Сегодня в садике сделали прививку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:08   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Сегодня в садике сделали прививку



Всем доброго времени суток! Не сочтите за глупость, но хочу прояснить ситуацию- Доче через неделю 2 года! Мы ходим в ясли. Три недели отхолили с 1 сент., потом неделю болели, еще неделю отходили и 3 недели сидели с орви. Выздоровели и пошли опять в садик. Ттт, отходили 2 недели, сегодня сделали долгожданную прививку корь-краснуха-паротит, ибо медотвод закончился как раз. Темпы не было, отеков на месте уколов тоже нет. Уложила спать- щас спит и начала сильно кашлять! Кпшляет и никак не откашлтся! Что это-реакция на прививку?! Что-то я переживаю... Идти ли завтра в сад? Медсестра ничего не скзала, про посещение сада после прививки. Мы делаем прививки не по нац.клендарю, по мед.покааниям начали с года! Вакцины акдс и гепатит были импортные, иммовакс и инфанрикс-перенесла хорошо. В наст.момент никаких хр.заболеваний не было, слава Богу!
Скажите, может ей недельку свечи виферон проставить для профилактики? В врскресенье 2 годика - поначиталась про возможные проявления от этой прививки на 5-16 день, вся растроилась! И еше этот кашель появился((( переживаю, чт в сад могут дети с разными вирусами прийти, а моя после прививки.... Стоит ли реально опасаться?!
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:12   #2
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Обычно реакция на эту вакцину проявляется через 5-15 дней. Возможно, на фоне прививки хватанули какой-то вирус. В сад я бы не повела в любом случае. Если кашель будет продолжаться, вызовите завтра врача.
Зы: прививки рекомендуется делать не ранее, чем через месяц после болезни.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:14   #3
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


я бы, на вашем месте, оставила ребёнка дома. всё таки после прививки иммунитет ослаблен, пока он справится с вакциной...тем более, что вам, наверняка, хочется быть здоровенькими к дню рождения.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:15   #4
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Понаблюдайте именно за кашлем,т.е.за вирусными проявлениями у вашего ребенка! А контактов с другими детками начинайте бояться дня так с 5-7 - эта прививка начинает оказывать влияние на иммунную систему именно с этого срока!(нам так педиатр говорила..просто мы делали прививку накануне планируемого отъезда в гости-педиатр уверила,что опасаться контактов в ближайшие 5дней точно не стоит)
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:17   #5
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


После прививки желательно посидеть 3 -4 дня -организм вырабатывает иммунитет и настроен только на это .... лишние вирусы ему не нужны(нам врач так объясняла). Кашель м.б и аллергический, может от сухости в квартире, может аденоидит...я давала всегда бифидумбактерин, финистил капельки и ограничивала контакты. Не переживайте, если есть возможность в садик не ходите до конца недели.
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:20   #6
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


мы делали отдельно корь + паротит и краснуху. На 6 день была температура 39, потом на фоне ослабленного иммунитета еще неделю сопли. Рекомендую сидеть дома (на всяк. случай, чтобы не провоцировать)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:21   #7
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Спасибо, я пытлась дозвониться до участкового врача, узнать у нее про эту прививку, но не дозвонилась! Будем пока наблюдать!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:51   #8
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


Если есть такая возможность - посидите дома несколько дней. для нас орви на фоне прививки корь-краснуха-паротит закончился весьма плачевно
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:59   #9
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от mar_go Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность - посидите дома несколько дней. для нас орви на фоне прививки корь-краснуха-паротит закончился весьма плачевно
Боже мой! Что с вами случилось???????
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:10   #10
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


стеноз гортани (отек), внезапно ночью. До больницы мчались с мигалками, задыхался, посинел. там сразу кислородную маску, потом ингаляции убойными дозами нафтизина, бедный лежал как овощ несколько дней, антибиотики, естесст-но.
а потом в течении года такие приступы случались на каждую простуду, каждый зуб.. Врачи сказали- что после прививки, или незадолго до неё- мы подцепили орви - поэтому все в такой тяжелой форме протекло. так что лучше посидите дома, все-таки в саду вирусов много...
mar_go is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena