кредитная машина и ТО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 00:30   #1
slawiks
Активный участник
 
Аватар для slawiks
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад, недалеко от ТК "Континент"
Сообщений: 549
кредитная машина и ТО



Вечер добрый. Подскажите, кто в курсе. Если у меня машина кредитная ОБЯЗАН ли я проводить ТО (техобслуживание) у дилера и что будет (помимо потери гарантии), если я поеду на другое СТО или чего доброго сам поменяю масло и фильтры? Спасибо
__________________
У меня мальчик ...и...и..мальчик (с) Артёмка (12.03.2004) и Антошка (6.11.2011)
slawiks is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:37
ответ для slawiks , на сообщение « кредитная машина и ТО »
  #2
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от slawiks Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Подскажите, кто в курсе. Если у меня машина кредитная ОБЯЗАН ли я проводить ТО (техобслуживание) у дилера и что будет (помимо потери гарантии), если я поеду на другое СТО или чего доброго сам поменяю масло и фильтры? Спасибо
читайте договор...

обычно такого пункта нет... по крайней мере - у нас ни в одном договоре не было...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:30
ответ для slawiks , на сообщение « кредитная машина и ТО »
  #3
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Если у меня машина кредитная ОБЯЗАН ли я проводить ТО (техобслуживание) у дилера и что будет (помимо потери гарантии), если я поеду на другое СТО или чего доброго сам поменяю масло и фильтры? Спасибо
Наиболее подробно об этом написано в Вашем кредитном договоре.
Цитата:
обычно такого пункта нет... по крайней мере - у нас ни в одном договоре не было...
+1, ни разу не видел.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:17
ответ для slawiks , на сообщение « кредитная машина и ТО »
  #4
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Я не делала. У меня кредитная машина, только для гарантии нужно было пройти ТО на СТО дилера, но это бы стоило 8 тыров. Поменять масло на соседней СТО стоило мне что-то около 350-400 р. (Могу соврать, но порядок цен такой). И стоит ли?
Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:30   #5
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Укушу Посмотреть сообщение
Я не делала. У меня кредитная машина, только для гарантии нужно было пройти ТО на СТО дилера, но это бы стоило 8 тыров. Поменять масло на соседней СТО стоило мне что-то около 350-400 р. (Могу соврать, но порядок цен такой). И стоит ли?
вы соврали
работа по смене масла - да, пожалуй (если защита картера не стоит, иначе дороже), само масло больше 1000 стоит, в общем, на круг масло-фильтры-работа меньше 3000 маловероятно уложиться, а стоит или нет платить 8000 вместо 3000 - это отдельная тема.
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:43
ответ для Phoenix , на сообщение « вы соврали:)) работа по смене масла -... »
  #6
Укушу
Мега-элита
 
Аватар для Укушу
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Старый замок за углом
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
вы соврали
работа по смене масла - да, пожалуй (если защита картера не стоит, иначе дороже), само масло больше 1000 стоит, в общем, на круг масло-фильтры-работа меньше 3000 маловероятно уложиться, а стоит или нет платить 8000 вместо 3000 - это отдельная тема.
Я в этом вопросе полный лох, муж уму-разуму учит, что делать и когда. Да, масло не пощщитала, но муж масло выдал канистру в руки, поэтому его в расчет не брала.то масло которое на дилерской сто заливают- мужа не устроило. Говорит, не очень хорошее.но все-таки еще работа со съемом защиты картера стоила много меньше тыщи. На дилерской сто всякие фильтры меняют, заправку кондиционера проверяют, и тыды и тыпы. Мой авторитет дома заявил, что какие-то фильтры он сам поменяет, что он и сделал, остальные вещи тоже не обязательно делать сразу за один раз. Потом он цены посчитал, за то же самое на не дилерских сто цены значительно ниже за текущий ТО. (его инфа, я ессно не искала)Простите за дилетанство, но я почему-то своему мужу как-то больше верю, чем чужим дядям из дилерского сто. Может это не совсем правильно...
__________________

Укушу is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:45
ответ для slawiks , на сообщение « кредитная машина и ТО »
  #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от slawiks Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Подскажите, кто в курсе. Если у меня машина кредитная ОБЯЗАН ли я проводить ТО (техобслуживание) у дилера и что будет (помимо потери гарантии), если я поеду на другое СТО или чего доброго сам поменяю масло и фильтры? Спасибо
С договором никак не связано. Влияет только на гарантию
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:50
ответ для slawiks , на сообщение « кредитная машина и ТО »
  #8
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


А что за машина-то? Просто интересно, купив какую новую машину возникают мысли об "оптимизации расходов" с последующим снятием с гарантии...
У меня машине уже 6 лет, но я продолжаю обслуживаться у офдилера и цена этого обслуживания меня устраивает (правда я ЭТОМУ дилеру доверяю). Как бонус - у меня есть подтверждение пробегу что может положительно сказаться при продаже. Последнее ТО (90 ткм) мне обошлось чуть меньше 10 тыр. за эти деньги мне сменили масло в двигателе и коробке, поменяли все фильтры, свечи, охлаждайку и тормозуху. При этом все в цивилизованных условиях с предварительной записью. Не считаю что я много переплатил.
А как вспомню годы владения жидулями... бррр...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:05   #9
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А что за машина-то? Просто интересно, купив какую новую машину возникают мысли об "оптимизации расходов" с последующим снятием с гарантии...
У меня машине уже 6 лет, но я продолжаю обслуживаться у офдилера и цена этого обслуживания меня устраивает (правда я ЭТОМУ дилеру доверяю). Как бонус - у меня есть подтверждение пробегу что может положительно сказаться при продаже. Последнее ТО (90 ткм) мне обошлось чуть меньше 10 тыр. за эти деньги мне сменили масло в двигателе и коробке, поменяли все фильтры, свечи, охлаждайку и тормозуху. При этом все в цивилизованных условиях с предварительной записью. Не считаю что я много переплатил.
А как вспомню годы владения жидулями... бррр...
это ж у вас вроде Ниссан и вы же вроде ТО проходите в Петрозаводске. Если ошиблась - сорри, а если нет, то вам уже давно сказали, что вы не показатель, там все таки дешевле. У мну первое ТО на Микре обошлось с 20% скидкой в 5500...и там не меняли ни свечи, ни диски, ни колодки. Сейчас второе будет, пока не узнавала скока стоит, но в регламенте стоят свечи, да и колодки у мну стерлись, сегодня мне это в очередной раз подтвердили, когда переобувалась. Так что 10 может выйти лехко, а то и больше. Но правда муж мне уже все необходимые расходники на экзисте купил, но менять поеду в официалу, может только из-за этого у мну и будет не дорогое ТО.
зы ну вот мое второе то стоит от 16000
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:15   #10
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
А что за машина-то? Просто интересно, купив какую новую машину возникают мысли об "оптимизации расходов" с последующим снятием с гарантии...
Подозреваю Корею.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena