Куда поехать с маленькими детьми в Финляндии на новогдние праздники - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:28   #1
Белина
Участник
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Красногвардейский район,Ладожская
Сообщений: 133
Куда поехать с маленькими детьми в Финляндии на новогдние праздники



Дамы и господа,подскажите у кого есть опыт,куда поехать с маленькими детьми на новогодние праздники.Одному 6 месяцев,другому 3 годика,так ,чтобы было интересно старшему.Заранее благодарна за информацию!
Белина is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 16:19
ответ для Белина , на сообщение « Куда поехать с маленькими детьми в... »
  #2
RybEka
Участник
 
Аватар для RybEka
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 221


подниму темку - самой интересно
__________________
RybEka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:59
ответ для RybEka , на сообщение « подниму темку - самой интересно »
  #3
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


едем в г. Нокиа отель Рантасипе-эден (от нашего дома до отеля 550 км) Отель с аквапарком внизу, три игровые комнатки, два лягушатника с детскими горками, одна каруселька в холле, в ресторане детей есть чем накормить, малышу можно еду свою подогреть (в холле есть микроволновка), можно не выходить из отеля вообще
Рядом (20км) в Тампере есть Хоп-лоп и дельфинарий
Едем туда третий новый год, сейчас нам 3 Пока все устраивает.

Р.С. думаю только что уже забронировать дешевые номера не реально, бронирую в начале сентября
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:49
ответ для knagav , на сообщение « едем в г. Нокиа отель Рантасипе-эден... »
  #4
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
едем в г. Нокиа отель Рантасипе-эден (от нашего дома до отеля 550 км) Отель с аквапарком внизу, три игровые комнатки, два лягушатника с детскими горками, одна каруселька в холле, в ресторане детей есть чем накормить, малышу можно еду свою подогреть (в холле есть микроволновка), можно не выходить из отеля вообще
Рядом (20км) в Тампере есть Хоп-лоп и дельфинарий
Едем туда третий новый год, сейчас нам 3 Пока все устраивает.

Р.С. думаю только что уже забронировать дешевые номера не реально, бронирую в начале сентября
а во сколько Вам обошлось
МарКузя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:07
ответ для Белина , на сообщение « Куда поехать с маленькими детьми в... »
  #5
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


27 тыс рублей за 4 ночи (2 взрослых + дитё 3 года) с завтраком и безлимитным посещением аквапарка, ужин стоит 25 евро с чел-ка шведский стол, соответственно беру 300 евро на еду (перекусы ребенку и прочие расходы) и 100 евро на дельфинарий и мелочевку, бензина почти хватает, берем одну канистру с собой и еще заправляемся перед границей где-то на 20 евро и дотягиваем до Родины
Итого укладываюсь в 45 тыс (евро немного подводит, в прошлом году было около 40 тыс) без учета шопинга
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:21
ответ для Белина , на сообщение « Куда поехать с маленькими детьми в... »
  #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Можно в Раухалахти, там есть СПА, деревня Санта-Клауса, недалеко аквапарк Фонтанелла. По деньгам не подскажу, мы останавливались в коттедже в километрах 150 от них.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:39
ответ для Анфиска , на сообщение « Можно в Раухалахти, там есть СПА,... »
  #7
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Можно в Раухалахти, там есть СПА, деревня Санта-Клауса, недалеко аквапарк Фонтанелла. По деньгам не подскажу, мы останавливались в коттедже в километрах 150 от них.
У меня та же задача: первый раз планируем путешествие в Финляндию с малышами 2 года и 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста: все эти удовольствия нужно как-то заранее планировать? Как они работают? В новогодние праздники?
И еще вопрос "бывалым": я все читаю, что люди завтракают в отеле, а потом планируют уже ужин. А как же обед???
Мы поедем в Эспоо. Оттуда планируем как-то на машине добираться до местных дедов Морозов. Может, в Эспоо или совсем рядом есть еще что-то для детей, кто-нибудь посоветует?
Кстати, а можно заказывать русскоговорящего деда Мороза в отель? У кого-нибудь был опыт?
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:20   #8
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
У меня та же задача: первый раз планируем путешествие в Финляндию с малышами 2 года и 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста: все эти удовольствия нужно как-то заранее планировать? Как они работают? В новогодние праздники?
И еще вопрос "бывалым": я все читаю, что люди завтракают в отеле, а потом планируют уже ужин. А как же обед???
Мы поедем в Эспоо. Оттуда планируем как-то на машине добираться до местных дедов Морозов. Может, в Эспоо или совсем рядом есть еще что-то для детей, кто-нибудь посоветует?
Кстати, а можно заказывать русскоговорящего деда Мороза в отель? У кого-нибудь был опыт?
конечно заранее, лучше все заранее продумать, интернет в этом очень помогает
на сайте к примеру аквапарков дано расписание работы и в праздники в том числе.
ОБед как правило - где придется, где днем находишься - там и кушаешь, будь то центр какого-то города или аквапарк. У финнов в меню часто представлено детское-меню, с низкой стоимостью.
а вам русскоговорящий дед Мороз там очень нужен, правда?

про Нокиа еще хотела написать, что отель там и правда хороший, и аквапарк прекрасный(для более старших детей достаточно прикольные горки ), и Тампере город интересный - есть где погулять, побывать, я бы тоже с радостью туда на НГ поехала, но к сожалению, в этом году не получится уже

Скажите пожалуйста, knagav, а как там организована встреча НГ? у Вас ведь малыш совсем? вы отмечали встречу на банкете или в уютном семейном кругу в номере? исключительно на будущее интересуюсь, хорошо ли организован праздник в ночь с 31 на 1?
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:39   #9
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


И еще вопрос "бывалым": я все читаю, что люди завтракают в отеле, а потом планируют уже ужин. А как же обед???

Да без проблем, просто мне и мужу хватает плотного завтрака, а ребенку обед обходится от 10 до 25 евро в отеле (куда мы едем) есть ресторан Единственное но! у финнов все таки немного другое представление о детском питании и суп найти тяжело Так как в новой обстановке мой вообще может плоховато есть, отношусь филосовски, 4 дня не криминал, поел бы хоть что-нибудь
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:43   #10
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404



Скажите пожалуйста, knagav, а как там организована встреча НГ? у Вас ведь малыш совсем? вы отмечали встречу на банкете или в уютном семейном кругу в номере? исключительно на будущее интересуюсь, хорошо ли организован праздник в ночь с 31 на 1?[/QUOTE]

Нет, мы сторонники встречи нового года дома, маловаты для банкетов, это не банкет будет а игра - поймай меня пока я тут все не перевернул. Едем всегда в 3,4 числах Поэтому про ночь с 31 на 1 ничего не могу сказать
knagav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena