А вы "зацеловываете" своего ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 02:14   #1
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485
А вы "зацеловываете" своего ребенка?



Ездили тут недавно к родителям мужа. После дежурных приветствий и общения с внучкой,свекровь мне с недовольством,даже раздраженно рассказала,что разговаривала с соседкой и та ей заявила:"Видела вашу невестку с ребенком,так она пока до машины от подъезда шла ребенка зацеловала,чуть не облизала".(к слову ,тогда был холодный ветер,я дочку прикрыла своим капюшоном,пока несла на руках,и разумеется чмокнула в щечкуЭто всё с таким наездом,дескать,дочку портишь да ещё и люди это видят! Ну мне-то вообще фиолетово,что какая-нибудь Марьиванна из соседнего подъезда думает. Я проигнорировала,а потом задумалась,вот что это? Совеццкое воспитание,когда считалось,что любовь к ребенку непременно его испортит? Постоянные советы от нее слышу: не балуй! не хватай на руки,пусть проорётся,детям надо орать! Мне от моей мамы всё детство не хватало ласки,она человек очень сдержанный,поэтому свою желанную и долгожданную дочурку я "зацеловываю",хвалю так,что моя мама,услышав,эпитеты"умничка,лапушка,солнышко" после каждой съеденной ложки кабачка(начинаем прикорм),плюнув ушла из кухни,сказав,что это слушать не может. Да не слушайте,блин! Я считаю,что лаской своего ребенка испортить невозможно! Кто ещё так любить будет,как мама? И мой ребенок всегда самый-самый!
Так,всё. Выпила валерьянки. Успокоилась.
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:19
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #2
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


я своего зацеловываю постоянно, а еще любим с ним обниматься
__________________


Я Таня
Smily is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:32
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #3
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


ооо, у меня сынуля страшно зацелованный! Мы еще и с родителями моими живем и зацеловываем попеременно с бабушкой
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:34
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Конечно,люблю не могу!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:38
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #5
@лис@
Активный участник
 
Аватар для @лис@
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 375


А у нас с дочкой даже игра есть "целовашки")) Я её зацеловываю, а когда ей надоедает, она хохочет, уползает и прячется в подушки)) Тогда мы переходим к "щекоташкам" и "обнимашкам". Я считаю что испортить ребенка любовью и лаской невозможно. В жизни столько трудностей, горестей, неприятных моментов, что искреннее проявление чувств дорогого стоят. Поэтому не обращайте внимания на окружающих, любите своего ребенка и целуйте почаще!
@лис@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:53
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #6
Iriska-G
Участник
 
Аватар для Iriska-G
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 120


И я зацеловываю, еще как. Обнимашки, целовашки у нас всегда. Мне свекровь тоже как то сказала "Родила, и теперь облизывает". Да, целовала, целую и буду целовать (тем более пока дается). У меня и мама такая же. Всегда меня зацеловывала, и никак это не испортило меня. Даже сейчас иногда хочется,чтоб она меня обняла, поцеловала. А детям тем более это нужно. Я считаю, что ребенок должен знать, что он самый-самый лучший, самый любимый. Кстати, у меня доченька и сама научилась целоваться. Только скажешь "давай целоваться" или "поцелуй маму/папу", сразу подползает, рот открывает и тянется целовать.
Iriska-G is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:22
ответ для Iriska-G , на сообщение « И я зацеловываю, еще как. Обнимашки,... »
  #7
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Я тоже зацеловываю с самого первого дня. Доче очень нравится, она блаженно жмурится, улыбается и мурлычет. Пару недель назад начала открывать рот и прикасаться к моей щеке, а два дня назад научилась громко чмокать. Родители мои и мужа умиляются, т.к. моська у дочки ну очень счастливая при этом! Если бы мне кто-нибудь сказал, что это плохо, выставила бы за дверь.
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 06:36
ответ для ishumi , на сообщение « Я тоже зацеловываю с самого первого... »
  #8
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


я тоже зацеловываю. прям иногда так прижать хочется и не отпускать мое чудо, у мужа получается до смеха нацеловывать, наверное потому что у него щетина. мы даже с подружками вывод сделали, что все животные от имени котрых ты общаешься с деткой, почему то целуются.
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:45
ответ для *Anetta* , на сообщение « А вы "зацеловываете" своего... »
  #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


да-да-да!и не только когда маленькие-своего 10-летку тоже обожаю потискать(16летний уже не дается))))
мне вот тоже не хватало от мамы ласки(хотя любила и любит конечно)
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:47
ответ для olushhka , на сообщение « я тоже зацеловываю. прям иногда так... »
  #10
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Ох, уж эти соседи! Я к маме когда приезжаю, меня там 2 дамы тоже поучают))) Одна в возрасте, а второй и 40 нет, а хуже бабки!!! Не делай так, не делай этак! Во-первых, думаю, что это чрезмерная любовь совать нос в чужие дела! во-вторых, у вырастили своих детей и считают себя опытными, как же мамашку молодую не поучить. Что касается ласки... вот мне кажется, что это зависть какая-то! Толи, что их никто не целует, толи им некого целовать.ю
Я свою дочь не целую только в губы, а остальные части тела обцеловываю ежедневно
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena