Только у нас затяжная желтуха новорожденных? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 12:25   #1
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970
Только у нас затяжная желтуха новорожденных?



Вопрос, собственно, в теме.
Сыночку 1,5 месяца, но желтушка так и не сошла, до сих пор на лице есть. Врач говорит, что в последнее время такая тенденция у многих деток наблюдается, но при этом мы уже второй раз сдали анализы на билирубин (повышен непрямой, но не критичен со слов того же врача), пили начиная с 2-х недель хофитол, теперь заставили пить галстену. При этом подняла карту старшего ребенка, в 1,5 месяца тоже написано "затяжная кон... (какая-то там) желтуха), при этом ничем нас не лечили и все прошло. Может, еще кто-то сталкивался с подобным, как вас - лечили или само прошло, и как быстро? Просто не хочется ребенка лишний раз чем-то пичкать, пусть даже и гомеопатией..
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:27
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #2
Двухвостка
Частый гость
 
Аватар для Двухвостка
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 92


а прививку от гепатита в роддоме делали?
Двухвостка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:29
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #3
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Тоже сразу возник этот вопрос....
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:34
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #4
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


У нас тоже затяжная была, уже почти прошла. Правда нам вот уже два исполнилось месяца. Нам прописывали наоборот сначала галстену, потом прописали хофитол но малыш от него какать плохо стал и я не стала давать. Сейчас уже билирубин сильно упал но все еще малость повышен. Нас по моей просьбе направляли в институт детский инфекций, мы там гепатолога прошли и сделали узи печени, по результатам - ттт все в порядке. Мне там сказали что еще может плохо этот билирубин выводиться если прибавляет в весе много, печень просто сильно нагружена и перевариванием пищи и выведением всяких билирубинов.
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:36   #5
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Двухвостка Посмотреть сообщение
а прививку от гепатита в роддоме делали?
нет
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:38
ответ для *VESNA* , на сообщение « У нас тоже затяжная была, уже почти... »
  #6
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от *VESNA* Посмотреть сообщение
У нас тоже затяжная была, уже почти прошла. Правда нам вот уже два исполнилось месяца. Нам прописывали наоборот сначала галстену, потом прописали хофитол но малыш от него какать плохо стал и я не стала давать. Сейчас уже билирубин сильно упал но все еще малость повышен. Нас по моей просьбе направляли в институт детский инфекций, мы там гепатолога прошли и сделали узи печени, по результатам - ттт все в порядке. Мне там сказали что еще может плохо этот билирубин выводиться если прибавляет в весе много, печень просто сильно нагружена и перевариванием пищи и выведением всяких билирубинов.
про узи спрошу у врача, спасибо
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:40
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #7
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Вам бы на солнышко ... сpазу бы желтушка сошла. Попpосите на светолечение напpавить вас.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:18
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


До 1,5-2 мес небольшая желтушность - норма. У моего младшего до 2,5 лицо желтоватое было. Ещё советую почитать про желтуху грудного вскармливания.
Кстати, прививка против гепатита В никак не влияет на развитие, интенсивность и длительность желтухи новорожденных. Были и исследования на эту тему (ссылку давно потеряла, так что поверьте на слово), да и в этих вакцинах в принципе нет ничего, что хоть как-то влияло на гемолиз и работу печени.
Галстена - гомеопатический препарат. Эффективность его в лечении чего-либо сомнительная.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:09   #9
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Спасибо, девочки!
А что такое светолечение? А то фразу типа "вам бы на солнышко" я и от врача слышала тыщу раз, а про светолечение она ни разу не обмолвилась..
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:14
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Только у нас затяжная желтуха... »
  #10
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


У старшего такая проблема была, в роддоме трое суток под УФ-лампой лежал и капельницы ставили, дома тоже галстену пили. У нас такая проблема была из-за конфликта по группам крови: у меня 1+, у сына 2- (1 и 2 группы очень кофлиткные).
С дочкой такой проблемы не было, у нас с ней группа крови одинаковая.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena