Уборка квартиры на последнем месяце, как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:27   #1
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501
Уборка квартиры на последнем месяце, как?



По субботам у меня обычно генеральная уборка, мытье полов и все прочее. Как-то до сего времени все обходилось...но сегодня просто жесть. Ну никаких сил нет, все через силу, почти со слезами. А ведь чтобы все игрушки с пола поднять- 250 раз наклониться надо с таким-то пузом! усилия стали вызывать тонус, с тонусом каждое движение уже реальная боль. Пылесос, как на зло, не пылесосит - почти час ползала с ним по ковру на коленях, ну жесть и все. Веник из рук падает, тарелки валятся... поплакала несколько раз. Плохо мне и все. Может депрессия какая родовая... не знаю. Родился вопрос - а как вы справляетесь? Неужели муж помогает? Моего чтобы уломать столько нервов надо убить, да потом еще и ходить каждый шаг контролировать... Вообще не убираться тоже не вариант - у нас 3 животных! Поделитесь мыслями
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:30   #2
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Только посредством мужа. И не контролируйте каждый его шаг, он же не мальчик, это отбивает охоту помогать напрочь. Пусть сделает не оч. качественно, но будет чувствовать, что горы свернул.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:35   #3
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Если Вам так тяжело, то конечно с помощью мужа (мамы, свекрови, сестры -кто есть), я на последних неделях вполне сама справлялась с уборкой квартиры - и пылесосила, и намывала и т.п., тонуса не было, роды раньше не начались. Дочка в ее почти 4 года тоже может маме помочь сама убрать свои игрушки, моя убирала в этом возрасте.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:38   #4
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Как-то убиралась.В этот раз,конечно,тяжелей было.Т.к старшей было 3.8(как Вашей сейчас) и средней 1.10. Пыталась призвать их на помощь.Игрушки за собой убирать Получалось не всегда. Придумала игрушки собирать сачком(дачный,для бабочек).Наклоняться не нужно. На последних сроках это даже опасно так, внаклонку,что-нить собирать. Пылеос работал,им каждый день убиралась.Пол только шваброй.
Вы реально старайтесь аккуратнее сейчас,через силу не надо,всё-таки. Мне кажется,что мои роды в 38 недель спровоцированны именно вот такой ежедневной нагрузкой. Хотя чувствовала себя очень даже бодренько,сил было много.Старших родила почти в 40 недель.
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:43   #5
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Знаете, я тут как-то недавно искала вариант подработки и тут на литлване в разделе "Работа" видела как беременные часто ищут помощника по хозяйству буквально разово. Т.е. раз в неделю придти помыть полы, или помочь приготовить квартиру к выписке из роддома. Это конечно лишние траты, но это не сильно дорого и ваше здоровье все таки наверное дороже. Можно зайти и посмотреть что сейчас предлагается в этом смысле.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:49   #6
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Спасибо за ответы -такие разнообразные! Живем мы одни, родня далеко, девочку мою на что-то помочь можно уговорить, но на такой мизер... А разовая помощь - это да, надо подумать. Завидую тем, кто убирается и не замечает этого огромного резинового массажного мячика впереди себя, из-за которого даже дороги не видно и он всюду мешается.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:54   #7
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Пригласила домработницу на один раз в неделю, это не так дорого, зато вам легче станет
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:17   #8
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ну похоже тут не тот вопрос задан. Дело не в том, как поизобретательней осложнить свою беременность, а как донести до мужа, что в такое время "мачо" демонстрировать, как-то не по-мужски. Нет? Домработница конечно классно, а потом-то что? Проблему она вместе с мусором не вынесет.
Сорри, никого не хотела обидеть.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:45   #9
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Мне муж помогает, и убираться и посуду мыть (хоть и есть посудомойка, но все равно, ее нужно загрузить и разгрузить), и со стиркой и даже с готовкой-всякие картошки/морковки почистить, всегда прибежит и быстро сделает.
Но я даже и не настаивала-он сам предлагает свою помощь... видимо ваш муж не понимает, как вам сложно-надо это до него донести...
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:53   #10
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Да вот.... сказала ему, что на форуме пишут, поскандалили, поплакала, но вроде обещал, что будет помогать. Договорились, что в следующую пятницу, ориентировочно, он будет мыть полы, и посуду по вечерам хотя бы. Хотелось бы верить ....
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena