Ребенка стало рвать в машине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 00:59   #1
Kinin
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 199
Ребенка стало рвать в машине



Никогда раньше такого не было, прекрасно переносила машину, поездки на дачу. И тут в 1,6 началось. Рвет фонтаном. Автокресло уже стирали несколько раз. Благо сидения в машине кожаные. Перед поездкой не кормлю, пить даю немного, и все равно укачивает до рвоты. С дачи ехали, останавливались несколько раз, на переодевания и дочи, и мамы. К концу дороги вещи все заблеваны.
Это что значит? Почему вдруг? И что можно сделать?
__________________
Kinin is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:13
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #2
ees
Частый гость
 
Аватар для ees
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 59


Вот вот ...мне тоже интересно. С начала думала, что муж резковато водит, когда устает. А потом все стало чаще и чаще дочь рвать.
ees is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:23
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #3
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


C нами тоже такое случилось уже пару раз, я связываю это с пробками, именно после них фонтан, в остальных случаях ттт...
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:30
ответ для ees , на сообщение « Вот вот ...мне тоже интересно. С начала... »
  #4
CHEPTA
Активный участник
 
Аватар для CHEPTA
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Песочный, Северо-запад
Сообщений: 332


У нас тоже появилась такая проблема в год с небольшим. На ЛВ была недавно темка про укачивание в машине.
Из рекомендаций у нас в ходу:
Гомеопатические шарики Коккулюс перед поездкой и через 20 минут. Растегиваю всю одежду, чуть слабее ремни кресла для уменьшения давления на живот и диафрагму. + в салоне должно быть прохладно. Леденцы и пр. пока не знает вообще, поэтому и не даем. Но мою красотку укачивает именно в кресле, если взять на руки, то может ехать долго,но....безопасность.....
Был совет ставить кресло на первое пассажирское место (с ОТКЛЮЧЕНИЕМ подушки безопасности), вот это пока не пробовали.

Врачи советуют тренировать вестибулярный аппарат качелями-каруселями, кто-то активно пользуется браслетами.
__________________
CHEPTA is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:46
ответ для CHEPTA , на сообщение « У нас тоже появилась такая проблема в... »
  #5
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


я собираюсь купить браслет, а так на крайняк всегда беру с собой чупик. Начало укачивать после года..
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:50
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #6
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Вы поищите, были темы про укачивание. Почему-то у многих сначала все нормально, а как подрастут - укачивает... Потом с возрастом проходит. Мы рассасывали гомеопатические таблетки Авиаморе - вроде помогало, и делали остановки по возможности - полчаса проехали - вышли на 5 минут, походили, отвлеклись. Еще не жарко чтоб в машине было, ремни послабже и куртку/шапку снимаем. Браслеты, еще говорят, здорово помогают (мы не пробовали сами)
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:53
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #7
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Драмина в помощь. Половина или четверть таблетки
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:54
ответ для CHEPTA , на сообщение « У нас тоже появилась такая проблема в... »
  #8
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
У нас тоже появилась такая проблема в год с небольшим. На ЛВ была недавно темка про укачивание в машине.
Из рекомендаций у нас в ходу:
Гомеопатические шарики Коккулюс перед поездкой и через 20 минут. Растегиваю всю одежду, чуть слабее ремни кресла для уменьшения давления на живот и диафрагму. + в салоне должно быть прохладно. Леденцы и пр. пока не знает вообще, поэтому и не даем. Но мою красотку укачивает именно в кресле, если взять на руки, то может ехать долго,но....безопасность.....
Был совет ставить кресло на первое пассажирское место (с ОТКЛЮЧЕНИЕМ подушки безопасности), вот это пока не пробовали.

Врачи советуют тренировать вестибулярный аппарат качелями-каруселями, кто-то активно пользуется браслетами.
Лучше не надо так делать..Меня в детстве сильно укачивало,если бы еще меня на каруселях катали, это было бы ужасно
По себе помню, что было легче, когда я дышала глубоко ртом, обязательно чтобы в машине был свежий воздух(открыто окно), и смотреть только вперед.Конфетки, таблетки не помогали вообще, к сожалению.В 12 лет все прошло само собой, а до этого родители намучались, меня тошнило в любом транспорте.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:10
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #9
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Возможно ребенку жарко-душно. Сейчас чем холоднее, тем теплее ребенок одет, плюс в машине кондей/печка включены, окна закрыты. Да и запах бензина может влиять. В таких условиях и без машины дурно станет.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:41
ответ для Kinin , на сообщение « Ребенка стало рвать в машине »
  #10
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


ребенку жарко. Если я не сниму куртку шапку - укачает, а если ей точно не жарко, и ремень на живет не давит - то все ок
MA3A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena