Случайно пришла в неурочное время в дет. сад и... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 01:03   #1
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547
Случайно пришла в неурочное время в дет. сад и...



Пришла сегодня в середине дня за ребенком в сад. Поднимаюсь на этаж и слышу КРИК ВЗРОСЛОГО человека, открываю дверь в раздевалку - еще громче, открываю дверь в группу - детей вижу, а "воспитателя" не вижу, но СЛЫШУ Таким приказным тоном, кричит голосом полным ненависти и сцепив зубы: Марш спать я сказала! Что вы как овцы на меня таращитесь! Забрала ребенка.идем, а он мне говорит: мама-это не правильная воспитатель вчера мне больше нравилась.Эта целый день кричит на нас. Внизу уже нас сзади догнала заведующая, а я ее не видела. Она на монолог ребенка говорит: А она у нас всю жизнь кричит, единственная такая на весь сад. Вот я не поняла она это с гордостью сказала или....типа войдите в положение (только кого?) Я видимо в шоке была, весь вечер обдумываю, что делать/говорить кому и стоит ли если заведующая в курсе и ноль внимания к проблеме. А может нынче это уже не проблема?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:07   #2
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Пришла сегодня в середине дня за ребенком в сад. Поднимаюсь на этаж и слышу КРИК ВЗРОСЛОГО человека, открываю дверь в раздевалку - еще громче, открываю дверь в группу - детей вижу, а "воспитателя" не вижу, но СЛЫШУ Таким приказным тоном, кричит голосом полным ненависти и сцепив зубы: Марш спать я сказала! Что вы как овцы на меня таращитесь! Забрала ребенка.идем, а он мне говорит: мама-это не правильная воспитатель вчера мне больше нравилась.Эта целый день кричит на нас. Внизу уже нас сзади догнала заведующая, а я ее не видела. Она на монолог ребенка говорит: А она у нас всю жизнь кричит, единственная такая на весь сад. Вот я не поняла она это с гордостью сказала или....типа войдите в положение (только кого?) Я видимо в шоке была, весь вечер обдумываю, что делать/говорить кому и стоит ли если заведующая в курсе и ноль внимания к проблеме. А может нынче это уже не проблема?
проблема-то проблема.. видимо, нет у заведующей очереди из желающих работать... когда у меня сестра работала воспитателем, её смещицу "ушли" родители (за дело), сестра поработала 3 месяца в 2 смены и тоже ушла, так за 3 месяца второй воспитатель так и не появился....
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:59   #3
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Такое уже недавно было http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4718009
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:14   #4
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Я глубоко убеждена, что если мне что-то не нравится, то я имею право сказать об этом воспитателю. Замечания действуют!!! Проверено личным опытом.
При этом не надо никого унижать и вступать в конфликт. Можно даже воспитателю в шутку сказать, мол зашла и услышала как Вы кричите, так сама испугалась, а дети-то наверное точно все притихли.

Уверяю Вас, далеко не все родители способны даже таким способом обратить внимание воспитателя на ЕГО поведение. И воспитатель Ваше замечание хорошо запомнит и в следующий раз подумает: стоит или нет распускаться.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:36
ответ для i-par , на сообщение « Я глубоко убеждена, что если мне что-то... »
  #5
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Сдаётся мне, что ничего она контролировать не будет, это стиль общения такой у человека и не место ей в саду.
Я только не поняла почему ТС просто забрала ребёнка и ушла, ничего не сказав воспитателю...
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:45
ответ для Бездельница.ру , на сообщение « Такое уже недавно было:073:... »
  #6
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Бездельница.ру Посмотреть сообщение
Такое уже недавно было http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4718009
Не читала Нашла отличие: И Дама и заведующая не стеснялись моего присутствия и не скрывали своего отношения. Потому как при виде меня рот у нее не закрылся и она даже не смутилась
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:49
ответ для i-par , на сообщение « Я глубоко убеждена, что если мне что-то... »
  #7
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Я глубоко убеждена, что если мне что-то не нравится, то я имею право сказать об этом воспитателю. Замечания действуют!!! Проверено личным опытом.
При этом не надо никого унижать и вступать в конфликт. Можно даже воспитателю в шутку сказать, мол зашла и услышала как Вы кричите, так сама испугалась, а дети-то наверное точно все притихли.

Уверяю Вас, далеко не все родители способны даже таким способом обратить внимание воспитателя на ЕГО поведение. И воспитатель Ваше замечание хорошо запомнит и в следующий раз подумает: стоит или нет распускаться.
Думаю так и поступлю. Хотя имея поддержку за спиной в виде заведующей от воспитателя могу получить и я даже самой интересна ее реакция. жаль только, что деваться нам некуда: это аллергосад и мы пищевые аллергики в др сады нам нельзя
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:53
ответ для Свекровь , на сообщение « Думаю так и поступлю. Хотя имея... »
  #8
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Думаю так и поступлю. Хотя имея поддержку за спиной в виде заведующей от воспитателя могу получить и я даже самой интересна ее реакция. жаль только, что деваться нам некуда: это аллергосад и мы пищевые аллергики в др сады нам нельзя
Да не, деваться вам никуда и не надо, ну не ссорясь хоть как-то корректно ей донести, чтобы уж совесм-то с катушек тётя не срывалась.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:53
ответ для oopsik , на сообщение « Сдаётся мне, что ничего она... »
  #9
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что ничего она контролировать не будет, это стиль общения такой у человека и не место ей в саду.
Я только не поняла почему ТС просто забрала ребёнка и ушла, ничего не сказав воспитателю...
Вот до вечера и думала про свое поведение в первую очередь - была как в ступоре и ведь заведующей ничего не сказала, а только поняв, что и она заодно я вообще ушла в себя с мыслью: куда мир катится? То-то мне одна мамочка нашей группы жаловалась, что ее деть днем !!! в саду писается во сне, а ночью нормально. А теперь я думаю, что при таком нервяке дети мычать еще начнут
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:53   #10
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Со старшим сыном бодалась- молодая была, глупая, с дочкой младшей поступила проще - перевела в другую группу. А эта Ваша дама как орала , так и будет орать - и чихать она хотела на мнение родителей.
мама АНИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena