У кого отрицательный резус.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 15:32   #1
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914
У кого отрицательный резус..



Вы рожали второго после первого положительного ребеночка и не вводя иммуноглобулин после первого?Какие последствия?
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:59
ответ для Фадам М. , на сообщение « У кого отрицательный резус.. »
  #2
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Вероятность резус-конфликта возрастает на 10% с каждой последующей беременностью, если сыворотка не была введена. При Первой беременности вероятность конфликта ничтожно мала.

То есть грубо говоря, во вторую беременность шансы обойтись без проблем примерно 90%. Не мало)
BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:42   #3
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вероятность резус-конфликта возрастает на 10% с каждой последующей беременностью, если сыворотка не была введена. При Первой беременности вероятность конфликта ничтожно мала.

То есть грубо говоря, во вторую беременность шансы обойтись без проблем примерно 90%. Не мало)
а выкидыщи считаются? мы с муже резус-конфликтные: первая Б - замершая с выкидышем (резус ребенка ест-но ьбыл неизвестен), вторая Б - сын родился отрицательным (а мне ничего не вводили), щас планирую второго малыша и тоже беспокоюсь по этому поводу......то есть в моей ситуации риск получается уже 20 процентов???
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:54
ответ для Фадам М. , на сообщение « У кого отрицательный резус.. »
  #4
короткий халатик
Старожил
 
Аватар для короткий халатик
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 422


рожала через 2 года, никаких последствий.
короткий халатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:56   #5
короткий халатик
Старожил
 
Аватар для короткий халатик
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
а выкидыщи считаются? мы с муже резус-конфликтные: первая Б - замершая с выкидышем (резус ребенка ест-но ьбыл неизвестен), вторая Б - сын родился отрицательным (а мне ничего не вводили), щас планирую второго малыша и тоже беспокоюсь по этому поводу......то есть в моей ситуации риск получается уже 20 процентов???
Сын с отрицательным резусом, значит никаких антител быть не могло.
короткий халатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:02   #6
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
а выкидыщи считаются? мы с муже резус-конфликтные: первая Б - замершая с выкидышем (резус ребенка ест-но ьбыл неизвестен), вторая Б - сын родился отрицательным (а мне ничего не вводили), щас планирую второго малыша и тоже беспокоюсь по этому поводу......то есть в моей ситуации риск получается уже 20 процентов???
Выкидыши увы считаются
Зато резус-отрицательные дети не считаются! Ведь это беременность не могла привести к образованию антител.

То есть в вашей ситуации:
Либо, если при выкидыше резус был тоже минус, риска нет (он исчезающе мал)
Либо, если был плюс, риск 10%
Вероятность обоих исходов 50/50

Но если в третьей беременности у плода будет опять отрицательный резус - про это все можно смело забыть. До следующей беременности
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:13
ответ для BonAqua , на сообщение « Выкидыши увы считаются Зато... »
  #7
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Выкидыши увы считаются
Зато резус-отрицательные дети не считаются! Ведь это беременность не могла привести к образованию антител.

То есть в вашей ситуации:
Либо, если при выкидыше резус был тоже минус, риска нет (он исчезающе мал)
Либо, если был плюс, риск 10%
Вероятность обоих исходов 50/50

Но если в третьей беременности у плода будет опять отрицательный резус - про это все можно смело забыть. До следующей беременности
ну да, вы правы! тем более наличие антител можно отслеживать по крови в течении всей Б. кстати, во время второй (результативной) Б мне по некоторым причинам прокалывали живот с целью забора материала для хорионбиопсии - так вот они заодно и узнали резус будущего малыша, поэтому я сразу успокоилась (да и кровь все время была без антител). но следующий раз (только ради успокоения) я конечно же на такую процедуру не пойду, тем более это небезопасно((((((

Так, резус-отрицательные девочки, а давайте ка здесь общаться по нашей проблеме, раз уж топик завели на эту тему!!!!Особенно важен опыт тех кто уже рожал второго ребенка!!! Тем более в планировщиках я подобной темки не нашла :supp ort:: support:
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:24   #8
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Так, резус-отрицательные девочки, а давайте ка здесь общаться по нашей проблеме, раз уж топик завели на эту тему!!!!Особенно важен опыт тех кто уже рожал второго ребенка!!! Тем более в планировщиках я подобной темки не нашла
Мне бы было очень интересно узнать, есть ли тут такие, кому делали внутриутробное переливание крови при тяжелом резус-конфликте?
Вроде как это единственное, что могут предпринять при возрастании титров и малом для родоразрешения сроке.
У нас в городе это делают вообще?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:39
ответ для BonAqua , на сообщение « Мне бы было очень интересно узнать,... »
  #9
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Мне бы было очень интересно узнать, есть ли тут такие, кому делали внутриутробное переливание крови при тяжелом резус-конфликте?
Вроде как это единственное, что могут предпринять при возрастании титров и малом для родоразрешения сроке.
У нас в городе это делают вообще?
Я думаю, должны делать, все-таки в северной столице живем)

А почему сразу переливание, я всегда думала, что если внутриутробный конфликт обнаружен - то колят там что-то!? ой....не пугайте меня!!!!!!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:54   #10
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Я думаю, должны делать, все-таки в северной столице живем)

А почему сразу переливание, я всегда думала, что если внутриутробный конфликт обнаружен - то колят там что-то!? ой....не пугайте меня!!!!!!
Так а что пугаться, мы же выяснили, что вероятность конфликта в вашем (да и моем вроде) случае невелика?

А так - ничего не колят, он не лечится. Либо наблюдают и родоразрешают, если титр становится слишком высок, либо внутриутробное переливание крови. Больше с ним ничего не сделать, увы.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena