Капитальный ремонт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 03:48   #1
А-лександра
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 34
Капитальный ремонт



А у кого был в доме капитальный ремонт? Насколько большие неудобства для жильцов с маленькими детьми ( по шуму, грязи, продолжительности и т.д.)? В квартире ничего не разворотят? Наверное, будут менять трубы и стояки в пятиэтажке, может электрику. И вообще, станет ли лучше после ремонта или наоборот?
А-лександра is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 08:52
ответ для А-лександра , на сообщение « Капитальный ремонт »
  #2
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


У нас трубы меняли, сварка, грязь и тп. Убирать потом прилично, но ничего особенного. Ребенка уводили в это время на улицу. В принципе делают за один день, мне делали 3, так как соседи поставили металлопластик и что-то там не подходило. Если бы за 1 день, вообще без проблем, а так они мне поднадоели конечно. Электрику тоже меняли, но я с ребенком была на даче, не знаю, как прошло.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:23
ответ для А-лександра , на сообщение « Капитальный ремонт »
  #3
mamaandpapa
Участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Центральный район
Сообщений: 101


Ну,нам делали капиталку,ничего в общемне изменилось.Трубы поменяли,чот не плохо.Что может быть плохого в новых трубах???
Электрику не трогали.
mamaandpapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:03
ответ для mamaandpapa , на сообщение « Ну,нам делали капиталку,ничего в... »
  #4
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Нам этим летом меняли стояки ГВС, ХВС и центрального отопления. Стояки отопления срезали 2 вечера. Новые стояки сделали через месяц , за 4 часа (у меня СФ, 5 стояков совершенно нестандартных, один по полу через туалет, коридор и комнату в другую квартиру идет, ну и все в таком роде). Воду с утра пришли, отрезали чтарые стояки, поставили новые, еще и за небольшую денюшку установили счетчики, к 11 вечера все сделали.
Думаю, что у вас все быстрее, т.к. нет таких трудностей, как в СФ.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:10   #5
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Да, и грязи много
Но плюсов много, во первых у нас стал хороший напор выды.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:58
ответ для А-лександра , на сообщение « Капитальный ремонт »
  #6
Grenouille
Частый гость
 
Аватар для Grenouille
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 43


Стояки канализации? Мы проходили. Меняют в рабочий день, кого-нибудь просят оставаться дома, но, извиняюсь, ходить в туалет при этом нельзя - вот с колько с первого этажа по ваш будут менять - столько и нельзя. И счастье, если на ночь будут успевать закончить очередную квартиру. Когда на нашем ээтаже делали - порывались разворотить кафель (стояк зашитый), хорошо я настояла, чтобы меняли из квартиры соседки - у нее вообще к стояку оказался доступ открытый, чудо-мастера даже не проверили. У нас меняли только подводку-трубу к самому унитазу (забыла, как называется) - снимали горшок, потом обратно ставили. Поставили похабно, монтажная пена во все стороны, грязи за собой оставили кучу. В общем, ужас. После этого замена труб была уже цветочками, так, фигня. А что, у вас трубы отопления на зиму глядя собрались менять? Не сезон как-то, у нас весной меняли.
Grenouille is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:54
ответ для Grenouille , на сообщение « Стояки канализации? Мы проходили.... »
  #7
А-лександра
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 34
капитальный ремонт



У нас капитальный ремонт запланирован на 2012 год, так наверное всё-таки после отопительного сезона всё и начнётся. Этаж последний, пятый, так что, без канализации придётся обойтись денёк.( в лучшем случае!) И как раз к весне свежий ремонт в квартире намериваемся закончить и можно по второму кругу начинать, если разворотят.
А-лександра is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:01
ответ для А-лександра , на сообщение « Капитальный ремонт »
  #8
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Капитальный ремонт это когда весь дом разворачивают и меняют все -перекрытия,трубы,отопление и т.п.С переездом вместе со всем имуществом в маневренный фонд (не знаю,есть ли еще такой..)
А все остальное это так,текущая замена проводки/труб/хрен знает чего еще
Rыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena