Как вы стали донорами? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:32   #1
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391
Как вы стали донорами?



Решила первый раз в жизни стать донором.На работе многие знакомые сдают кровь по несколько лет.Для чего? Кто то хочет подзаработать немного, мне более нужны отгулы которые хочу присоеденить в к будущему отпуску.Знаю что новички могут сдавать кровь за первый год только 2 раза, а потом через каждые 3 месяца.Подскажите кто сдавал впервые, трудно ли было прихологически и физически.Вроде и настроилась на завтра, но все равно как то не посебе немного.Ведь сама работаю в поликлинике и постоянно беру кровь у людей.Но одно дело 20 мл , а другое 300 .Но все равно хочется принести хоть и небольшую пользу кому то.Спасибо.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:34
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #2
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136 почитайте и присоединяйтесь
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:39
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #3
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Зачем вам это нужно?

Путин пьёт кровь
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:44
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Для чего? Кто то хочет подзаработать немного, мне более нужны отгулы которые хочу присоеденить в к будущему отпуску.
Подскажите кто сдавал впервые, трудно ли было прихологически и физически.
Сейчас не сдаю. Раньше сдавала. Сдавала из любопытства и из стадного чувства (это я отвечаю на Ваш вопрос "Для чего?"). А еще потому, что давали талон на вкусный обед, а также два "талона" на то, что можно было прогулять дни в институте. Потом, когда хотела полностью забить на учебный день, ими пользовалась (это когда еще приличная была и оправдания приносила).
Психологически трудно не было, т.к. нас много было и как-то не боялась, т.к. куча остальных тут же сдавала кровь. Физически могло быть трудно, если не поесть перед этим, и тогда могло повести голову и в обморок могла упасть. Но для этого нам давали перед сдачей чай сладкий и булочку. И кололи небольно, иголки острые были.
Но мы не по 300 мл сдавали, а поменьше.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:48
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #5
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Решила первый раз в жизни стать донором.На работе многие знакомые сдают кровь по несколько лет.Для чего? Кто то хочет подзаработать немного, мне более нужны отгулы которые хочу присоеденить в к будущему отпуску.Знаю что новички могут сдавать кровь за первый год только 2 раза, а потом через каждые 3 месяца.Подскажите кто сдавал впервые, трудно ли было прихологически и физически.Вроде и настроилась на завтра, но все равно как то не посебе немного.Ведь сама работаю в поликлинике и постоянно беру кровь у людей.Но одно дело 20 мл , а другое 300 .Но все равно хочется принести хоть и небольшую пользу кому то.Спасибо.
не боитесь), буквально на руках донесут-вынесут )) , денег на еду дадут, чаем напоят.. мну еще массаж головы сделали , шоб не отключилась .
Короче- меньше морочтесь, все будет ок.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:48   #6
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сейчас не сдаю. Раньше сдавала. Сдавала из любопытства и из стадного чувства (это я отвечаю на Ваш вопрос "Для чего?"). А еще потому, что давали талон на вкусный обед
как общественный обед может быть вкусным? я свою кровь никогд не сдавал и не буду. живите спокойно, граждане, вам мою не перельют

в 90х вроде было принято чтобы кровь сдавали бомжи и подобные им группы населения, без проверки брали у всех подряд, даже в газетах писали про это
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:50
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #7
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


У меня была такая свекровь, что мне можно "Почетного донора" давать. Я давно с ней развелась, но она периодически вспоминает обо мне и пытается устраивать "дни донора"
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:51
ответ для 3лыдень , на сообщение « как общественный обед может быть... »
  #8
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


поймали в Икее и вырезали почку! Я не хотела!!!!
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:53
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #9
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Я сдавала один раз. Не страшно - у меня дикий эмоциональный подъем был, т.к. сдавала для мамы.
Но вообще у меня отвод по мед.показаниям, поэтому больше не сдаю.
.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:54
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Как вы стали донорами? »
  #10
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А мне надо было срочно общий анализ крови сделать, а в поликлиниках очереди с 6 утра, и много медцентров тогда еще не было. Таки вот пошла и сдала кровь прямо рядом с работой, анализы получила и еще сок дали, и печеньки.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena