пробовали Алфавит Мама?
алевтинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena