У кого малыш(ка) появилась на свет в клинике им. Отто? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 18:28   #1
Сон1
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 89
У кого малыш(ка) появилась на свет в клинике им. Отто?



Закрываем тему

Последний раз редактировалось Сон1; 09.04.2012 в 15:01.
Сон1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:54
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #2
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


мы родились 7 октября в ОТТА. брали полный пакет. Родилка люкс с выбраным врачем к.м.н.- 47 тысяч. одноместная палата на отделении семейные роды - 35 тысяч за 5 дней.
Родилка- люкс НЕ понравилась. покрайней мере 1й люкс, в котором я рожала. Кровать-трансформер не работала- т.к. никто не разобрался с ее пультом особо. душ- протекал. пока пережидала схватки- залила всю душевую. мячик принесли- в душ он не влез- и толку с него... вобщем знала бы- не парилась. взяла бы просто индивидуальную родилку- дешевле юыло бы. Семейные роды- отлично. тихо, уютно, ВСЕ дают- памперсы, пеленки, ночнушки-халаты. все очень приличного вида ( в отличии от бесплатного отделения). меняют по первой просьбе. Узи там же, акушерки очень милые, питание отличное. и ТИХО, подруга роджала просто брала платную одноместную палату- так там за стеной в 2шку дети плакали так что никто не спал. в Семейных родах получше. не слышно соседей. Не понравился только матрас на кровати- пружины и ткань... первый день была вся в кружок от следов. потом муж обеяло ватное привез из дома, подстелили и стало хорошо
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:56
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #3
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Но не смотра на + и - в след раз только туда. Т.к. сильнейшие лаборатории, которые работают даже ночью( для деток), отделение реанимации новорожденных с новым оборудованием и опытными врачами( это иногда важно), и моя любимая Шаповалова- спасибо ей за дочь. вытащила меня с 6ти недель до родов в срок почти ( 37 неделек)
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:01
ответ для ulyana , на сообщение « мы родились 7 октября в ОТТА. брали... »
  #4
tany_tulyndina
Активный участник
 
Аватар для tany_tulyndina
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Я рожала там 7 лет назад, делали плановое кесарево сечение, сколько по деньгам обошлось не помню, ДО так себе, хоть и лежала в платной палате, но мед. персонал очень внимательный, ПО получше, светленькое, после ремонта было. После выписки остались только "+" впечатления. Сейчас в ожидании второго малыша, пойду туда рожать, если там еще работает врач, который меня кесарил, т.к. он сделал все очень быстро и аккуратно и навещал меня после кесарева.
__________________
tany_tulyndina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:56
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #5
Haski
Космонавт
 
Аватар для Haski
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 21 376


мне кажется это тема из раздела- беременность и роды. а не планирование....

там кстати масса отзывов об Отта- поиск рулит!
Haski is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:06
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #6
Sandreeva3
Гость
 
Аватар для Sandreeva3
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 18


Очень осталась довольна, было 4,5 года назад. Доктор Жесткова Н.В. Брали тогда родильный люкс (все работало!) Внимания много! На тот момент отдала ок. 50.000 за люкс и индивид. палату.
Sandreeva3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:36
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #7
Юся2009
Мега-элита
 
Аватар для Юся2009
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3 282


Сама там не рожала, но после отзывов подруги - скорее всего поеду туда!!!
Она в полном восторге, рожала к слову бесплатно! Восторг вызвало отношение персонала и уход за ребеночком..хотя сама она первый день вобще лежала в коридоре.. мест не было! Если уговорю ее, попрошу написать отзыв
Юся2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:36
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #8
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


топик есть отдельный про него в "Беременность и роды"
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:47
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #9
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Про Отта - только самое хрошее.

В 2006 году выкидыш на позднем сроке, приехала в Отта с полным раскрытием шейки, они сохраняли как могли, но - не судьба(((далее, выхаживали меня и морально и физически.

Потом планировала беременность тоже в Отта.Там же потом сохранялась и рожала.

Плюсы:
1. Сохраняют на самых ранних сроках, вол многих больницах и не берутся.
2. Квалифицированный персонал. Могу назвать фамилии кому надо. Если бы не они - у меня бы и сына не было.
3. Вполне даже приличная обстановка и на дородовом (лежала на 1-м дородовом) и на послеродовом.
4. Отличное отделение реанимации новорожденных. Мы как раз туда попали(преждевременные роды -36 недель, ЭКС). Выходили малыша и больница не нужна была.
5. Отличная лаборатория -все виды анализов.

Минусы:
1. Цены!!!! На дородовом только платно. Исключение диабетикам, с астмой. Может еще кто- не знаю.
2.Дикие очереди на УЗИ!!!

Рожала бесплатно. Но врачей потом благодарила материально, т.к. меня моя наблюдающая доктор с рук на руки передавала.Типа знакомая.)))
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:38
ответ для Сон1 , на сообщение « У кого малыш(ка) появилась на свет в... »
  #10
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Да, точно есть топик про Отта. Но я и тут могу написать: мне не понравилось очень.
У нас были платные семейные. Ну в общем ничего особенного - одна бригада на несколько родилок, параллельно три роженицы мне кажется. Внимания маловато было, хотя мячик мне перепал.
Мне кстати не понравилось, что во время потуг говорили "ну уже все, последний разок" - а потом оказывалось, что еще надо - это просто жесть какая-то.
Зашили плохо, неаккуратно.
Меня привезли ночью в палату, утром пришла сестра, пихнула мне ребенка, хамское что-то наговорила, и ушла, ничего не показав, не объяснив.
Сначала была палата трехместная - как стали посетители ходить ко всем - это просто жесть. А мне еще плохо было - я еле ползала по палате, встать не могла. Было довольно неприятно (к соседкам и мужья приходили). Притом то, что со мной что-то не в порядке установили дня через три только, после чего назначили адекватное лечение.
Правда мне удалось одноместную палату заполучить, после этого стало просто замечательно, хотя и дорого: зато я теперь точно знаю, что хочу одноместную палату, ежели что.
А при выписке сестра так дочку запеленала, что когда мы ее домой привезли, мне показалось, что ее задушили - у нее аж следы были на шее: я так сильно испугалась, что почти час плакала - не прийти в себя было.
oxymoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena