взять собаку из приюта - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 19:25   #1
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781
взять собаку из приюта



Подскажите какие могут возникнуть специфические проблемы. Если у вас был подобный опыт или просто вы близки к этой теме.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:32
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас приютский пёс, но мы брали его 11 лет назад и из "домашнего приюта" - т.е. в обычной квартире жило около 15 собак... Сейчас, насколько я понимаю, в приютах собаки и привиты, и проглистогонены, и т.д.... Нам же тогда достался абсолютно больной пёс, что хозяева приюта тщательно пытались скрыть... в общем, выжил он тогда чудом.

А так - проблем не было особых...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:45
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #3
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Подскажите какие могут возникнуть специфические проблемы. Если у вас был подобный опыт или просто вы близки к этой теме.
все зависит от того, были ли у Вас раньше собаки (умеете ли Вы с ними обращаться)...

если Вы берете взрослую собаку из приюта - сложности могут быть стандартные - привыкание, адаптация.... к новому месту, к новым людям, новым запахам, собакам и т.д. и как следствие при Вашем неправильном поведении - агрессия, попытки доминирования, побеги и прочие варианты непослушания...

если Вы будете правильно себя вести - то никаких особых проблем не возникнет...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:22
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #4
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Мы тоже взяли , по объявлению в интернете,с домашней передержки.Хотели маленькую девочку,а наткнулись на фотку кобелька,очень понравился,в тексте было написано,что ему 10 месяцев и он 50 см.Поехали смотреть,оказалось,что совсем и не до колена он,а 66см в холке , длинный и худой,как сосиска.Но не забрать уже не смогли.А потом оказалось,что ему нифига и не 10 мес,а года 2,и фотография вовсе не его была,а похожего пса.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:03
ответ для pomarka , на сообщение « Мы тоже взяли , по объявлению в... »
  #5
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Моему и возраст занизили, и о проблемах со здоровьем умолчали... Но зато пёс оказался замечательным! Я очень рада, что мы вместе
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:27
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #6
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Наш тоже не здоровый оказался(правда я и не рассчитывала на это),он худой,думали откормим,но нет,проблемы с поджелудочной железой и печенью,на всё аллергия,можно только гипоаллергенный корм,даже на говядину покрывается экземой.Но я тоже своего Маркушку не променяла бы ни на кого.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:49   #7
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Наш тоже не здоровый оказался(правда я и не рассчитывала на это),он худой,думали откормим,но нет,проблемы с поджелудочной железой и печенью,на всё аллергия,можно только гипоаллергенный корм,даже на говядину покрывается экземой.Но я тоже своего Маркушку не променяла бы ни на кого.
сладкий какой
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:27
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы взяли собаку из приюта, недавно - примерно 5 недель назад.
Собака молодая и здоровая.

Проблемы:
Не известен возраст, только приблизительно.
Не понятно, где и как она жила раньше.
Страшно гулять без поводка - вдруг сбежит, где потом искать? Но и на поводке приютские гуляют плохо - очень тянут, видно, что к прогулкам на веревке не приучены.
Во время адаптации могут быть проблемы. У нас сгрызла много вещей и несколько раз писала дома.

Нам повезло, собака оказалась адекватной. Сейчас уже привыкла, спит на кровати, очень послушна, уже гуляет без поводка и знакома со всеми собаками во дворе, с ребенком лучшие подружки.

Дворняги такие благодарные... И такие умные...
Когда не стало нашей предыдущей собаки, у нас были мысли взять породистую, но когда мы пришли на раздачу собак из приюта - устоять не смогли. Решили, что породистую пристроят обязательно, а вот с дворнягами сложнее.
Так у нас появилась Мотя
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:36   #9
Оскорблённая
Banned
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 1 167


Хорош!!! С печенью у них у большинства проблемы - ели что попало. У нашего ещё и опухоли обнаружились. А с адаптацией проблем не было. Тем более, что когда-то был домашним. Разве что других кобелей на улице не переносит, говорят, это все, кто на улице пожил.
Оскорблённая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:45
ответ для kirik1929 , на сообщение « взять собаку из приюта »
  #10
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


А наш по характеру-кошка.Сам по себе.
Cобака думает:"Человек кормит меня, любит, заботится обо мне - он Бог", а кошка думает: "Человек кормит меня, любит, заботится обо мне... Я Богиня.
pomarka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena