Помогите расчитать декретные - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 12:33   #1
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64
Помогите расчитать декретные



Здравствуйте!
Работаю в одной организации уже 7,5 лет. Сейчас организация сливается с другой и мне придется искать новую работу в другом месте. Здесь зарплата 30 тыс.р.
На новой работе я так понимаю нужно проработать не менее 6 мес. чтобы уйти в декрет?
Если на новой работе будет зарплата меньше чем на старой, могу ли я расчитывать декретные с учетом зарплаты на старой работе? или мне расчитают только за 6 мес. на новой работе?
Как это все происходит? в интернете много всякой информации и я запуталась.
Может кто-то по роду деятельности связан с этим и знает наверняка?
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:00
ответ для Зайка-Зоя , на сообщение « Помогите расчитать декретные »
  #2
Lachokano
Частый гость
 
Аватар для Lachokano
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 81


я спрашивала у буха. Вобщем, если вы пришли на работу на новое место и сразу утопываете в декрет, то просто приносите 2НДФЛ с предыдущего места работы. Сейчас же в расчет идут последние два года работы. вроде так.
Lachokano is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:18
ответ для Зайка-Зоя , на сообщение « Помогите расчитать декретные »
  #3
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Что-то я первый раз слышу про правило, что в декрет можно уходить только через 6 месяцев после устройства на работу, это же не отпуск, а больничный.
По новому расчету точно справку приносите с прежнего места работы и в расчет пойдут 2 предыдущих года. То есть, если Вы уходите в декрет в 2011 году, то по зп в 2010 и 2009 годах Вам считать будут, то есть Ваша зп на новом месте даже роли не сыграет.
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:31   #4
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64


то есть если я ухожу в 2012, то справку с предыдущего места работы за 2010, 2011 год. Так?
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:45   #5
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Зайка-Зоя Посмотреть сообщение
то есть если я ухожу в 2012, то справку с предыдущего места работы за 2010, 2011 год. Так?
Вы при увольнении берете справку по состоянию на дату увольнения за два, предшествующих дате увольнения, года. Т.е. увольняясь в 2012 году, берете справку за 2010, 2011 и за те месяцы, которые отработаны в 2012. Только для целей расчета больничных используется справка установленная Приказом Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 г. № 4н, называется все это дело Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:59
ответ для Зайка-Зоя , на сообщение « Помогите расчитать декретные »
  #6
Милгалина
Активный участник
 
Аватар для Милгалина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 532


У меня нет справки с предыдущего места работы, на этой работаю 1 год. Предприятие, на котором я работала, закрылось. Где искать концы? Ведь отчисления за меня делались, где-то можно взять справку о з/п?
Милгалина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:05   #7
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Милгалина Посмотреть сообщение
У меня нет справки с предыдущего места работы, на этой работаю 1 год. Предприятие, на котором я работала, закрылось. Где искать концы? Ведь отчисления за меня делались, где-то можно взять справку о з/п?
Попробуйте позвонить в Пенс. фонд проконсультироваться, может они дадут какую-то выписку по Вам и вашим отчислениям. И впринципе, нужно посчитать, может вам выгоднее написать заявление в бухгалтерию чтобы вам считали декретные "по-старому", а для этого нужны 12 месяцев, предшествующих выходу в декрет.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:07
ответ для Зайка-Зоя , на сообщение « Помогите расчитать декретные »
  #8
Милгалина
Активный участник
 
Аватар для Милгалина
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 532


Спасибо. А так можно? "По старому"? Так, конечно, выгоднее будет, т.к. на старом месте "белая" з/п была минимальная.
Милгалина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:12   #9
Vozdushnaia
Участник
 
Аватар для Vozdushnaia
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Милгалина Посмотреть сообщение
Спасибо. А так можно? "По старому"? Так, конечно, выгоднее будет, т.к. на старом месте "белая" з/п была минимальная.
Можно. До 2013 года есть такая возможность у будущей мамы - выбрать способ расчета декретных, для этого пишется заявление в бухгалтерию.
Vozdushnaia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:08   #10
Зайка-Зоя
Частый гость
 
Аватар для Зайка-Зоя
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Спб,Рыбацкое
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
Вы при увольнении берете справку по состоянию на дату увольнения за два, предшествующих дате увольнения, года. Т.е. увольняясь в 2012 году, берете справку за 2010, 2011 и за те месяцы, которые отработаны в 2012. Только для целей расчета больничных используется справка установленная Приказом Минздравсоцразвития России от 17 января 2011 г. № 4н, называется все это дело Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год.
спасибо за развернутый ответ! Вы меня успокоили.+)

а есть где-нибудь образец такой справки о доходах? или только в бухгалтерии?
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Зайка-Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena