Куда вы впервые поехали с ребенком до года??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:02   #1
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863
Куда вы впервые поехали с ребенком до года???



поделитесь опытом. Люблю путешествовать конечно,самостоятельно ездила только в Таллин. Но теперь ,когда родилась дочь,не хочу запирать нас на годы дома,а напротив, хочу ездить самостоятельно. Поделитесь,куда вы впервые вывезли ребенка до года и как это было? И можно ли вообще назвать такое путешествие отдыхом?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:58   #2
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


В 4 месяца (младшего) на неделю на север Финляндии в Руку, катались на лыжах.
В его полгода в Хорватию на машине.
Мне дети не мешают путешествовать и активно отдыхать

Но это отнюдь не первые наши путешествия, мы привычные.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 19:54   #3
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Если резко менять климат - то не менее, чем на 4-5 недель... А по Скандинавии - запросто... Мы в Финляндию в его полгода ездили в Вуокатти...
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:27   #4
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


мы в 9 месяцев полетели в Киргизию на месяц, отдыхом мало назову, ездили к дедушке и бабушке, да и на Иссык куль съездили на недельку, все таки было тяжеловато, в основном из зато того что не ходил еще.
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:31   #5
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
поделитесь опытом. Люблю путешествовать конечно,самостоятельно ездила только в Таллин. Но теперь ,когда родилась дочь,не хочу запирать нас на годы дома,а напротив, хочу ездить самостоятельно. Поделитесь,куда вы впервые вывезли ребенка до года и как это было? И можно ли вообще назвать такое путешествие отдыхом?
Ни в коем случае не запирайтесь! Мы со своим сынулей ездим везде с самого малолетства , в машине как в коляске, в нашем случае, еще и лучше спит, мультики смотрит, диски слушает, поет... Начинали с Финки и близлежащих городов и области, ему далеко еще годика не было, потом примерно в годик в Египет ездили, позже в Турцию - в обеих странах была адаптация, поэтому не очень довольна, зато в Испании все было суперр, даже удивительно что так климат подошел...
Наш сынуля ооочень активный...сейчас...раньше это называлось беспокойный Но! помощь папы - где-то подменить меня и, в принципе, какие-то развлечения для ребенка - всякие бассейны, зоопарки и т.п. помогали очень. Старались не менять режим, питание брали всегда полные сумки. Конечно, первые года особо экскурсий не планировали - если только по очереди Цель была побыть на море.
Резко не меняйте климат - из -30 в +30 Берите то, что любо дома Врачи советуют не меньше, чем на 3-4 недели ехать...не уверена, что столько поначалу можно выдержать...хотя, если ехать с другими семьями с детишками и снимать, допустим, виллу (мои друзья так делали в Испании...)
Не бойтесь и ОТДЫХ будет удачным!
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:37   #6
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


в 8 месяцев - на Мальдивы на 12 дней! отдохнули на все 100%, а потом уже понеслась душа в рай - по 2-3 раза в год в Теплые края в Азию!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:17   #7
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Ездить надо однозначно Финляндия, Германия - мы оттуда начинали
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:48   #8
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


в 4 недели после рождения и в 2 мес ездили по Скандинавии - швеция и дания, в 3 мес на Канары на неделю (акклиматизация это не про мал детей!), в 5 мес 2000 км наземным транспорттом по России и Беларуси (вот это единственное, что было НЕ отдыхом ), но ради родственников на обратном пути Ригу посетили.
в 12 мес Майорка и тд
с младшей тоже с 3 мес после рождения, сначала была Рига.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:03   #9
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


со старшей в 8 мес. в Болгарию на месяц, с младшим в 4 мес. на месяц в Грецию
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:13
ответ для Bijou , на сообщение « со старшей в 8 мес. в Болгарию на... »
  #10
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


девушки,а как путешествовать с неходящим еще ребенком? где брать кровать,к примеру? как его там развлекать? дома я могу и в шезлонг его положить, и в кровать, и в кроватку а на отдыхе,скажем,в отеле?
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena