Ипотека ВТБ: собственник будет только один, у кого зп больше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:05   #1
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198
Ипотека ВТБ: собственник будет только один, у кого зп больше?



Неужели это так. Сегодня пришли подавать доки, а они мол есть инструкция, у кого зп больше, тот и заемщик. Понятное дело у мужа больше в 1.5 раза, хотя и моя совсем не маленькая. А для этой покупки продается моя родительская квартира, да и мат капитал собирались реализовать. Неужели все так плохо? Как то я не собиралась не быть собственником половины квартиры.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:07   #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вообще-то по закону вы по-любому собственник 50% недвижки купленной в браке, а кто там прописан в свидетальстве жто формальность.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:20   #3
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


В данный момент времени так, а что будет дальше, это вопрос. Полезла к ним на сайт, а там написано по этому поводу: либо заемщик, либо заемщик+супруг будут собственниками. Буду настаивать на втором варианте.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:40
ответ для ZhookElena , на сообщение « В данный момент времени так, а что... »
  #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
В данный момент времени так, а что будет дальше, это вопрос. Полезла к ним на сайт, а там написано по этому поводу: либо заемщик, либо заемщик+супруг будут собственниками. Буду настаивать на втором варианте.
Чтобы дальше не было, Вы всё равно останетесь собственницей 1\2 доли приобретённой квартиры.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:43   #5
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Неужели это так. Сегодня пришли подавать доки, а они мол есть инструкция, у кого зп больше, тот и заемщик. Понятное дело у мужа больше в 1.5 раза, хотя и моя совсем не маленькая. А для этой покупки продается моя родительская квартира, да и мат капитал собирались реализовать. Неужели все так плохо? Как то я не собиралась не быть собственником половины квартиры.
Муж - заёмщик, Вы - созаёмщик.И?Как формлять собственность - вопрос другой.Не готовьтесь к бою - они сдадутся без него.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:56   #6
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а вы уверены, что вы правильно их поняли?
мы тоже подали документы в ВТБ и первый вопрос, который у меня был - мы будем с мужем собственники 50/50 и никак иначе, но у меня з/п сейчас 50 рублей (ага!! именно столько сейчас дают в отпуске по уходу). В банке нам сказалои, что вообще без проблем и даже наобоот - им гемора меньше, если мы разводиться надумаем потом. просто муж идет как заемщик, а я как созаемщик с нулевым доходом.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:07   #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
а вы уверены, что вы правильно их поняли?
мы тоже подали документы в ВТБ и первый вопрос, который у меня был - мы будем с мужем собственники 50/50 и никак иначе, но у меня з/п сейчас 50 рублей (ага!! именно столько сейчас дают в отпуске по уходу). В банке нам сказалои, что вообще без проблем и даже наобоот - им гемора меньше, если мы разводиться надумаем потом. просто муж идет как заемщик, а я как созаемщик с нулевым доходом.
И с солидарной ответственностью.
Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:09   #8
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


да 50/50 будет у вас, просто муж-заемщик, вы-созаемщик. Просто муж будет представителем от заемщиков (на него будет открыт счет, все документы будут идти на его имя и т.д.), просто вы немного не правильно поняли
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:49   #9
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Предложите им совместную собственность.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:38   #10
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А для этой покупки продается моя родительская квартира
Имхо, брачный договор без вариантов. Только относительно этой еще не купленной квартиры. 2-3 тыщи у любого нотариуса.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena