Крик души...Ребенок и лекарства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 18:05   #1
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547
Крик души...Ребенок и лекарства



Сил моих больше нет...У ребенка хронический аденоидит, сейчас острый, со всеми вытекающими (родители прошедшие это меня поймут). Не хочет лечиться. Все лекарства выплевываются. Без разницы, горькие, сладкие, безвкусные. То, что удалось впихнуть "выпихиваются обратно" -рвота. Жаропонижающее не дать, при 39 с лишком удалось лишь свечку в попу с ором и истериками (больно!) и даже эта процедура добавила еще полградуса от стресса. Сейчас - антибиотик. В прошлом году (было 3 года, сейчас 4) пила нормально, сейчас выплевывает в чай, которым нужно запить, то есть мне даже не определить, сколько пошло внутрь...В нос не капнуть, не пшикнуть..а уж про какие-то промывания...А в носоглотке такое, что дурно делается. Все забито, заснуть не может часами, как дышит вообще непонятно - просто даже уже не храп, а звук рядом работающего трактора.
Ребенок разумный в обычной ситуации, можно все рассказать и объяснить, но лечения это, увы, не касается.

И так с состоянием ребенка сплошные расстройства, ночью вообще ужас какой-то (практически не сплю), так еще и с лекарствами такая ситуация.

Короче говоря, посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:33
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #2
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


У нас был такой период от двух до трёх. Прошёл, но не совсем . Сейчас 4 года. Лекарства принимает, но не все. Только сиропчики. Свечки -кошмар, спреи и капли в нос только в положении лёжа, когда я сверху, пытаюсь одной рукой зажимать руки и ноги, а другой рукой пытаюсь попасть в нос. Со стороны выглячжу садисткой. Ингаляции делает по 30 секунд, только мундштук грызёт, а потм убегает. Поэтому все попытки лечить аденоиды остаются безуспешными. Даже когда лежал в больнице под капельницей, вырывал трубку, а один раз у медбрата сломал иголку, когда тот укол делал. Мне врач сказала, чтобы ребёнка не мучала. А лечить -то надо. Поэтому я сбиваю только температуру. А всё остальное по мере возможности. Отказывается, пытаюсь договориться:" Хорошо, ты не хочешь сейчас. Тогда давай поиграем, а потом закапаем, иначе спать будет трудно, дышать нечем будет." Через 20 минут говорю, что обещания выполнять надо. Не всегда помогает. Но хоть что -то остаётся.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:34
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #3
ou-82
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 122


У нас похожая ситуация я согласилась на удаление,иначе никак - это будет бесконечно!
ou-82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:49   #4
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ou-82 Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация я согласилась на удаление,иначе никак - это будет бесконечно!
+1
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:52
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #5
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет...У ребенка хронический аденоидит, сейчас острый, со всеми вытекающими (родители прошедшие это меня поймут). Не хочет лечиться. Все лекарства выплевываются. Без разницы, горькие, сладкие, безвкусные. То, что удалось впихнуть "выпихиваются обратно" -рвота. Жаропонижающее не дать, при 39 с лишком удалось лишь свечку в попу с ором и истериками (больно!) и даже эта процедура добавила еще полградуса от стресса. Сейчас - антибиотик. В прошлом году (было 3 года, сейчас 4) пила нормально, сейчас выплевывает в чай, которым нужно запить, то есть мне даже не определить, сколько пошло внутрь...В нос не капнуть, не пшикнуть..а уж про какие-то промывания...А в носоглотке такое, что дурно делается. Все забито, заснуть не может часами, как дышит вообще непонятно - просто даже уже не храп, а звук рядом работающего трактора.
Ребенок разумный в обычной ситуации, можно все рассказать и объяснить, но лечения это, увы, не касается.

И так с состоянием ребенка сплошные расстройства, ночью вообще ужас какой-то (практически не сплю), так еще и с лекарствами такая ситуация.

Короче говоря, посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста.
вы поставьте себя на место ребенка. вам бы постоянно что-нибудь в нос пшикали-закапывали (да еще и толку от этого практически ровный ноль) - вряд ли бы вам это понравилось.

лор то вам что говорит по теме аденоидита?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:19
ответ для Эта , на сообщение « Крик души...Ребенок и лекарства »
  #6
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Да, похоже устал ребенок лечиться Сочувствую, у нас тоже к носу прикоснуться не дает, мелкий был - спокойно капали-промывали, а теперь залечили бедного Жаропонижающее в клубничном сиропе правда пьет, там у нурофена дозатор удобный, особо не поплюёшься. Антибиотики тоже пил в виде сиропа.
Я для себя решила - либо я, либо аденоиды! Их надо долечить и всё тут, сколько можно мучить ребенка.
3 недели сидим дома, лечимся. Вроде даже успешно. Не помогло бы - удалила бы эти самые аденоиды. А то фобия и у меня и у ребенка уже развилась, лекарств боится, со сном проблемы, ужас-ужас короче.
Так что советую массированную атаку провести на эти аденоиды.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:25   #7
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вы поставьте себя на место ребенка. вам бы постоянно что-нибудь в нос пшикали-закапывали (да еще и толку от этого практически ровный ноль) - вряд ли бы вам это понравилось.

лор то вам что говорит по теме аденоидита?
Лоры как раз про операцию не говорят.
Про "постоянно что-то пшикали" как раз неверно, так как очень мало лечу в принципе, так что это совсем не про нас.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:31
ответ для friedlein , на сообщение « Да, похоже устал ребенок лечиться :(... »
  #8
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Да, похоже устал ребенок лечиться Сочувствую, у нас тоже к носу прикоснуться не дает, мелкий был - спокойно капали-промывали, а теперь залечили бедного Жаропонижающее в клубничном сиропе правда пьет, там у нурофена дозатор удобный, особо не поплюёшься. Антибиотики тоже пил в виде сиропа.
Я для себя решила - либо я, либо аденоиды! Их надо долечить и всё тут, сколько можно мучить ребенка.
3 недели сидим дома, лечимся. Вроде даже успешно. Не помогло бы - удалила бы эти самые аденоиды. А то фобия и у меня и у ребенка уже развилась, лекарств боится, со сном проблемы, ужас-ужас короче.
Так что советую массированную атаку провести на эти аденоиды.
Да он не устал лечиться. Я вообще не знаю семей, где применяется так мало лекарств.
Нурофен у нас кошмар кошмарный, тут если только держать вдвоем и вливать в рот, но при темпреатуре 39 я на это точно не пойду. А если даже пойду, то проглотить за ребенка я все равно не смогу.
Антибиотики - только! в виде сиропа предлагаю (упрашиваю, умоляю, убеждаю, обещаю и пр.).

Да дело не только в конкретной болезни. У нас, например, серные пробки - мне не прокапать. Если двое могут ребенка держать при закапывании, то ведь еще нужно некотрое время лежать и не дергаться, а как тут?
При ссадинах, ушибах - ничего, даже промыть водой не даст. Влажная салфетка - и то с ором.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:35
ответ для friedlein , на сообщение « Да, похоже устал ребенок лечиться :(... »
  #9
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Антибиотики, раз надо принимать, а не дает, придется колоть, увы.
Попробуйте пока спит, прогревать нос спец.лампой или иными средствами (когда температуры не будет естественно). Ножки парить и сухую горчицу в носки на ночь. А подышать над травами или сваренной картошкой под одеялом, можно вообще в виде игры предложить.
Полечите игрушки, может и сам ребенок лекарство примит во время игры.
Нашему сыну когда делали кукушку пеленали как младенца, и мама сверху всем телом держала... Жуть, а что делать, лечить то надо.
Удачи вам и поправляйтесь!
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:36
ответ для Эта , на сообщение « Да он не устал лечиться. Я вообще не... »
  #10
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Да он не устал лечиться. Я вообще не знаю семей, где применяется так мало лекарств.
Нурофен у нас кошмар кошмарный, тут если только держать вдвоем и вливать в рот, но при темпреатуре 39 я на это точно не пойду. А если даже пойду, то проглотить за ребенка я все равно не смогу.
Антибиотики - только! в виде сиропа предлагаю (упрашиваю, умоляю, убеждаю, обещаю и пр.).

Да дело не только в конкретной болезни. У нас, например, серные пробки - мне не прокапать. Если двое могут ребенка держать при закапывании, то ведь еще нужно некотрое время лежать и не дергаться, а как тут?
При ссадинах, ушибах - ничего, даже промыть водой не даст. Влажная салфетка - и то с ором.
пробки пусть лор прокапывает и извлекает.
в случаях нежелания принять лекарства - я своим предлагаю альтернативу - уколы в попу, благо, сама могу организовать соглашаются добровольно.
касаемо ссадин - пусть орёт и извивается, но рану я обработаю как надо.

все проходит, пройдёт и это. они быстро растут.
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena