Совместное домашнее творчество.Давайте хвастаться и обмениваться опытом?!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:32   #1
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030
Совместное домашнее творчество.Давайте хвастаться и обмениваться опытом?!?



Пришла мне в голову такая вот идея Мы с дочкой очень любим вместе рисовать,лепить,красить и.т.д . Набралась огромная коллекция песчаных картин,фигурок,картин из блесток и магнитов. Большое количество наших произведений искусства подарено бабушкам,дедушкам,крестным,знакомым и друзьям. Ребенку доставляет удовольствие и сам процесс изготовления,но еще больше ей нравится дарить свои подделки... Давайте выкладывать сюда фотки совместного творчества с нашими детками,обмениваться опытом и открывать для себя что-то новое...Потому как моя фантазия начинает иссякать,а дочка просит что-нибудь новенькое
Вот лишь малая часть нашего "домашнего музея".Все мелкие детали прорисовываю я,а общий фон и все остальное дочка...
Изображения
Тип файла: jpg черепашка.JPG (42.2 Кб, 914 просмотров)
Тип файла: jpg тигр.JPG (42.5 Кб, 905 просмотров)
Тип файла: jpg мишка.JPG (40.5 Кб, 900 просмотров)
Тип файла: jpg кошка.JPG (43.4 Кб, 905 просмотров)
Тип файла: jpg блестки.JPG (56.6 Кб, 905 просмотров)
Тип файла: jpg песок.JPG (43.2 Кб, 908 просмотров)
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:33   #2
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


ух, какие молодцы!!!!
мы тоже вместе лепили, рисовали, даже на развивалки по рисованию ходили "Мама и ребенок", но честно скажу- не люблю я это дело, в смысле, рисовать не люблю.
Мы больше по поделкам: делали тряпичную куклу (после просмотра передачи загорелись), рамки для фото из гипса, которые потом вместе раскрашивали, своего рода "музыку ветра"- висюльку с сердечками из картона, главное достижение- дерево из ленточек (делали на развивалках),но тут больше я трудилась.
А на днях занялись совместной поделкой из фетра- прихватки "Листочек" из серии шьем вместе с мамой. Дочке очень понравилось, но терпения минут на 15 хватило)))
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:01   #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Молодцы
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:22   #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


О, смотрю, вы фанаты Творца. Мы там тоже постоянные клиенты. При чем дочка не раскрашивает по образцу, а делает розовых кошек в фиолетовую крапинку Потом бьет их, муж клеит. Все у нас поделки - инвалиды
Вот небольшая часть
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:24
ответ для kimkim , на сообщение « Молодцы »
  #5
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Молодцы
Спасибо
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:27   #6
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
О, смотрю, вы фанаты Творца. Мы там тоже постоянные клиенты. При чем дочка не раскрашивает по образцу, а делает розовых кошек в фиолетовую крапинку Потом бьет их, муж клеит. Все у нас поделки - инвалиды
Вот небольшая часть

Да,мы в Творце частые гостиДочка тоже не воспринимает образцы-делает сама...Поэтому у нас и кошки зеленые есть,и зайцы серобуромалиновыеВ последнее время покупаем фигурки с собой...Творим дома
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:30
ответ для naduwka , на сообщение « ух, какие молодцы!!!! мы тоже вместе... »
  #7
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
ух, какие молодцы!!!!
мы тоже вместе лепили, рисовали, даже на развивалки по рисованию ходили "Мама и ребенок", но честно скажу- не люблю я это дело, в смысле, рисовать не люблю.
Мы больше по поделкам: делали тряпичную куклу (после просмотра передачи загорелись), рамки для фото из гипса, которые потом вместе раскрашивали, своего рода "музыку ветра"- висюльку с сердечками из картона, главное достижение- дерево из ленточек (делали на развивалках),но тут больше я трудилась.
А на днях занялись совместной поделкой из фетра- прихватки "Листочек" из серии шьем вместе с мамой. Дочке очень понравилось, но терпения минут на 15 хватило)))
Спасибо!Вы тоже молодцы,у вас разнообразные занятияА подскажите пожалуйста куда Вы ходили на развивалку "Мама и ребенок"?
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 06:31
ответ для Mariya Blond , на сообщение « Спасибо!Вы тоже молодцы,у вас... »
  #8
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Спасибо!Вы тоже молодцы,у вас разнообразные занятияА подскажите пожалуйста куда Вы ходили на развивалку "Мама и ребенок"?
спасибо) к сожалению, место вам ни о чем не скажет. Мы живем сейчас не в Питере, а в военном городке в Приморье- там и отрываемся по полной)))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:01
ответ для naduwka , на сообщение « спасибо) к сожалению, место вам ни о... »
  #9
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
спасибо) к сожалению, место вам ни о чем не скажет. Мы живем сейчас не в Питере, а в военном городке в Приморье- там и отрываемся по полной)))

Аааа,а я то уже обрадовалась
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:30   #10
Марива
Ветеран
 
Аватар для Марива
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Пришла мне в голову такая вот идея Мы с дочкой очень любим вместе рисовать,лепить,красить и.т.д . Набралась огромная коллекция песчаных картин,фигурок,картин из блесток и магнитов. Большое количество наших произведений искусства подарено бабушкам,дедушкам,крестным,знакомым и друзьям. Ребенку доставляет удовольствие и сам процесс изготовления,но еще больше ей нравится дарить свои подделки... Давайте выкладывать сюда фотки совместного творчества с нашими детками,обмениваться опытом и открывать для себя что-то новое...Потому как моя фантазия начинает иссякать,а дочка просит что-нибудь новенькое
Вот лишь малая часть нашего "домашнего музея".Все мелкие детали прорисовываю я,а общий фон и все остальное дочка...
Так вы бы по-подробнее описали, что и из чего сделано. Или это покупные "полуфабрикаты" как в магазине продаются?
Мы покупаем "полуфабрикаты", т.е. есть гипс, есть формочки, краски. Делать раствор, заливать, потом раскрашивать. А дома, из подручных материалов что можно сделать?
Помниться как то в детстве этим всем занималась, небыло такого разнообразия в магазине, ну в моем детстве (не Питерском) точно, папье-маше всякое, из "подножных" лесо-парковых материалов, из яичной скорлупы - свинюшку помню делала, из соли и муки замешивали, делали и в печке запекали фигурки всякие, и прочее.... Только вот уже не помню как и что. Кто помнит, делает, знает - отзовись, рассказывай, хвастайся
Марива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena