Развод - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:00   #1
tatochka79
Ветеран
 
Аватар для tatochka79
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 828
Развод



Собираюсь подавать на развод.
Есть несовершеннолетний ребенок, имущество, приобретенное вбраке (квартира в ипотеке (долевая собственность)).
Куда следует обращаться с заявлением, какие документы подавать.
Собираюсь отправлять документы почтой, т.к. проживаем сейчас в другом городе. Можно ли оплатить пошлину из другого города?
Заранее благодарю.
tatochka79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:38
ответ для tatochka79 , на сообщение « Развод »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Госпошлину можно оплатить и из другого города, но по реквизитам суда, в который будете подавать. Для развода потребуется оригинал св-ва о браке, копия св-ва о рождении ребенка, исковое заявление в 2-х экз, квитанция о госпошлине, ф.9
Копии заверьте нотариально.
Если кроме квартиры имущества нет, а квартира уже в долевой собственности, то что Вы собираетесь делить?
на развод и алименты Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства, если ребенок поживает с Вами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:59
ответ для tatochka79 , на сообщение « Развод »
  #3
jrcfyf19@yandex.ru
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 1
подаем на развод



муж подает на развод, планирует разделить имущество нажитое в браке. Машина в кредите, кредит оформлен на меня. Каким образом будет происходить дележка ,есть ребенок 3 года. Я вообще не хочу ничем делиться, может быстро закрыть кредит и продать машину, в этом случае он ничего не получит?
jrcfyf19@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:31
ответ для jrcfyf19@yandex.ru , на сообщение « подаем на развод »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от jrcfyf19@********** Посмотреть сообщение
муж подает на развод, планирует разделить имущество нажитое в браке. Машина в кредите, кредит оформлен на меня. Каким образом будет происходить дележка ,есть ребенок 3 года. Я вообще не хочу ничем делиться, может быстро закрыть кредит и продать машину, в этом случае он ничего не получит?
дети в разделе не участвуют. Хотя суд по закону может отступить от равенства долей.
если кредит будет не погашен, то остаток кредита и машина будут разделены пополам. если погасите кредит, то машину можете продать, если суд по его просьбе еще не наложил на нее арест. Тогда муж сможет потребовать половину продажной стоимости машины, а если это будет сильно заниженная цена, то через экспертизу добиваться большего соответствия. Если ему удастся доказать, что покупатель знал о его несогласии с продажей машины, то может и признать сделку недействительной
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena