Работа среднего медперсонала в клиниках. Как оно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 23:03   #1
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902
Работа среднего медперсонала в клиниках. Как оно?



Всем доброго времени суток!

Хочу узнать как трудится средний медперсонал в частных клиниках.Любых,но очень хотелось бы почитать про стоматологию. Ибо пока очень актуально.
Что за клиника, чем занимаются, как работается,какой персонал, обязанности....ну и немаловажно, какая оплата.
Ещё интересует, есть ли "подводные камни"?
Может, в какую-либо клинику вообще не стоит соваться(в плане работы конечно).
Вообщем, интересует любая информация.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:27
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #2
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


Подводные камни: идет стаж общий немедицинский, привелегия год за полтора не исполняется. ЗП в конверте (не взять кредит). не оплачивают обучение (повышение квалификации и тыды). отпуск 28, не взять его полностью, и будут размазывать по неделе на год.
Из плюсов - бесплатное питание, небольшой объем работы, хорошая зарплата.

Пришлось как-то поработать год в очень крупной питерской стометологии, протирали бахилы, стирали перчатки, мыли окна ежедневно, нельзя было просто сидеть на рабочем месте, надо было обязательно ходить мыть и чистить (если нет пациентов), запрещали общаться между собой, запрещали обедать больше 10 минут, везде были камеры и прослушки.
ВСЁ ИЗ личного опыта.
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:32
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #3
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Послушаю.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:34
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #4
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


а я всё не могу определиться, где в итоге остаться, в частной или в гос.учреждение идти,
а года всё бегут, надо оседать где-то...
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:44
ответ для Фрунчик , на сообщение « Подводные камни: идет стаж общий... »
  #5
Суриката
Частый гость
 
Аватар для Суриката
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Город над вольной Невой, Юго-Запад
Сообщений: 83


Ой, Фрунчик, как-то Вам не повезло...больше похоже на "шарашкину" контору, а не на крупную стоматологию...
Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
протирали бахилы, стирали перчатки, мыли окна ежедневно, нельзя было просто сидеть на рабочем месте, надо было обязательно ходить мыть и чистить (если нет пациентов), запрещали общаться между собой, запрещали обедать больше 10 минут, везде были камеры и прослушки.
жесть полная...вот я действительно работала в крупной(мягко говоря стоматологии, самой крупной из питерских..:стаж, и правда, идет общий, не медицинский; кредит брала спокойно, и не один; оплачиваемая стажировка в самом начале, обучение внутри компании, достаточно серьезное, внутренние категории (экзамены на них - стоматология, сан-эпид, неотложка-все строго), ЗП соответственно этим категориям; на раб.месте все условия, чистота, соблюдение сан-эпида, бахилы ОДНОРАЗОВЫЕ , м/с ЦСО отдельная, мы только кабинеты мыли и все поверхности в нем же! все-остальные помещения-санитарка; бесплатные чай-кофе, печеньки, минимум час обеденный перерыв, если целый день работаешь. Отпуск брали, когда нужно-а целиком или делили-это уж сами решали...Работа очень интересная, особенно в начале, пока не на автомате все делаешь, в общем, проработала там 4,5года, ни капли не жалею. но это компания высокого полета, а что в мелких творится-представляю...
Суриката is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:10
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #6
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


ну почему ж не повезло... очень даже повезло ! это жизненный этап со своими выводами. ступень, и тыды.
Когда в д... ме по самые уши, то весело и задорно булькаю :D
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:37   #7
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Я работала в частной клиннике, большие штрафные баллы (не улыбнулась , не так сказала......) Больше не хочу через силу улыбаться и лизать жююю начальству
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:30   #8
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Подводные камни: идет стаж общий немедицинский, привелегия год за полтора не исполняется. ЗП в конверте (не взять кредит). не оплачивают обучение (повышение квалификации и тыды). отпуск 28, не взять его полностью, и будут размазывать по неделе на год.
Из плюсов - бесплатное питание, небольшой объем работы, хорошая зарплата.
Это меня как-то не пугает,зарплату лишь бы платили,про обучение тоже не переживаю,у себя в больнице отучусь.И питание тоже хорошо,с собой носить не надо будет.
А что это за клиника? Cтоматология?
Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Пришлось как-то поработать год в очень крупной питерской стометологии, протирали бахилы, стирали перчатки, мыли окна ежедневно, нельзя было просто сидеть на рабочем месте, надо было обязательно ходить мыть и чистить (если нет пациентов), запрещали общаться между собой, запрещали обедать больше 10 минут, везде были камеры и прослушки.
ВСЁ ИЗ личного опыта.
Ой, мамаА это что за клиника? Название скАжите? Чтоб иметь ввиду
Насчёт прослушек да, одну мою знакомую попросили уйти чисто из-за того, что она про старшую сестру там что-то наговорила.

Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
а я всё не могу определиться, где в итоге остаться, в частной или в гос.учреждение идти,
а года всё бегут, надо оседать где-то...
Вообще, конечно да. Я сейчас ищу себе подработку,возможно с прицелом перехода на постоянку.Там видно будет,может так и буду работать и совмещать.Намёток тьма, ищу,выбираю где лучше.

Цитата:
Сообщение от Суриката Посмотреть сообщение
Ой, Фрунчик, как-то Вам не повезло...больше похоже на "шарашкину" контору, а не на крупную стоматологию...
жесть полная...вот я действительно работала в крупной(мягко говоря стоматологии, самой крупной из питерских..:стаж, и правда, идет общий, не медицинский; кредит брала спокойно, и не один; оплачиваемая стажировка в самом начале, обучение внутри компании, достаточно серьезное, внутренние категории (экзамены на них - стоматология, сан-эпид, неотложка-все строго), ЗП соответственно этим категориям; на раб.месте все условия, чистота, соблюдение сан-эпида, бахилы ОДНОРАЗОВЫЕ , м/с ЦСО отдельная, мы только кабинеты мыли и все поверхности в нем же! все-остальные помещения-санитарка; бесплатные чай-кофе, печеньки, минимум час обеденный перерыв, если целый день работаешь. Отпуск брали, когда нужно-а целиком или делили-это уж сами решали...Работа очень интересная, особенно в начале, пока не на автомате все делаешь, в общем, проработала там 4,5года, ни капли не жалею. но это компания высокого полета, а что в мелких творится-представляю...
Из-за одних печенек уже стОит туда идти

Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Я работала в частной клиннике, большие штрафные баллы (не улыбнулась , не так сказала......) Больше не хочу через силу улыбаться и лизать жююю начальству
Мне про это ни слова не сказали...
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:41
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #9
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Девочки,а какая почасовая оплата считается нормальной? 100 руб в час на испытательном сроке это нормально?
Исп срок 2 месяца, потом 150 ре в час. Как думаете,мало совсем?
И ещё.Работа заключается ассистировать врачу в 4 руки+ обработка инструментов, стерилизация их (ну это понятное дело) и ещё делать рентгеновские снимки (сказали научат)это вы тоже делали?


ЗЫ.А есть кто работал не в стоматологии,а в клинике другого профиля?
Хочу ещё куда-нибудь капнУть..
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:48
ответ для *ElenKa , на сообщение « Работа среднего медперсонала в... »
  #10
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Я в стоматологию стажировалась, хотела на подработку. Но так показалось тооскливооооо, не моё, ушла!
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena