подскажите, кто самостоятельно перемещался по израилю, ХЭЛП!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 12:49   #1
duomo
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: пока на Российском
Сообщений: 537
удалить



нужно из Бен-Гуриона добраться до Нетании!
на чем лучше, быстрей, дешевле? - нашла только поезд, но он с пересадкой, а там говорят, пишут только на иврите, боюсь заблудиться.... да и ж/д станция в нетании далеко от центра(
может есть какие-то рейсовые автобусы прямо из аэропорта или маршрутки? такси-дорого!

и нужно еще из Нетании до Иерусалима самостоятельно, без экскурсий!
на чем?

заранее спасибо
__________________
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!!!

Последний раз редактировалось duomo; 15.01.2012 в 17:42.
duomo is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:48
ответ для duomo , на сообщение « удалить »
  #2
Бабка Ежка
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 105


Добрый день. Пишу из Хайфы. В конце сентября летела из СПб. До Хайфы добиралась электричкой. До Натании тоже ходят электрички без пересадки . Расписание 9-20 9-59 11-20 12-20 13-20 . Как далеко вокзал в Натании до центра- не знаю. Ездила самостоятельно из Хайфы в Иерусалим на рейсовом автобусе. Автобусы комфортабельные с кондиционером. Мне еще выгодно тем, что я пенсионерка и мне стоимость билета и на электричку и автобусе - в два раза меньше . При выходе из Аэропорта - стоят маршрутки до любого города. И еще- не бойтесь заблудиться = меня поразило , что очень много людей говорят по русски и Вам помогут. Тамара.
Бабка Ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:23
ответ для duomo , на сообщение « удалить »
  #3
lercha77
Ветеран
 
Аватар для lercha77
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 710


Не переживайте, не заблудитесь! Я сама, будучи в Египте, не зная толком никакого языка, доехала до границы, перешла её и таки добралась до Иерусалима) Русскоговорящих там предостаточно) Для большего спокойствия порыскайте в инете и перевидите инфу, если она на иврите,гугл транслейтед в помощь))) далее, выпишите на листок бумаги название нужных вам станций на иврите и пихайте его водителям маршруток, в кассах ж/д и автобусных станциях. Может это и покажется смешно, но так все делают и думаю не только в Израиле. В первое свое посещение, я выползла из Бен-Гуриона с табличкой Иерусалим на иврите, после того как меня успешно запихали в нужную маршрутку, я отдала водителю бумажку с адресом и больше ни о чем не беспокоилась)))
lercha77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:39
ответ для duomo , на сообщение « удалить »
  #4
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Аватар для Маша Ромашкина
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 804


не переживайте, по английски тоже говорят) и на русском много кто разговаривает. я бы на вашем месте поехала электричкой из Бен-Гуриона. комфортно и без пробок (2х этажные кстати вагоны).
расписание автобусов можно здесь посмотреть если все же решите автобусом http://www.egged.co.il/RU/
но! до центральной автобусной станции Тель-Авива вам надо будет все равно добираться на чем-то из Бен-Гуриона, (она мне очень не понравилась, если честно Несколько этажей типа торгового центра с кучей выходов)

Из Нетании до Иерусалима тоже порекомендовала бы рейсовым автобусом.
Маша Ромашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena