можно ли протирать промежность у девочки тампончиком с детским маслом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 20:59   #1
Svetlya
Участник
 
Аватар для Svetlya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178
можно ли протирать промежность у девочки тампончиком с детским маслом?



Для меня с рождения тема ухода за гениталиями дочери - проблема.
До родов я везде в литературе видела фразу "НЕ УДАЛЯТЬ ЗАЩИТНУЮ СЛИЗЬ в промежности девочек" - запомнила эту фразу и после рождения дочери половые губы вообще не раздвигала. Оттуда выделялась САМА собой белая жидкость и при купании кожа обмывалась.

Так было до 1,5 месяцев, пока педиатр не раздвинула при осмотре половые губы и не вставила мне дюлей. Я процитировала ей научные очерки но она сказала, что там НАДО мыть и все вымывать!

я быстро промыла все фурацилином по её настоянию, делать это было очень сложно, ковырялась ватными палочками, чтобы в районе клитора не было ничего белого.
педиатр сказала, ВСЕ ВСЕГДА удалять.

Затем, я стала искать ПРАВДУ.

У моей подруги на тот момент была дочь годовалая со сращением малых п.губ.
они ходили к гинекологу и я просила осветить момент гигиены.

Во-первых, подруга сказала, что сращение у них было из-за того, что она тщательно вымывала у ребенка все с мылом.
а по поводу гигиены ей гинеколог тоже сказала "держать в чистоте". КАК ЧАСТО - она так и не поняла

И вот мы с подругой решили, что тщательно вымывать раз в неделю, а так подмывать без фанатизма.

так я и делаю до сих пор...нам уже 9 месяцев и я снова в сомнениях.

Обычно я удаляю грязь (белые скопления, остатки крема с цинком, которым инода мажу) маслом.
Сначала у меня было масло фирмы MotherCare, потом Bubhen.

Подмываю я с детским гелем для подмывания, но руками, точнее пальцами мне там не промыть.
Поэтому я после купанию смачиваю маслом ватный тампон и все вычищаю.

Мне стало интересно, кто как подмывает девочек, как вычищаете белые скопления из области клитора?
НЕ вредно ли масло для тех нежных мест?

У нас пару раз было там красновато, а так вроде все ок...

Но все равно у меня ощущение, что я делаю что-то неправильно. К тому же боюсь синехий (сращений), если буду так фанатично вычищать дальше.

Мы у гинеколога еще ни разу не были.
О
Svetlya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:03
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #2
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Сращени? Синехии наверное.
Они не только от неправильной гигиены,в основном там что то на гормональном фоне,недостает каких то гормонов.
Профилактика мыть без мыла и смазывать прокипяченым маслом. Можно делать ванночки с ромашкой.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:09
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Что с первой, что со второй мою без фанатизма. Что вымылось, то вы мылось. Что осталось. то осталось. Главное чтоб какашек не было. А уж вычищать, да еще маслом смазывать... Как-то и без этого нормально.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:15
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #4
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Мою водичкой, после как с пенкой, после недавнего времени стала мазать бепантеном (у дочки трещинка была на половой губе). Ничего ватными палочками не вычищала. Небольшие синехии есть, гинеколог сказала ничего с ними не делать
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:22
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #5
Svetlya
Участник
 
Аватар для Svetlya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178


ДА! если не маслом, то бепантоном протираю...

точно! пофигу на масло! куплю завтра бепантен и буду им- он точно безопасный, а вот масла могут быть и не очень качественными....
Svetlya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:56
ответ для Svetlya , на сообщение « ДА! если не маслом, то бепантоном... »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
ДА! если не маслом, то бепантоном протираю...

точно! пофигу на масло! куплю завтра бепантен и буду им- он точно безопасный, а вот масла могут быть и не очень качественными....
Бепантен - лекарство, как ни крути. Зачем лекарством просто так пользоваться?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Бепантен - лекарство, как ни крути.... »
  #7
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


а вы себе тоже так намываете?думаю,что нет,иначе зарылись бы в молочнице невылечиваемой...влагалище-самоочищающийся орган,оставте дите в покое
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:49
ответ для kuzena , на сообщение « а вы себе тоже так намываете?думаю,что... »
  #8
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а вы себе тоже так намываете?думаю,что нет,иначе зарылись бы в молочнице невылечиваемой...влагалище-самоочищающийся орган,оставте дите в покое
+1
Нам нефролог на приеме сказала все вымывать, прям вычищать - я очень удивилась, поскольку до этого много раз слышала, что так вообще можно напрочь флору убить. Мне наоборот врач говорила, что зона подмывания - это большие половые губы, дальше лазить не надо.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:54
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #9
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Не вычищаю, просто подмываю теплой водичкой, что-то смывается- отлично, но специально белую смазку не удаляю, она же защитная!И маслом не протираю
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:01
ответ для Svetlya , на сообщение « можно ли протирать промежность у... »
  #10
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Не трогайте там ничего, это естественная смазка. Я подмываю водичкой, лью из душика на наш ненаглядный пирожочек. Даже если она мегаобкакалась - то "зона поражения" тпам всегда очень неглубоко, я просто рукой слега провожу там, подмывая под краном и все. Потом проверяю, чтобы действительно, не было какашек. Пару раз было, что я ее слишком тепло одела, писюн подопрел, я тоненько мазала бепантеном и внутри ровно настолько вглубь, насколько половые губы покрыты кожей. Там, где слизистая - нини, единократно после купания. На следующий день все было как новенькое.
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena