ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 12:56   #1
ludavam
Частый гость
 
Аватар для ludavam
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 68
ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря!



Добрый день.
Моей маме пенсионерке предложили подзаработать к пенсии путем агитирования партии единоросов. То есть она ходит по квартирам (выделили 2 парадных) и предлагает досрочно проголосовать за единую россию (не могу название этой партии писать с большой буквы).
Я ее сразу предупредила, что и посылать будут и с лестницы спустить могут, но...ей дома скучно сидеть вот и пошла свой ораторский талант использовать.
По деньгам обещали- за каждый голос ей платят 200 рублей, а проголосовавшему 300 рублей. Вот так, Господа Хорошие у нас и проходят выборы....
Она честно ходила, агитировала, заполняла анкеты(не одну тыщу к пенсии заработала), а женщина-куратор, когда пришла за анкетами-сказала sorry, денег не будет. То ли она в свой счет это запишет (у мамки то других контактов нет), то ли изначально планировался кидок.
У меня вопрос: куда я могу пожаловаться? Я против этой партии по личным политическим соображениям, НО мне обидно, что так нагло обманывают и используют пенсионеров. Мамка на улицу боиться выйти, людям вроде денег обещала, а сейчас как им в глаза смотреть??? И что это вообще такое- честные выборы?
ludavam is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:58
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #2
Safarli
Частый гость
 
Аватар для Safarli
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 36


Мда ...
Safarli is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:02
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #3
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Я не поняла, зачем она это делала, не получив денег предварительно. Ее просто кинули.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:03
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #4
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Вопрос, на кого жаловаться будете? Скорее всего никаких договоров с Вашей матушкой та тетка не заключала, да и мама Ваша действовала не совсем законнно. Ну можете пожаловаться разве что руководству партии, что один из её адепт, членов Вас кинул....
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:04
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #5
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Так куратор тоже за честные выборы!
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:05
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #6
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ludavam Посмотреть сообщение
а женщина-куратор, когда пришла за анкетами-сказала sorry, денег не будет.
Так я надеюсь, ваша мама не отдала ей эти анкеты, узнав, что денег не будет?

А вообще, конечно, ужас. Пользуются доверчивостью пожилых людей.
Может, как-то подключить СМИ? Хотя они тоже едва ли рискнут продвинуть такой материал.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:06
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #7
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от ludavam Посмотреть сообщение
Добрый день.
Моей маме пенсионерке предложили подзаработать к пенсии путем агитирования партии единоросов. То есть она ходит по квартирам (выделили 2 парадных) и предлагает досрочно проголосовать за единую россию (не могу название этой партии писать с большой буквы).
Я ее сразу предупредила, что и посылать будут и с лестницы спустить могут, но...ей дома скучно сидеть вот и пошла свой ораторский талант использовать.
По деньгам обещали- за каждый голос ей платят 200 рублей, а проголосовавшему 300 рублей. Вот так, Господа Хорошие у нас и проходят выборы....
Она честно ходила, агитировала, заполняла анкеты(не одну тыщу к пенсии заработала), а женщина-куратор, когда пришла за анкетами-сказала sorry, денег не будет. То ли она в свой счет это запишет (у мамки то других контактов нет), то ли изначально планировался кидок.
У меня вопрос: куда я могу пожаловаться? Я против этой партии по личным политическим соображениям, НО мне обидно, что так нагло обманывают и используют пенсионеров. Мамка на улицу боиться выйти, людям вроде денег обещала, а сейчас как им в глаза смотреть??? И что это вообще такое- честные выборы?
Так же честно, как и агитировала, рассказать тем людям о том, как ее кинули. Это же не государственная тайна.

Знаете, у меня как-то трудно укладывается в голове - если человек заведомо участвует в грязном деле, то почему потом вдруг начинают возникать волнения о чистоте репутации?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:06
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #8
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Какая некрасивая история... И не пожаловтаься же действительно... Такие "теневые" вещи обычно законом не регулируются.. Если только в представительство партии - если эта агитация делалась по их заказу, а куратор присвоила денюжки, то должны ж как-то прижать. Пригрозите, что обратитесь в газеты...
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:09
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #9
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от ludavam Посмотреть сообщение
И что это вообще такое- честные выборы?
Потопать на участок 4 декабря и проголосовать.
А-то ведь так и получится: ЕР победит большинством вот таких "честных" голосов. С другой стороны, если человек выбрал другую партию, вряд ли он согласится отдать свой голос за ЕР ради 300 рублей. Это или те, кто симпатизирует ЕР или те, кому все равно, а 300 рублей не помешают. Так или иначе все голоса - относительно честные. Просто ЕР не ждет сознательности, а вытягивает эти голоса.

А пожаловаться куда? Смешно, конечно, говорить о жалобах в данной ситуации...
Может к ним?
Региональный Исполнительный комитет Партии
Руководитель: Юрьев Дмитрий Александрович
Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, д. 4, подъезд 3
Телефон: (812) 314-87-43
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:09
ответ для ludavam , на сообщение « ЧЕСТНЫЕ выборы 4 декабря! »
  #10
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


На региональном сайте единой россии, наверно, есть контакты всех пунктов в городе. Можно поискать, позвонить, узнать, в каком пункте работает куратор и туда уже прийти и нажаловаться.
trybodyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena