Увеличены желудочки головного мозга!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 23:49   #1
Fvtkbz
Гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 20
Увеличены желудочки головного мозга!!!



Были сегодня на УЗИ головного мозга.По результатам: увеличены желудочки головного мозга.Врач сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и отправила на прием к неврологу. Посоветуйте и подскажите, какие внешние признаки повышенного ВЧД,на что стоит обратить внимание?И какие дополнительные обследования можно провести? Посоветуйте хорошего невролога!!!!!
Fvtkbz is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:08
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:25
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #3
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Fvtkbz Посмотреть сообщение
Были сегодня на УЗИ головного мозга.По результатам: увеличены желудочки головного мозга.Врач сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и отправила на прием к неврологу. Посоветуйте и подскажите, какие внешние признаки повышенного ВЧД,на что стоит обратить внимание?И какие дополнительные обследования можно провести? Посоветуйте хорошего невролога!!!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4746071


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4362359.

Удачи
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:44
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #4
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Fvtkbz Посмотреть сообщение
Были сегодня на УЗИ головного мозга.По результатам: увеличены желудочки головного мозга.Врач сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и отправила на прием к неврологу. Посоветуйте и подскажите, какие внешние признаки повышенного ВЧД,на что стоит обратить внимание?И какие дополнительные обследования можно провести? Посоветуйте хорошего невролога!!!!!
Плохой сон, обильные срыгивания - в вашем возрасте в основном такие проявления.
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:00
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #5
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Fvtkbz Посмотреть сообщение
Были сегодня на УЗИ головного мозга.По результатам: увеличены желудочки головного мозга.Врач сказала, что это признак повышенного внутричерепного давления и отправила на прием к неврологу. Посоветуйте и подскажите, какие внешние признаки повышенного ВЧД,на что стоит обратить внимание?И какие дополнительные обследования можно провести? Посоветуйте хорошего невролога!!!!!
УЗИ головного мозга - большой вред в Российском исполнении. ВЧД по Узи не видно Если Вашего ребенка ничего не беспокоит, прекращайте делать ему различные сомнительные исследования, иначе Вас до психушки доведут.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:48
ответ для Fvtkbz , на сообщение « Увеличены желудочки головного мозга!!! »
  #6
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


а я призываю не запускать ситуацию. Если эта ситуация от родовой травмы - потом может быть и ЗРР, и СДВГ и т.д. Обследуйте шею на предмет смещения позвонков. Часто если с беременностью все ок, то ноги от родов растут.
Хороший невролог для нас - Корень Л.И.
Я бы Вам еще остеопата рекомендовала посетить. Не всем помогает, но нам помог. У нас очень хороший, но новичков записывают в лист ожидания ... и сейчас это ожидание составляет около года((
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:50
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а я призываю не запускать ситуацию.... »
  #7
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
...........Я бы Вам еще остеопата рекомендовала посетить. Не всем помогает, но нам помог. У нас очень хороший, но новичков записывают в лист ожидания ... и сейчас это ожидание составляет около года((
Офигеть. Так и окочуриться не долго.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:54
ответ для Lipton1977 , на сообщение « :005::010::0007: Офигеть. Так и... »
  #8
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Офигеть. Так и окочуриться не долго.
ну так я поэтому и не стала координаты нашего давать - бессмысленное дело.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:05
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #9
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


прошла по вашей ссылке на РМС и честно говоря, пребываю в шоке.
во-первых, я не встречала еще ни 1 ребенка в возрасте до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность) при расширении желудочков.
во-вторых, если это не лечить, то это может привести к разным неврологическим последствиям - мозг недополучает кислород и хуже функционирует, и никто не может предсказать, какой отдел пострадает больше - ответственный за речь или моторное развитие или мочеиспускание.
другое дело, что неврологи не всегда могут это вылечить. потому что часто лечат последствия,а не причину. Но как минимум наблюдать такую ситуацию надо.
И хоть что-то делать. В частности, свой путь я неоднократно описывала - мы обошлись без лекарств.
Мне вот интересно, что РМС по поводу рака говорит - если диагностировали первую стадию - пациента ничего не беспокоит, то тоже лечить не надо?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:09   #10
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
прошла по вашей ссылке на РМС и честно говоря, пребываю в шоке.
во-первых, я не встречала еще ни 1 ребенка в возрасте до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность) при расширении желудочков.
во-вторых, если это не лечить, то это может привести к разным неврологическим последствиям - мозг недополучает кислород и хуже функционирует, и никто не может предсказать, какой отдел пострадает больше - ответственный за речь или моторное развитие или мочеиспускание.
другое дело, что неврологи не всегда могут это вылечить. потому что часто лечат последствия,а не причину. Но как минимум наблюдать такую ситуацию надо.
И хоть что-то делать. В частности, свой путь я неоднократно описывала - мы обошлись без лекарств.
Мне вот интересно, что РМС по поводу рака говорит - если диагностировали первую стадию - пациента ничего не беспокоит, то тоже лечить не надо?
Тогда мой ребенок будет для Вас первым встреченным ребенком до года с отсутствием жалоб (в частности - это плохой сон, метеочувствительность).
Не надо лечить анализы и тем более узи - ну ооооооочень приблизительный метод. По УЗИ диагнозов не ставят и его всегда перепроверяют. Отклонения на УЗИ без соответствующей клиники - ничего не значит.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena