Требования Сбербанка к комнате в коммунальной квартире. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 00:16   #1
Valeriy
Участник
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 101
Требования Сбербанка к комнате в коммунальной квартире.



Вопрос к знающим и опытным риэлторам (а также ) к людям имеющим опыт покупки комнаты в коммунальной квартире по ипотеке Сбербанка.
а) кредитует ли сбер. комнаты в СФ без капремонта
б) в доме с деревянными перекрытиями
в) кредитует ли с нотариальными уведомлениями, если да, то каким образом должно быть оформлено уведомление. сколько времени оно действительно.
г) как оформляется нотариальный отказ и сколько он действует по времени. и сколько стоит эта услуга у нотариуса.
Спасибо!
Valeriy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:49
ответ для Valeriy , на сообщение « Требования Сбербанка к комнате в... »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим и опытным риэлторам (а также ) к людям имеющим опыт покупки комнаты в коммунальной квартире по ипотеке Сбербанка.
а) кредитует ли сбер. комнаты в СФ без капремонта
б) в доме с деревянными перекрытиями
в) кредитует ли с нотариальными уведомлениями, если да, то каким образом должно быть оформлено уведомление. сколько времени оно действительно.
г) как оформляется нотариальный отказ и сколько он действует по времени. и сколько стоит эта услуга у нотариуса.
Спасибо!
Подходы могут разные. Эти вопросы лучше задать своему кредитному инспектору.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:53   #3
Valeriy
Участник
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 101


мой кредитный инспектор говорит, что ограничений нет, а продавцы утверждают обратное, причём все говорят разное. Вот я и спрашиваю конкретно и по пунктам. думаю, что есть люди которые были в подобной ситуации и знают ответ.
Valeriy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:57
ответ для Valeriy , на сообщение « мой кредитный инспектор говорит, что... »
  #4
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
мой кредитный инспектор говорит, что ограничений нет, а продавцы утверждают обратное, причём все говорят разное. Вот я и спрашиваю конкретно и по пунктам. думаю, что есть люди которые были в подобной ситуации и знают ответ.
сколько отделений-столько и требований,причем иногда абсурдных,нет у сбера единых стандартов,в одном отделении прошли отказы без конкретизации долей,в другом заставили переделывать,ссылаются обычно на юр.отдел,а там спорь не спорь бесполезно,причем поговорить с юр.отделом довольно проблематично,так,что каждый вариант для них индивидуален
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:59
ответ для Valeriy , на сообщение « мой кредитный инспектор говорит, что... »
  #5
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
мой кредитный инспектор говорит, что ограничений нет, а продавцы утверждают обратное, причём все говорят разное. Вот я и спрашиваю конкретно и по пунктам. думаю, что есть люди которые были в подобной ситуации и знают ответ.
По пунктам.
СФ кредитуют. Если нет ванны или она на кухне, то могут быть сложности.
По уведомлениям проводили, но сейчас покупатели утверждают, что только отказы.
Отказы в принципе бессрочные, если не менялись условия сделки, но банк обычно требует, чтобы они были не старше года, иногда не старше 6 месяцев. Как оформить отказ нотариус знает. Ваша задача доставить к нотариусу сособственника. Стоит отказ от 500 до 900 р.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena