Подкорретировать ПДПМ, стоит ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:34   #1
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25
Подкорретировать ПДПМ, стоит ли?



беременность 5 недель с небольшим... завтра первый визит по врачам, эндокринолог, гинеколог и все такое. Во всех документах будет фигурировать как начало отсчета - первый день последней менструации.

Овуляция у меня была, как всегда поздняя, на 20 день цикла.... соответственно и все показатели малыша будут с отставание на неделю по сравнению с теми, какие могли бы быть при овуляции на 14 ДЦ...

В прошлую беременность дочкой у меня было так же. Как результат, все время ставили отставание плода на неделю, в МПЦ не увидели в 11 нед 3 дня ( по месячным) носовую косточку, а через неделю, естественно все увидели. пугали, отправляли на прокол.
Мои слова о поздней овуляции и о том, что знаю ее дату никто не воспринимал всерьез, ( основано на тесте на овуляцию, своих ощущениях, дате ПА).. дескать, раз нет узи, которое подтверждает овуляцию, значит все это мой непрофессиональный бред....

Учитывая, что мне скорее всего предстоит плановое КС, совершенно не хочется делать его на неделю раньше, чем надо....
Хочу избежать прошлых непоняток с МГЦ/МПЦ по нормам...

Вот решила просто на 5-6 дней сдвинуть для ЖК, для документов дату первого дня...
В принципе, есть беременные, кто вообще эту дату не помнит, вычисляют срок по узи... так что ничего ужас=ужасного вроде как нет в этом?

Единственный явный минус - более поздняя дата начала декрета, но это для меня не важно.

Хотелось бы услышать Ваши соображения на этот счет, у меня бред или нормальные рассуждения?
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:44   #2
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от фиоловая вобла Посмотреть сообщение
беременность 5 недель с небольшим... завтра первый визит по врачам, эндокринолог, гинеколог и все такое. Во всех документах будет фигурировать как начало отсчета - первый день последней менструации.

Овуляция у меня была, как всегда поздняя, на 20 день цикла.... соответственно и все показатели малыша будут с отставание на неделю по сравнению с теми, какие могли бы быть при овуляции на 14 ДЦ...

В прошлую беременность дочкой у меня было так же. Как результат, все время ставили отставание плода на неделю, в МПЦ не увидели в 11 нед 3 дня ( по месячным) носовую косточку, а через неделю, естественно все увидели. пугали, отправляли на прокол.
Мои слова о поздней овуляции и о том, что знаю ее дату никто не воспринимал всерьез, ( основано на тесте на овуляцию, своих ощущениях, дате ПА).. дескать, раз нет узи, которое подтверждает овуляцию, значит все это мой непрофессиональный бред....

Учитывая, что мне скорее всего предстоит плановое КС, совершенно не хочется делать его на неделю раньше, чем надо....
Хочу избежать прошлых непоняток с МГЦ/МПЦ по нормам...

Вот решила просто на 5-6 дней сдвинуть для ЖК, для документов дату первого дня...
В принципе, есть беременные, кто вообще эту дату не помнит, вычисляют срок по узи... так что ничего ужас=ужасного вроде как нет в этом?

Единственный явный минус - более поздняя дата начала декрета, но это для меня не важно.

Хотелось бы услышать Ваши соображения на этот счет, у меня бред или нормальные рассуждения?
Не бред уж точно, а насчет даты, и правда, сказать, что не помню, вроде и не сдвинули, а узи все равно покажет все верно, скажите где-то в таких-то числах, когда у вас овуляция, я бы так сделала
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:50   #3
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


у меня нерегулярный цикл, вообще непонятно на какой день была овуляция (может на 30, 40), если бы я врачам в жк сказала реальную дату посл. мес., они бы точно сказали, что у меня задержка кака-нибудь в развитии плода.. Сама как-то посчитала примерно, когда на самом первом узи сказали примерный срок, и с этой датой пошла в жк.
Не вижу ничего страшного в этом.. А так каждому объяснять... что и как и почему..
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:52
ответ для KurLenok , на сообщение « Не бред уж точно, а насчет даты, и... »
  #4
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
Не бред уж точно, а насчет даты, и правда, сказать, что не помню, вроде и не сдвинули, а узи все равно покажет все верно, скажите где-то в таких-то числах, когда у вас овуляция, я бы так сделала

я подозреваю, что моя гинеколог не поверит, если я ей скажу. что не помню дату ПДПМ... я всегда к ней приходила с листаками с графиками базальной температуры, все досконально....
лучше сразу другую дату назвать, кмк....
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:54   #5
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


+1 сказать не помню и пусть по узи определяют
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:55   #6
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


я на узи пойду дней через 10, а к эндокринологу и гинекологу на этой неделе...
фиоловая вобла is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:28   #7
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


если так в себе уверены - скажите дату, которую считаете нужной и все. В прошлую беременность у меня было 2 даты родов, одна по месячным, вторая по УЗИ, врач кесарист взяла за ориентир дату по узи.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:30
ответ для y0lka , на сообщение « если так в себе уверены - скажите дату,... »
  #8
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
если так в себе уверены - скажите дату, которую считаете нужной и все. В прошлую беременность у меня было 2 даты родов, одна по месячным, вторая по УЗИ, врач кесарист взяла за ориентир дату по узи.
может и так тогда лучше
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:33   #9
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от фиоловая вобла Посмотреть сообщение

Хотелось бы услышать Ваши соображения на этот счет, у меня бред или нормальные рассуждения?
Не бред, особенно учитывая перую беременность.
Я вот абсолютно не помнила день последних месячных, то ли 1 то ли 5, то ли 8, старший деть болел тогда, так что не до них было. Назвала 5. В итоге чуть отставали по узи на 4 дня
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:30   #10
esagi
Активный участник
 
Аватар для esagi
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Петроградскй район
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от фиоловая вобла Посмотреть сообщение
В принципе, есть беременные, кто вообще эту дату не помнит, вычисляют срок по узи... так что ничего ужас=ужасного вроде как нет в этом?
Да, у меня как раз после последних месячных были авиаперелёты, во время которых у меня всегда сбивается месячный цикл.
В итоге тоже, как и Вы, думала какую дату месячных называть — реальную или пересчитанную мной по предполагаемой овуляции. Сказала как было, но на первом же узи срок скорректировали и потом никто с «отставаниями» и «недоростом» не приставал
__________________

esagi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena