Ваши достижения в год. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 17:35   #1
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141
Ваши достижения в год.



Всем привет!
Что ваши малыши умеют в год? Нам год и 2 недели. Слов не говорим. Все на своем языке и непонятно. Не ходим пока, все передвижения на четвереньках или на руках и ногах. Отношения с горшком тоже пока как-то не сложились=) На картинках показываем животных, но часто с ошибками.
А как у вас?
На горшок ходите? Предметы обозначаете словами или звуками?
Как у вас с пониманием речи? Например я не могу добиться от ребенка, чтобы он мне что-нибудь принес. Говорите ли мама, папа, дай? Ходите? А пирамидку собираете?
Ходите? У врача плачете?
Во что играете?
luy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:40
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #2
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Нам конечно не год, а уже два, но до сих пор не дружим с горшком и не говорим. А в год только только начинал ходить, собирал пирамидку, выполнял очень простые просьбы. Из игрушек играл только в погремушки и магнитики на холодильник клеил. И любил все музыкальное, ну и мягкие игрушки. Обнимал их. У врача никогда не плакал. Всяких животных на картинках безошибочно стал показывать лишь к полутора годам
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:55
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #3
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


http://forum.littleone.ru/showthread...E%EA+%E3%EE%E4
такая же темка
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:00
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #4
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


моей кукле без двух недель год: ходит только до опоры (с вытянутыми ручками вперёд) шагов 7-10 или за одну ручку, приносит собачку-куклу-зайку, пирамидку пытается собирать, но не попадает ещё пока в нужные дырочки, укачивает игрушки, кормит их с ложки - и маму-папу кормит с ложки, залезает на диван, какает в горшок и писает тоже - но это моя заслуга, если я её посажу - сидит, сама не просится, конечно. Ищет кошку по квартире - кс-кс-кс говорит, вообще говорит "да-да-да" - это дай, и рукой показывает что просит, ну и показывает окно-люстру-кровать, знает в квартире где кухня, где ванная - может меня туда за ручку отвести. Вот!
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:03
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #5
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Всем привет!
Что ваши малыши умеют в год? Нам год и 2 недели. Слов не говорим. Все на своем языке и непонятно. Не ходим пока, все передвижения на четвереньках или на руках и ногах. Отношения с горшком тоже пока как-то не сложились=) На картинках показываем животных, но часто с ошибками.
А как у вас?
На горшок ходите? Предметы обозначаете словами или звуками?
Как у вас с пониманием речи? Например я не могу добиться от ребенка, чтобы он мне что-нибудь принес. Говорите ли мама, папа, дай? Ходите? А пирамидку собираете?
Ходите? У врача плачете?
Во что играете?
моему 2,3. у врача до сих пор орет
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:05
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #6
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


Ничего не говорили. животных показывали-путали бегемота с носорогом.
Пирамидку не собирали.
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:21
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #7
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Ходит уверенно сама, даже почти бегает иногда. Научилась залезать на диван, тот который самый низкий, и слезать (!!) аккуратно попой.
Не говорит ничего внятного, кроме: Дай! и Ам! когда что-то очень хочется.
Пирамидку собирать не хочет, а вот стаканчики уверенно вкладывает друг в друга. Играет в музыкальные игрушки, нажимает кнопочки.
Помогает маме по хозяйству: разбирает сумки с покупками - тащит на кухню то, что может, и разбирает содержимое стиральной машинки, подает маме вешать белье.
Просьбы выполняет частенько, идет куда нужно. Перед едой иной раз сама идет в ванную, открывает дверь - мол, готова мыть ручки
Играем в ладушки (давно уже)
Пытается завести волчок.
Любит смотреть книжки.
Нравится катать машинки старшего брата, но у самой пока не получается
Животных даже и не знаем (как-то маме в голову не пришло учить)

У врача чаще всего уже не плачем, даже кровь сдавали спокойно
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:45
ответ для luy , на сообщение « Ваши достижения в год. »
  #8
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


В год ходила, понимала обращенную речь, но не всегда. Т.е. то, что просят часто принести, например пульт, приносила, со всем остальным хуже. Сама говорила мама, на вопрос как говорит киса, отвечала мяу, вместо дай и на - чётко говорила дабн (т.е. было одно словозаменитель). Некоторые предметы и сейчас обозначает звуками. Пирамидку не собирала.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:53
ответ для juh , на сообщение « Ходит уверенно сама, даже почти бегает... »
  #9
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Мой вполне уверенно ходит (хотя выглядит при этом несколько комично), играет в ладушки и показывает "полетели на головку сели", показывает рот-нос-глазки-ушки, пирамидку собирает-разбирает и сортер (геометрические фигуры), нажимает на все подряд кнопки - обожает это дело , слезает с кровати высотой почти в собственный рост - но это всё давно, новых достижений не было уже пару месяцев. Горшок не признаёт и ложкой есть лишь пытается.
Ничего по просьбе не приносит и говорит только "мама" и "баба". Нам поставили задержку речевого развития, врачи (лор, невролог, педиатр) хватаются за голову и грозятся жуткими диагнозами - от тугоухости до слабоумия, так как ребёнок в год должен говорить 8 слов и активно ими пользоваться. И, если в год и три месяца не будет 10-15 слов, надо начинать лечение - а я сильно сомневаюсь, что он эти 15 слов за 2 месяца выучит... Я теперь в стрессе ужасном, не знаю что делать. Твержу ему разные слова (как Шарик из Простоквашино ), а толку - ноль.
А тут вот вроде смотрю - мы не одни такие?
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:25   #10
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


У меня вообще только одно слово осмысленно - бах. Все остальное на своем языке. У знакомых мальчик 1,1г. тоже не блещет красноречием
luy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena