Все что угодно,только не спать...Я зверею. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:36   #1
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916
Все что угодно,только не спать...Я зверею.



Вобщем ситуация такая.У ребенка началось что попало с укладыванием,при чем через раз. Даже если очень хочет спать.Только ложимсы в кровать сразу писать, пописали легли,опять писать,посидели на горшке,дела сделали,легли,опять писать просит,при чем если говорю,что она только что пописала и уже пора спать начинается натуральная истерика.Потом ей надо пить,выключать самой свет,самой выносить горшок,опять писать и т.д. до бесконечности...Короче засыпает с истерикой,тк ни уговоры,ни запреты,ни договаривания не действуют,при любом отказывающем слове начинается заходящаяся истерика...Хочу советов?

П.С. после 3-го "пописать" я зверею,и уже с трудом нахожу в себе силы к спокойным уговорам(((
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:40
ответ для ClaiR , на сообщение « Все что угодно,только не спать...Я... »
  #2
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


а какой у вас промежуток времени между дневным сном и отходом к ночному сну?
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:43
ответ для ClaiR , на сообщение « Все что угодно,только не спать...Я... »
  #3
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


по разному, в среднем 6-7 часов, сегодня вот проснулась в 14 а спать ложились к 22,так уснула только в 22-30
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:44
ответ для ClaiR , на сообщение « по разному, в среднем 6-7 часов,... »
  #4
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
по разному, в среднем 6-7 часов, сегодня вот проснулась в 14 а спать ложились к 22,так уснула только в 22-30
так может просто сдвинуть время сна?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:46
ответ для ClaiR , на сообщение « по разному, в среднем 6-7 часов,... »
  #5
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


А количество и цвет мочи нормальный? И днем нет таких частых "писаний"?
Не могла застудиться?
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:49
ответ для ClaiR , на сообщение « Все что угодно,только не спать...Я... »
  #6
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


нет с мочой все ок,только анализы сдавали))) просто так происходит не всегда, как-то периодами, видно что она поняла,что если попросит пописать в горшок,то все сразу подскочат и сна как не бывало. Днем она вобще про горшок не часто вспоминает,мы только приучаемся.

а сдвинуть время сна,я думала,но дело в том,что она может днем поспать 2.5 часа,проснуться в 15 и в 21-30 спокойно уснуть,без истерик,а может вот так себя вести,и в точности наоборот.То есть от времени сна я закономерности не нахожу.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:54
ответ для ClaiR , на сообщение « нет с мочой все ок,только анализы... »
  #7
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
нет с мочой все ок,только анализы сдавали))) просто так происходит не всегда, как-то периодами, видно что она поняла,что если попросит пописать в горшок,то все сразу подскочат и сна как не бывало. Днем она вобще про горшок не часто вспоминает,мы только приучаемся.

а сдвинуть время сна,я думала,но дело в том,что она может днем поспать 2.5 часа,проснуться в 15 и в 21-30 спокойно уснуть,без истерик,а может вот так себя вести,и в точности наоборот.То есть от времени сна я закономерности не нахожу.
а может это ключевое? горшок осваивает, процесс нравится.))))может просто идти на поводу и перетерпеть?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:57   #8
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
а может это ключевое? горшок осваивает, процесс нравится.))))может просто идти на поводу и перетерпеть?
ох...боюсь мы до утра будем писать вставать каждые 5 минут)))
днем то ей это так не нравится,хрен посадишь на горшок)))
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:57
ответ для Rubbella , на сообщение « так может просто сдвинуть время сна? »
  #9
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
так может просто сдвинуть время сна?
Интересно куда? Ложится на дневной сон в 10, чтобы проснуться в 12? Она нормально в 12 ложится, в 14 просыпается, куда сдвигать то ...
Автор, у нас такая же проблема (нам 1,11), только нам не пописать, а покакать нужно Это просто нежелание укладываться..
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:02
ответ для ClaiR , на сообщение « Все что угодно,только не спать...Я... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


А раньше не было таких периодов? У моей были сложности с засыпанием в 11 месяцев примерно и потом где-то в 1,5 года. Тоже устраивала шоу. Как надо спать, то ей обязательно приспичивало пописать, помыть руки, попить, опять пописать, достать машинку, убрать машинку, опять достать, поменять на другую машинку... И так час-полтора. Мне обычно надоедало минут через 15, я ложилась, закрывала глаза и говорила "делай что хочешь, а я буду спать". Мелкая при этом могла сразу приползти и лечь рядом, а могла еще полчаса скакать козлом.
Оба раза эти периоды были примерно по три недели, потом все возвращалось к стандартному засыпанию (у нас это 5-7 минут).
Я бы на вашем месте попробовала:
1. более ранний подъем. Я сейчас в связи с д/с передвинула подъем с 8.30 на 7.30. В итоге в 21.30 ребенок уже спит без задних ног, хотя дневной сон не поменялся.
2. активные прогулки вечером. Два часа беготни на улице - и вырубаться будет как миленькая.

Да, кстати, а может вы слегка затягиваете с отходом ко сну? Я по своей заметила, что если не уложить вовремя, то вообще фиг уложишь - до 12 ночи будет дебоширить. Может попробовать опытным путем подобрать оптимальное время - на полчаса раньше укладывать, например?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena