Поддержите! Как сохранить молоко для ГВ.. сил моих нет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 19:55   #1
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585
Поддержите! Как сохранить молоко для ГВ.. сил моих нет



СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОТДЕЛЬНОЕ МОЛОЧНЫМ ФЕЯМ!!!! ГВ ВЕРНУЛИ!!!!
Дочь в первый же разрешенный день впилась в грудь как пиявка и ни плоские соски, ни привычка к силикону ее не взволновали. первую неделю еще на ночь давала смесь, чтобы дать отдых соскам ( сожрала их в тряпочки- так хотела есть маму). Счас уже полностью на груди.

Девочки, прошу у вас моральной поддержки и положительных примеров. Так сложилось что у меня родилась дочь конфликтная мне по группе и резусу. родились мы в ОТТА. где специализируются на таких детках. И там и на Авангарднй и педиатр 21го века, педиатр. по ДМС и педиатр на участке - все запретили мне кормить, т.к. после первого же прикладывания в рд у маськи упал гемоглобин, и вырос билирубин так. что мы 3 суток лежали под лампой в кювезе... счас ждем пока билирубин дойдет до 70ти хотябы. уже 3 недели я на молокоотсосе- каждые 3 часа кроме ночи. пока не разрешат- кормить не буду ( это я к тому что многие говорят- плюнь и корми, нет- я на авангардную не хочу.. я видела таких мам и деток... нафиг). Доча на смеси. каждые 3 часа по 90гр. а я сцеживаю с двух сисек вместе-- ну 80 максимум.. только утром 200- но это за счет перерыва...и все ввыливаю.. морозить нельзя- антитела там.... у дочи газики по вечерам.. она по мне ползает.. грудь ищет.. сосет кулак, футболку,у меня молоко течет- а дать нельзя.. я извелась уже... ненавижу молокоотсос, ненавижу себя.. молока все меньше.. что делать незнаю... мама моя говорит что молоко самое важное, что исскуственные дети все болеют.. и я чувствую себя виноватой перед дочерью.. вобщем пипец.... может ктото тоже не кормил первый месяц но смог сохранить гв??? может у меня есть шанс, а??? так хочеться плюнуть - но не могу.. знаю что должна попробовать.. хотя сил уже нет...
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см

Последний раз редактировалось ulyana; 11.11.2011 в 18:14. Причина: решение проблемы
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:01
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


@@@@@@@, чтоб все у вас получилось и гв сохранилось!

Совсем не эксперт, но у Сирсов в книге читала, что при проблемах с билирубином как раз необходимо кормить грудью
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:06
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #3
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


это когда физиологическая желтушка. у нас ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ болезнь. я поэтому так подробно и описала- не хочу рисковать и потом как некоторые мои знакомые по тдиагнозу ночью ехать в реанимацию с месячным ребенком. билирубин- следствие наличия антител в молоке в нашем случае.
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:10
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #4
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вам от меня кулачков! Надеюсь, все решится самым лучшим образом и для Вас и для доченьки!
А что врачи говорят? Когда можно будет кормить?
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:11
ответ для ulyana , на сообщение « это когда физиологическая желтушка. у... »
  #5
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Так если кормить нельзя своим молоком, то зачем сохранять лактацию? Или через некоторое время будет можно?
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:13
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #6
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Кормить можно будет когда билирубин дойдет до 70ти.. 2 недели назад был 280. неделю назад 150.. в пятницу опять сдаем кровь.. я верю что еще неделя-две...но ОЧЕНЬ боюсь не удержать молоко...
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:15
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #7
OlGA_Varz
Участник
 
Аватар для OlGA_Varz
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 217


у моей подруги первая группа крови, малышка родилась с 4 группой. было так же как у вас. после прикладывания упал гемоглобин и вырос очень билирубин. не кормила месяц, постоянно возила молоко на анализ на антитела. все время они были. через месяц молока стало совсем мало. отвезла снова на анализ и снова антитела. плюнула на все. девочка полностью на смеси. я бы не сказала что болела она как то сильно больше чем мой полностью на ГВ. сейчас уже в сад ходит. я хоть и кормила грудью почти до года, но не вижу ничего страшного в смеси.
OlGA_Varz is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:20
ответ для ulyana , на сообщение « Поддержите! Как сохранить молоко для... »
  #8
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


мы на смеси, нам 9 месяцев - ни разу не болели. у 2-их подруг дети на груди за первый год переболели по 4-5 раз.
Так что однозначно утверждать, что дети на ИВ болеют - крайне глупо.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:20
ответ для ulyana , на сообщение « Кормить можно будет когда билирубин... »
  #9
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Кормить можно будет когда билирубин дойдет до 70ти.. 2 недели назад был 280. неделю назад 150.. в пятницу опять сдаем кровь.. я верю что еще неделя-две...но ОЧЕНЬ боюсь не удержать молоко...
Ну тогда сил вам и терпения!!!! Если будете сцеживаться, если даже если молока станет меньше, то все равно оно до конца не исчезнет. Приложите потом малыша, он начнет сосанием увеличивать кол-во, главное не докармливать потом, а по первому писку прикладывать к груди.
__________________
Aninya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:21
ответ для ulyana , на сообщение « Кормить можно будет когда билирубин... »
  #10
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Кормить можно будет когда билирубин дойдет до 70ти.. 2 недели назад был 280. неделю назад 150.. в пятницу опять сдаем кровь.. я верю что еще неделя-две...но ОЧЕНЬ боюсь не удержать молоко...
Как человек потерявший ГВ, одна из ошибок - именно страх и нервы! Молока от этого не прибавляется. Поэтому, если хотите сохранить ГВ - эмоции в сторону, и сцеживаться-сцеживаться-сцеживаться!

Ну и про ИВ: Детки-искусственники НИЧЕМ не отличаются о гвшек! (и кидайтесь сколько угодно тапками)
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena