Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:05   #1
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784
Малыш и гости. Поделитесь опытом!!!



Многоопытные мамочки! Как быть:

В эту субботу намечаются у нас крестины. Соответственно после у нас будет небольшое застолье. Но гостей на него набирается относительно много - бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушка, дядя, крестные.... И волнует меня в связи с этим вопрос, как все разрулить, чтоб для малыша не было стрессом?

Мы не затворники, гости в нашем доме не редкость. Но их обычно 2-3 человека. Плюс специфика намечающихся гостей - все ж захотят малыша потискать, подеожать на руках, ути-пути.

Жду ваших мнений! Пока в планах на первое время взять в слинг, чтоб пообвык.
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:11
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #2
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Моя дочка после ьаких застолий чувствует себя оч плохо: капризничает, уснуть не может. Теперь если собирается много гостей, я ее выношу где-то на час, а потом уношу спать на балкон.
Сейчас, кстати, время оенних простудных заболеваний и я бы не стала держать ее долго в комнате с большим количеством людей.
Имхо, автор, надо перестать думать как бы сделать всеи приятно, а подумать об удобстве и здоровье ребенка.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:12
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #3
TytSa
Участник
 
Аватар для TytSa
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 115


постою послушаю, тоже предстоит.
по моему опыту (гостей было максимум 5-6 чел.) на ручках у мамы или папы все ок.
конечно, желание гостей его потискать и подержать напрягает и меня, и его...
сам в шезлонге при них сидеть не будет уже...
TytSa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:13
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #4
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Мы нормально переносим гостей. Тут вообще летали к мужу на родину, там родственников, на руках носили все, когда начинал капризничать, забирала, уходила в другую комнату, кормила и по возможности спать укладывала. А так был у меня на руках или у папы чаще всего, или лежал между нами на диване, обложенный подушками
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:24
ответ для Noa , на сообщение « Моя дочка после ьаких застолий... »
  #5
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Моя дочка после ьаких застолий чувствует себя оч плохо: капризничает, уснуть не может. Теперь если собирается много гостей, я ее выношу где-то на час, а потом уношу спать на балкон.
Сейчас, кстати, время оенних простудных заболеваний и я бы не стала держать ее долго в комнате с большим количеством людей.
Имхо, автор, надо перестать думать как бы сделать всеи приятно, а подумать об удобстве и здоровье ребенка.
Если б я не думала о малыше, я б не создавала такую тему! Не будешь же цербером весь вечер. Если малыша от всех прятать вечно, он может стать застенчивым. А если аккуратно вводить в мир взрослых - будет лучше. Вопрос именно в том, как все сделать аккуратно
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:29
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #6
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


Если в квартире не одна комната, просто посидите немного с ребенком, если почувствуете, что внимание начинает напрягать, удалитесь под предлогом покормить, уложить. Пусть муж гостей развлекает.
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:35
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #7
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Нас и так много в квартире,а когда гости приходят- вообще целый дом,сидим все вместе, она в стуле своем. Если доче скучно идем в комнату играть, кто хочет потискать- присоединяется к нашим игрулям)))))Она у меня очень общительная и гости для нас в радость.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:39
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #8
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Нам было 8 месяцев, когда к моим старшим сыновьям одновременно пришли гости.
Гости разновозрастные. Первое время подержала на руках сама, потом привык, и "справились" .
Один раз спали, уложила в "чужую" комнату, пришлось потратить больше времени на засыпание.
Главное- соблюдать режим, и не стесняться "помахать гостям ручкой" вовремя.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:13
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #9
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Когда к нам приходила куча гостей, ребенок в основном сидел у меня на руках, всех встречаем, знакомимся, на руки ребенка никому не отдавала (иначе рев будет), все муси-пуси только у мамы на руках сначало, потом она сама начинает выбирать к кому идти. Спать ложила в соседнюю комнату, туда же периодически выходили играть-гулять, за столом сидела с нами (тут еще главное чтоб помощник был, чтоб вам туда-сюда не бегать). Истерик к вечеру не наблюдалось. Некоторые люди ей очень нравились с первого взгляда, она у них потом сидела. Своим строго сказала, что ребенка не тискать, если она сама этого не хочет
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:14
ответ для egles-komen , на сообщение « Малыш и гости. Поделитесь опытом!!! »
  #10
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Мы к гостям хорошо относимся, малыш не боится, но лично я НЕ люблю, когда его тискают или берут на руки. Исключение-бабушка-дедушка и пара друзей. Остальным не даю, говорю, что ребенок будет нервничать, обычно на этом энтузиазм иссякает. Во время крестин, да и любых других массовых мероприятий-ребенка в стул за общий стол, когда ему надоедает-забираю или я или папа, ну или бабушка и в комнату с ним играть/спать. Адекватные гости всегда прислушаются к вашим словам и про не тискать и про не шуметь, если спите. У нас гости постоянно, проблем никогда не возникало, было даже когда с ночевкой оставались и спали на полу в нашей спальне) гости всмысле)
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena