Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:39   #1
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709
Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь впечатлениями.



По всей вероятности в январе будут возможность съездить, дети хотят. Но вот тут закралась такая гадкая мыслишка: а это не Нью-Васюки? Все же не в соседнюю парадную... Кто там был, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Как ездили, сколько лет ребенку и как он это воспринял. Есть там что посмотреть кроме этой резиденции, и что, собственно, она из себя представляет? Как там с гостиницами? Можно ли забронировать заранее? А то муж тут прикололся: выходишь с поезда, длинная очередь - это к дому Деда Мороза... Ну, шутки шутками, а из знакомых никто не был...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:48
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #2
menechka
Частый гость
 
Аватар для menechka
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 43


Были на январские каникулы,правда в самом Устюге не останавливались,а проездом!!С 1 по 10 января к самому деду морозу не попасть,пытались постоять в очереди,но не хватила сил,ну очень многа народу!!!Были на тропе сказок,в оранжерее,на печки и паровозике покатались,с оленем сфоткались,а в сам дом Деда не попали,вообщем нада ехать когда у детей каникул нет!
menechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:52
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #3
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Была там проездом несколько лет назад, ребенка на тот момент у меня еще не было.
Первый минус - это далеко (если мы говорим об одном и том же). Если не ошибаюсь, 650 км до Вологды и еще километров 200-300 до В.Устюга. Касательно второго растояния, могу немного ошибаться, мы были проездом на машине с другой стороны.
Во всяком случае, на машине зимой туде ехать рисковано, дороги плохие.
Есть ли прямой поезд до резиденции деда Мороза или от станции туда еще три дня на оленях - не знаю.
ИМХО, смотреть там фактически нечего, все деревянное поселение можно обойти с экскурсией за полчаса.
Максимум, что там можно провести - 2-3 часа (насколько я помню, пару кафе в русском стиле там были).
Ехать туда больше чем на несколько часов, ИМХО не имеет смысла, при этом дорога займет часов 12, как минимум.
Гостиница там должна быть, но нешикарная, город совсем небольшой, селиться там некому, кроме деда Мороза других достопримечательностей нет.
Знакомые были там пару лет назад, по их словам, ничего не изменилось.
ИМХО, если проездом, то возможно, детям будет интересно, но если специально, я бы не поехала.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:53
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #4
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мы вот тоже думаем, есть смысл там останавливаться или нет, как бронировать, если да Поедем во второй половине января, у мужа двухнедельная командировка в Москву, мы ему на хвост сядем Оттуда поближе...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:53   #5
menechka
Частый гость
 
Аватар для menechka
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 43


+1000Специально гнать в Устюг из Питера я бы тож не рискнула!!
menechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:02
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #6
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Я поделюсь впечатлениями. Мы ездили в прошлом ноябре.Правда бесплатно,поездку выйграли.Поэтому получилось организованно(с группой других счастливчиков).В общем,не вдаваясь в подробности,скажу,что за свои деньги не поехала бы. Но ребенку(было 5 лет) ОЧЕНЬ понравилось,вспоминает с восторгом. И просится еще.Но очень далеко.Да,это именно Нью-Васюки.Ехать долго,вначале до Котласа,потом до Устюга на автобусе,потом еще несколько км до этой резиденции.Я не жалею,что съездили,но я привыкла немного к другому типу и качеству отдыха. В принципе,если вы не капризны,то ничего. Никакой длинной очереди не было,может потому,что не сезон. На новогодние праздники точно не стоит ехать. А вот знакомая у меня ездила,правда в феврале(за собственные деньги), сказала,что понравилось.На мой взгляд,на халяву- можно,за деньги нет.Лучше в Финку их деду. Я не хочу сказать,что там плохо, даже наоборот,для деток много интересного,но тратиться на это не стоит.И еще меня напрягали постоянные совместные развлекухи-анимация,ну не люблю я этого.
Я не говорю,что ехать не надо.Если вам очень хочется туда - езжайте,и воздух чистый,погуляете.Но как там - поймете только сами.Нельзя же делать выводы,основываясь на чужом мнении.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:04
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #7
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Забыла сказать,что мы жили там 2 дня, прямо в резиденции Деда Мороза (она не в Устюге, еще дальше). Кормили хорошо.Вот.
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:21
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #8
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Нам безумно понравилось! Но мы были на зимних каникулах, конечно, народу много. В конце января с этим полегче будет, думаю. Но мы путевки покупали через турфирму, везде были игровые программы и гостиницу, и билеты тоже турфирма организовывала
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:17
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #9
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Спасибо. Буду думать. А как сервис в гостиницах? Нормально там с детьми? Я просто прекрасно знаю, что не в каждую гостиницу в Питере рискнула бы с ребенком...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:32
ответ для Lioness , на сообщение « Дед Мороз. Великий Устюг. Поделитесь... »
  #10
TаHик
Старожил
 
Аватар для TаHик
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщений: 1 033


Попалось в контакте, тоже задумались над этим вопросом....
Зимний экспресс на родину Деда мороза

В стоимость входит:
- проезд на специализированном туристском поезде
- развлекательная анимационная программа в пути
- постельное бельё
- 3-х разовое питание в Великом Устюге
- питание в пути
- транспортное и экскурсионное обслуживание в Великом Устюге
- услуги групповода
- подарок от Деда Мороза для детей и школьников
- свидетельство о пребывании на Родине Деда Мороза
- медицинское обслуживание и милицейское сопровождение в пути

Программа тура
1 день - 02.01.12
Отправление поезда из Санкт-Петербурга (утро)
Увлекательная анимационная программа в пути: игры, конкурсы, развлечения для детей.

2 день - 03.01.12
Прибытие на ж/д ст. в Великий Устюг (утро)
Торжественная встреча на вокзале «Сказка рядом с тобой!» (Ростовые куклы – волшебные помощники Деда Мороза - встречают его гостей под звуки веселой музыки)
Рассадка по автобусам.
Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу «Древний город открывает тайны….» (Древнее городище 12-16 в., старинные особняки на Набережной р. Сухона, собор Прокопия Праведного 17 в., Соборное дворище, соборный комплекс Михайло – Архангельского монастыря 1653 г., Преображенская церковь 18 в.)
Посещение Городской Резиденции Деда Мороза
В «Волшебном зале» городской резиденции Вы познакомитесь с выставкой «Сказка – быль», которая посвящена истории проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», а также с календарем Волшебника.
Мастерицы – устюжанки, знающие секреты знаменитых промыслов, научат Вас азам вологодского кружевоплетения и шемогодской резьбы по бересте.
В сувенирной лавке Вы сможете приобрести неповторимые сувениры, выполненные руками искусных умельцев – устюжан и вологжан.
Экскурсия по Почте Деда Мороза – знакомство с работой сказочного почтового отделения, где можно увидеть письма и новогодние открытки, которые приходят в адрес Деда Мороза.
Выставка «Новогодняя и рождественская игрушка». Знакомство с традициями встречи Нового года и Рождества в различных странах мира и с коллекцией уникальных рождественских и новогодних игрушек и открыток от старинных – начала ХХ в. – до современных или посещение интерактивного мероприятия в музее.
Обед.
Переезд в Вотчину Деда Мороза (12 км от г. Великий Устюг).
Торжественная встреча. Экскурсия по Терему Деда Мороза, встреча с добрым Волшебником и его помощниками, посещение Зимнего Сада, прогулка по Тропе Сказок, знакомство с жителями сказочного леса, посещение 2 аттракционов на выбор (снегоходы, горка, паровозик, печка).
Посиделки «Сядем рядком, да поговорим ладком» (игровая развлекательная программа с народными играми, песнями, танцами). Вручение подарков и верительных грамот по поручению Деда Мороза.
Переезд в Великий Устюг.
Ужин.
Отправление поезда в Санкт-Петербург (вечер)

3 день - 04.01.12
Увлекательная анимационная программа в пути: игры, конкурсы, развлечения для детей. Прибытие в Санкт-Петербург (вечер)

СТОИМОСТЬ с человека
(купе) Взрослый 13390 рб
(купе) школьник 12990 рб
(купе) детский 11490 рб

(плацкарт) школьник 9590 рб
(плацкарт) детский 9190 рб
(плацкарт) Взрослый 11290 рб
__________________
TаHик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena