Прошу советов. Ипотечная комната. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 17:32   #1
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295
Прошу советов. Ипотечная комната.



Здравствуйте!

Ранее писала в других топиках. Неудобно стало засорять чужие темы, решила засорить свою.

Одобрена ипотека в сбере.
Найдена комната. Дано согласие. Залог еще не отдан.

Выяснили подробности (частично писала в других топиках):

1) Так как с момента покупки пред. владельцем прошло менее 3х лет, в договоре купли - продажи будет прописано 1400 (при реальной стоимости 1480, 80 по распискам...). Выяснилось не сразу, иначе отказалась бы сразу.

Вопрос: Все бросать и бежать? Или требовать кучу расписок, которые "в случае чего", не защитят меня от потери 80 тыс? Кроме того, мне с ними подписывать предварительный договор, в котором будет фигурировать сумма 1400, я так понимаю... чем сие грозит?

2) После похода в паспортный стол, взята Ф-7, Ф-9, заказана Ф-12, про архивную Ф-9 тетенькой наговорен какой то бред, типа того, что она "не про квартиру, а про человека и т.д.", после того, как я попыталась дать определение, была изгнана из оконца...
по ЕГРП и Ф9, Ф7 ужас-ужаса не заметила, прописана одна собственница, только даты кап ремонта "плавают" от 1952 до 1963...

Вопрос: Так как в последнее время комната, похоже, не раз перепродавалась, и на основании чего (кроме последних двух ипотечников), не понятно, быстренько "копать" дальше? Заказывать выписку из ЕГРП о переходе прав на недвижимое имущество? Могу ли я сама ее запрашивать и сколько по времени она делается?

3) Агент продавца, конечно, тоже хочет срочный залог, речь идет о встречке (об этом я тоже писала в "ипотеке сбербанка"), соответственно, при отказе сбера, если они заложат мои денежки в залог на встречную квартиру, эти денежки "сгорят". Агент настаивает на том, что залог не возвращаемый, что меня очень не устраивает (хотя эта комната уже проходила через ипотеку сбера... ну кто ее знает?)

Вопрос: ничего не давать и вообще отказаться?
АлексаLi is offline  
Старый 31.10.2011, 17:41
ответ для АлексаLi , на сообщение « Прошу советов. Ипотечная комната. »
  #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Ранее писала в других топиках. Неудобно стало засорять чужие темы, решила засорить свою.

Одобрена ипотека в сбере.
Найдена комната. Дано согласие. Залог еще не отдан.

Выяснили подробности (частично писала в других топиках):

1) Так как с момента покупки пред. владельцем прошло менее 3х лет, в договоре купли - продажи будет прописано 1400 (при реальной стоимости 1480, 80 по распискам...). Выяснилось не сразу, иначе отказалась бы сразу.

Вопрос: Все бросать и бежать? Или требовать кучу расписок, которые "в случае чего", не защитят меня от потери 80 тыс? Кроме того, мне с ними подписывать предварительный договор, в котором будет фигурировать сумма 1400, я так понимаю... чем сие грозит?

2) После похода в паспортный стол, взята Ф-7, Ф-9, заказана Ф-12, про архивную Ф-9 тетенькой наговорен какой то бред, типа того, что она "не про квартиру, а про человека и т.д.", после того, как я попыталась дать определение, была изгнана из оконца...
по ЕГРП и Ф9, Ф7 ужас-ужаса не заметила, прописана одна собственница, только даты кап ремонта "плавают" от 1952 до 1963...

Вопрос: Так как в последнее время комната, похоже, не раз перепродавалась, и на основании чего (кроме последних двух ипотечников), не понятно, быстренько "копать" дальше? Заказывать выписку из ЕГРП о переходе прав на недвижимое имущество? Могу ли я сама ее запрашивать и сколько по времени она делается?

3) Агент продавца, конечно, тоже хочет срочный залог, речь идет о встречке (об этом я тоже писала в "ипотеке сбербанка"), соответственно, при отказе сбера, если они заложат мои денежки в залог на встречную квартиру, эти денежки "сгорят". Агент настаивает на том, что залог не возвращаемый, что меня очень не устраивает (хотя эта комната уже проходила через ипотеку сбера... ну кто ее знает?)

Вопрос: ничего не давать и вообще отказаться?
нанять агента,который всё разгребёт.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline  
Старый 31.10.2011, 17:44   #3
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
нанять агента,который всё разгребёт.
Понятно), спасибо.
АлексаLi is offline  
Старый 31.10.2011, 17:55
ответ для АлексаLi , на сообщение « Прошу советов. Ипотечная комната. »
  #4
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


А я вот была продавцом без агента, так агент со стороны покпца , наоборот, настаивал, что их задаток мною возвращается,если мое жилье не будет одобрено их банком.на что я согласилась.Так, что вас дурят. А все остальное, по-моему, нормально.То, что вас будет проверять банк, так что не переживайте
omega-alfa is offline  
Старый 31.10.2011, 17:57
ответ для АлексаLi , на сообщение « Понятно), спасибо. »
  #5
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
Понятно), спасибо.
не нужен вам агент,если деньги не лишние. Все проведет ваш банк
omega-alfa is offline  
Старый 31.10.2011, 18:02   #6
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


omega-alfa. да мне проще отказаться от "сложной" комнаты, чем платить 50 штук агенту...
только вот банк не проверяет архивные и пр. формы... и гарантий никаких не дает...
АлексаLi is offline  
Старый 31.10.2011, 18:03
ответ для АлексаLi , на сообщение « Прошу советов. Ипотечная комната. »
  #7
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


кроме того... ну, смущает меня эта песТня с расписками((( глупость, конечно... но...
АлексаLi is offline  
Старый 31.10.2011, 18:07
ответ для АлексаLi , на сообщение « omega-alfa. да мне проще отказаться от... »
  #8
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
omega-alfa. да мне проще отказаться от "сложной" комнаты, чем платить 50 штук агенту...
только вот банк не проверяет архивные и пр. формы... и гарантий никаких не дает...
Банк моих покупателей проверял мое жилье, это я предоставила все формы 7 и9 , ЕГРП е еще кучу спрвок.Провели оценку, заключение страховой и после этого он дал добро.
Я считаю, наоборот - при ипотеке все нажедней. А агент - для моральной поддержки
omega-alfa is offline  
Старый 31.10.2011, 18:07
ответ для АлексаLi , на сообщение « Прошу советов. Ипотечная комната. »
  #9
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


из-за 80 тр. которые не прописаны в ДКП я бы не парился, по моему не так критично

но вероятно эти 80т.р рублей не вписывают по причине что агент их хочет себе захомячить втихоря , явно не из-за налога в 10 т.р

про залог интересно под какой договор
digital is offline  
Старый 31.10.2011, 18:08
ответ для АлексаLi , на сообщение « Прошу советов. Ипотечная комната. »
  #10
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


80 тыс конечно деньги, но не такие уж аховые. Люди вон и миллионы не проводят. Можете в договоре указать фразу "в случае признания сделки недействительной продавец возвращает внесенные денежные средства и выплачивает исключительную неустойку в размере 80 тыс. руб"
Ласто4ка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena