Про больничный лист подскажите кто знает - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 22:57   #1
Tat1108
Старожил
 
Аватар для Tat1108
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщений: 1 489
Про больничный лист подскажите кто знает



Помогите пожалуйста принять во время правильное решение. Ребенок заболел сегодня,сегодня же была врач,на работу мне только во вторник и кроме того мы еще не решили кто будет сидеть-я или дедушка, соотв-но б/л нужен со вторника и пока неизвестно кому.Педиатр сказала-мол подойдите во вт в часы приема с картой где записан сегодняшний вызов и выпишут вам б/л. НО-с кем оставить больного ребенка чтобы идти за больничным в этой ситуации не понятно, поэтому надумала 2 варианта
1. Вызвать врача снова во вт-и соотв-но у меня вопрос, педиатр с больничными ходит или как?, т.е.выпишет дома тому кто дома будет с больным ребенком?
2. Прийти в вечерний прием в четверг, когда возможно будет оставить ребенка с тем кто пришел с работы.И теперь вопрос-дадут ли б/л со вторника, т.е. задним числом(еще раз повторюсь что в карте запись что ребенок болен с субботы)
Прошу всех кто может деть дельный совет откликнуться, т.к. боюсь попасть в некрасивую ситуацию с этими больничными, у меня на работе еще может прокатить как-то, а у дедушки все строго
Tat1108 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:00   #2
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Врач ходит с больничными и выпишит его на дому.
Думаю 1-ый вариант лучше
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:00   #3
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Задним числом не дают точно!
Педиатр с больничными не ходит (ну у нас, по крайней мере), она просто данные нужные себе записывает и потом выпишет.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:01   #4
NonnArty
Хранитель
 
Аватар для NonnArty
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 3 остановки от м.комендантский пр
Сообщений: 10 511


б/л дают только день в день-с кем оставить больного ребенка их не волнует. и задним числом они не дают точно.у нас иногда врачи с блокнотиком ходят-потом часами сидят в поликлинике,заполняют больняки по новому образцу
__________________
NonnArty is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:02
ответ для NonnArty , на сообщение « б/л дают только день в день-с кем... »
  #5
NonnArty
Хранитель
 
Аватар для NonnArty
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: 3 остановки от м.комендантский пр
Сообщений: 10 511


а у меня тоже вопросик по теме созрел-бабушки/дедушки точно тоже могут сидеть на больничном?
__________________
NonnArty is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:03   #6
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Вообще логичнее было 2 раза врача не гонять и оформить больничный сегодня, но раз этот вариант уже отпадает, то тогда остается только вариант №1, так как задним числом вам врач больничный врядли сможет выписать (бланки ведь пронумерованы и должны идти друг за другом).
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:04
ответ для NonnArty , на сообщение « а у меня тоже вопросик по теме... »
  #7
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от NonnArty Посмотреть сообщение
а у меня тоже вопросик по теме созрел-бабушки/дедушки точно тоже могут сидеть на больничном?
да, могут!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:11   #8
Tat1108
Старожил
 
Аватар для Tat1108
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: ул.Авангардная
Сообщений: 1 489


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Вообще логичнее было 2 раза врача не гонять и оформить больничный сегодня, но раз этот вариант уже отпадает, то тогда остается только вариант №1, так как задним числом вам врач больничный врядли сможет выписать (бланки ведь пронумерованы и должны идти друг за другом).
Это понятно, но у меня сложная ситуация, я только неделю как вышла из декрета и мне и так на работе пошли навстречу по многим вопросам и сесть на больняк так быстро ну совсем не удачно, а дедушка наш тоже вразумительно сказал ответи только в пн, сможет он или нет...поэтому и не взяла т.к. не знаю на чье имя
Tat1108 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:11   #9
svetelka
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 101


как вариант позвонить в "вызов врача" и попросить доктора связаться с вами, продиктовать ей по телефону все сведения, и она оформит больничный. Задним числом точно не даст - это нарушение....
svetelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:21
ответ для NonnArty , на сообщение « а у меня тоже вопросик по теме... »
  #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Однозначно первый вариант,т.е либо вызвать врача на дом или прийти с ребенком на прием в поликлинику.Больничный лист по уходу выдадут только тому,кто будет ухаживать за ним.Это я к тому пишу,что если вы решите,что дедушка будет брать б\л,то он должен присутствовать при выдаче больничного.Варианты типа:"выпишите больничный на дедушку,вот его паспорт"при отсутствии дедушки может не прокатить.Скажу больше-вариант ,который предложила вам врач,когда больничный выписывается без осмотра болеющего ребенка,тоже юридически неправильный.Нужно оценить состояние ребенка именно в этот день,подкорректировать лечение,и решить на какой срок выдать б\л.Больничный лист задним числом выдается в очень редких случаях,только через врачебную комиссию и при условии,что ребенок был осмотрен врачом в тот день,с которого нужен больничный.Например,ребенок заболел в 16.00,когда вызывать из поликлиники уже поздно,мать(или другой родственник)уходит с работы,вызывается неотложка,фиксируется диагноз,на следующий день приходит врач,и выдает больничный со вчерашнего числа.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena