Проплешина у девочки 2-х лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 12:52   #1
Никульзя
Гость
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 28
Проплешина у девочки 2-х лет



Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста советом! Что нам делать?
Девочка, сейчас 2 года и 4 месяца. 2 месяца назад, в конце лета, стала появляться проплешина на проборе, резко, в течении 2-3 недель. До этого всё было нормально, волосы жиденькие, но проплешин не было. Обратились к дерматологу. Мы аллергики, диагноз атопический дерматит с рождения. На головке периодически бывает перхоть, не сильно, беспокойства не доставляет. Дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит, как бы от этого и проплешина образовалась. Прописала 5 дней мазать это место АкридермГента, пить Ломилан таблетки, мазать голову репейным маслом за 1час до мытья, вычёсывать, затем мыть голову шампунем Фридерм цинк или дёготь. Всё это проделывали неделю. Состояние головы, конечно улучшилось, но ничего ужастного и не было. У нас частенько перхотинка появлялась как аллергия на тот или иной продукт, в это время и грудь и попка были в высыпаниях. Я дочке с рождения мою голову шампунью Неде от Биодермы. Как то особо проблем с корочками не было, только в 2 месяца, но всё прошло. Показались дерматологу, сказала продолжать мыть голову Фридермом, соблюдать диету, ну это мы и сами знаем, с рождения поддерживаем. Про волосы сказала, вырастут. Прошло больше месяца, изменений никаких, проплешина так и осталась, роста новых волос не наблюдаю, прямо есть голенькие места между волосиками, никакого намёка в них на рост, никакого пушка. Было у меня подозрение, что может она их повырывала,любит покрутить волосы, но вырванных волос не было, и самого факта вырывания тоже. Мы её подстригли коротко, чтобы не могла на пальчик накрутить, она перестала. Умничка такая, я ей сказала, что не надо крутить, будет дырка, она слушается, сама говорит - нельзя, дырка будет. Вот, даже и не знаю к кому ещё обратиться, какая это проблема - дерматологии, трихологии, неврологии. С чего продолжить
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (62.6 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (55.2 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (51.2 Кб, 91 просмотров)
Никульзя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:40
ответ для Никульзя , на сообщение « Проплешина у девочки 2-х лет »
  #2
Трихолог Е.С.
Частый гость
 
Аватар для Трихолог Е.С.
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Никульзя Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста советом! Что нам делать?
Девочка, сейчас 2 года и 4 месяца. 2 месяца назад, в конце лета, стала появляться проплешина на проборе, резко, в течении 2-3 недель. До этого всё было нормально, волосы жиденькие, но проплешин не было. Обратились к дерматологу. Мы аллергики, диагноз атопический дерматит с рождения. На головке периодически бывает перхоть, не сильно, беспокойства не доставляет. Дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит, как бы от этого и проплешина образовалась. Прописала 5 дней мазать это место АкридермГента, пить Ломилан таблетки, мазать голову репейным маслом за 1час до мытья, вычёсывать, затем мыть голову шампунем Фридерм цинк или дёготь. Всё это проделывали неделю. Состояние головы, конечно улучшилось, но ничего ужасного и не было. У нас частенько перхотинка появлялась как аллергия на тот или иной продукт, в это время и грудь и попка были в высыпаниях. Я дочке с рождения мою голову шампунью Неде от Биодермы. Как то особо проблем с корочками не было, только в 2 месяца, но всё прошло. Показались дерматологу, сказала продолжать мыть голову Фридермом, соблюдать диету, ну это мы и сами знаем, с рождения поддерживаем. Про волосы сказала, вырастут. Прошло больше месяца, изменений никаких, проплешина так и осталась, роста новых волос не наблюдаю, прямо есть голенькие места между волосиками, никакого намёка в них на рост, никакого пушка. Было у меня подозрение, что может она их повырывала,любит покрутить волосы, но вырванных волос не было, и самого факта вырывания тоже. Мы её подстригли коротко, чтобы не могла на пальчик накрутить, она перестала. Умничка такая, я ей сказала, что не надо крутить, будет дырка, она слушается, сама говорит - нельзя, дырка будет. Вот, даже и не знаю к кому ещё обратиться, какая это проблема - дерматологии, трихологии, неврологии. С чего продолжить
Добрый день!
В вашем случае нужно показаться трихологу для исключения гнёздной алопеции.
При трихоскопическом обследовании будет более чётко видно в чём причина образования такого участка и растут ли новые волосы.
Трихолог Е.С. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:42
ответ для Никульзя , на сообщение « Проплешина у девочки 2-х лет »
  #3
Никульзя
Гость
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 28


Спасибо! А скажите пожалуйста, какие анализы нам следует сдать для приема, учитывая наш возраст. Из вены ещё не разу не сдавали кровь
Никульзя is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:15   #4
Трихолог Е.С.
Частый гость
 
Аватар для Трихолог Е.С.
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 51


C объёмом анализов лучше определиться на консультации.
Трихолог Е.С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena