Выделили детям детскю и теперь я не сплю по ночам! Помогите советом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 01:32   #1
Musenok
Ветеран
 
Аватар для Musenok
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Красная Звезда, Ломоносовская
Сообщений: 970
Выделили детям детскю и теперь я не сплю по ночам! Помогите советом.



Всем привет!

Расскажу все с самого начала, ладно?
Старшей дочке почти 4 года, младшей 1,7.
Со старшей был совместный сон до рождения младшей - она просто спала с нами на одной кровати с самого рождения (благо кровать позволяет ) Для меня это было очень удобно - кормились в полусне сколько надо и я могла чуток высыпаться.
Потом после рождения Дианы я с ней переехала в дргую комнату, чтобы не будить никого писками в ночи, а Кристинка осталась спать в спальне с папой. Какую-то часть ночи она спала в своей кроватке, на какую-то часть все-таки приползала к папе.
В прошлый новый год мы ей купили классную кровать-машинку и со скрипом, но она стала спать в ней. Правда, она стояла практически вплотную к нашей кровати, так что я могла дотянуться до нее, погладить, за ручку подержать и в итоге последние несколько месяцев мы спали все в одной комнате - я, папа и Диана на большой кровати, Кристинка на своей кровати, приставленной к нашей. Но все равно частенько она переползала к нам и уже было тесновато.

Неделю назад я закончила кормить грудью и мы отдали детям нашу спальню, а сами переехали в другую комнату.
У каждой своя кроватка. У Дианы машинка, у Кристины вообще большая кровать (пока икеевский бортик на ночь ставим).
Я наконец-то засыпаю обнимая мужа, а не детей Впервые за 4 года, надо сказать!
А то у нас уже конфликты с мужем пошли - его вообще напрягала ситуация, что дети с нами спят, но я говорила, что чокнусь кормя грудью вставать по ночам к детям энное количество раз. Поэтому пока кормила он мужественно терпел.

Ну и вот собственно ситуация - мелкая переехала без проблем - ну встаю к ней раза 2-5 за ночь. Подойду, удобненько уложу, накрою, полежу минут 5 и все!
Проблема в Кристинке. Она настолько привыкла спать со мной на расстоянии вытянутой руки, если не ближе, что теперь всю ночь меня дергает!

Мы ее заранее готовили, что скоро у тебя и Дианы будет своя комнатка, вы там будете спать, а мы с папой с нашей комнате, что это будет наше новое семейное правило и т.д.
Свет в смежной комнате горит, т.е. полной темноты нет, двери ночью все открыты.

До 3-х часов примерно она спит нормально. Причем около 12-1 встает пописать и мне достаточно ее потом положить, укрыть и выйти - она спит.
А вот после 3-4-х начинается!
Притопает - мамочка, я хочу спать с тобой - уложи меня!
Иду, укладываю. Причем схема, когда она хочет писать, не проходит! Если просто уложу, укрою и выйду, то она сразу плачем и просит с ней посидеть-полежать, пока она не уснет. Сижу минут 5-10. Вроде спит, и я иду к себе спать. Только лягу- топает опять! Мама, почему ты ушла, я же еще не уснула! И так далее
Позавчера ночь было более или менее.
Этой ночью я ушла к ней в 3-30, пришла обратно к мужу в 6-30! Причем раза 4 уже была уверена, что ре спит и уходила к себе, а она шла за мной следом, т.е. она тоже в этот период спала так себе!
В 7-30 встала мелкая...
Весь день была просто в ауте с недосыпа - понятно, что на моем терпении в отнощшении детей это тоже отражается не лучшим образом!!
С Кристиной утром поговорила. Сказала, что пока она будет так спать, я не даю ей печенье, конфеты и сладкие сырки. Объяснила, что мне нужно спать и высыпаться, иначе я сердитая и имею мало терпения. И у меня сил не будет с ними играть и играть они будут сами.

Короче, как сделать, чтобы она спала в своей комнате, а???? Я уже жалею, что в 1,5 года мы ее не отселили. Сейчас младшей Диане намного проще привыкнуть, чем Кристинке...
Как поговорить, как мне вести себя ночью - в общем, кто проходил через такое - посоветуйте,а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Musenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:44
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #2
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


У нас не совсем так. Во-первых, мужа нет, а во-вторых, спали с дочкой вместе почти до 6,5 лет. Этим летом появилась возможность выделить дочке отдельную комнату. Выделили, сделали ремонт, очень даже красивая комнатка получилась... Но я панически переживала, хотя вида старалась не показывать. Мне самой было дико тяжело психологически отделиться от неё. А вот дочь как-то сама стала спать там спокойно, в полной темноте с закрытой дверью. Я ей говорила, что дверь моей комнаты всегда для неё открыта, и днём, и ночью. Она приходила всего 3 раза... Порой даже я сама предлагала ей спать со мной (что-то ей нездоровилось), но дочь отвечала, что она придёт, только вот поспит в своей кроватке. Кровать, кстати, самая обычная - нераскладывающийся диван, но я покрывалом его заделала, стал красивым, да ещё он и очень-очень удобный и мягкий.

В общем, на мой взгляд, всё должно идти своим чередом. Ну не готова ваша ещё от мамки оторваться! Но я вообще против давления на детей. И особенно шантажа и наказаний. Ну как можно не давать конфеты (или хотябы угрожать этим) за то, что ребёнок любит и нуждается в маме???
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:46
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я свою переселила в детскую в 2,3. До 3 лет с копейками она постоянно просыпалась и с ней нужно было ночью сидеть. чтобы она заснула. А просыпаться она могла каждые полтора часа. мне вставать в 7 утра. Поэтому посреди ночи я ломалась и деть досыпал в родительской кровати. Я дергалась, нервничала. ругалась с ребенком. В общем вела себя тупо. Сейчас я понимаю, нужно было спокойно брать к себе ребенка, когда ей это было нужно. Все равно все скатывалось к СС, но нервы были бы целее. Со временем ребенок приходил все реже и реже. пока однажды не сказал, что у меня в кровати неудобно и не ушел окончательно.
Просто всему свое время. Кто-то готов спать один с рождения. а кому-то нужна мама под боком до школы. И чем больше стараться ребенка отселить. тем больше он чисто психологически цепляется за родительскую кровать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:49
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #4
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


терпение, и последовательность-
скажите а старшая днем спит?
у нас было также - итак кормление с нами ( до 1,4) в кроватке днем старалась укладывать хоть на немного
в 1,4 вместе с прекращением кормления отселили в соседнюю комнату так чтобы кровать стояла впритык к стене за которой спали мы с мужем, и до 2 лет все было прекрасно- а вот потом второе пришествие- что то ему стало не нравится в кроватке- реально стал беспокойно себя вести- мы поменяли поставили большую кровать, сынок приползал к нам- я была даже больше против чем муж
вобщем сначала купили дополнительное кресло-кровать , приставили к нашей кровати чтобы когда переползал был на своей кровате- но все эти полумеры только удлинили все это
затем папа переделал кровать плюс сделал апгрейт под кровать -машину- и все- пару раз пискнул- был мною перенесен в его кровать - спокойно но безкомпромиссно, все
в этом году уже уехали спасть в дальнюю комнату- счастье
ночью очень трудно себя вести адекватно- тем более два ребетенка, у меня уже с 7 месяцев сыночка по ночам вставал к сыну папа- именно потому что я не выспавшаяся это ужас
из советов- можно купить какую то игрушку а лучше сшить самой куколку- взамен вас- только для спанья- сначала сидите с ребенком ( но не больше 5 минут) затем в ручку вкладываете куколку ( сделайте простую из хб тканей) небольшую
перед сном почитайте дочке и куколку вложите ей ( можно про сипсика почитать- там очень классный пример такой куклы-друга)
если придет снова скажите что вы можете ее только отвести в кровать - и сидеть не будете
еще можно маленький ночничок?? еще можно когда проснется дать немного попить дать, в туалет сводит - такоей традиционный ритуал как вечером
но главное поверьте что вы справитесь
и что это не будет долгим процессом
лучше ночью девочку целовать, гладить ( это сразу поможет не заводится)
можно отвлекать- ну опять эти глазки проснулись- то есть разделять ее поведение и " части тела " и ножки проснулись- вот я все накрыла - все спи
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:49
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #5
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Аналогичная ситуация. Только пока младший в нашей спальне спит, т.к. кормлю еще. Старшего пыталась пару месяцев укладывать, как Вы описываете, но я не выдержала (( В результате сейчас перестала уже обращать на это внимание, сын иногда приходит ночью часа в 3 в нашу кровать, а чаще всего уже под утро, когда вставать пора. Муж правда ругается, но сын реже стал просыпаться, когда перестала обращать внимание и разрешила приходить ко мне.
__________________

Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:49
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #6
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Сама в такой ситуации, муж говорит, что со временем дочка перестанет приходить, его не напрягает, а меня очень сильно. Дочери скоро 5 , в своей комнате спит с 2 х лет, и все равно приходит до сих пор! Так что в то, что это само пройдет, уже не верю

Самое ужасное, что я не всегда могу отследить когда она приходит, чтобы отвести ее обратно! Иногда утром просыпаешься, а дочка рядом сопит Когда пришла, не заметила
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:50
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #7
Малина Kiss
с орбиты
 
Аватар для Малина Kiss
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва,СПб
Сообщений: 13 723


а почему вы её не оставляете в своей кровати когда они приходит в 3 и позже?
у нас приходит после 1 иногда позже со своей подушкой, всегда оставляю у нас..чтоб не было проблем на тему своей кровати, чтоб всегда знала что спокойно может прийти и остаться и никто выгонять и уж тем более наказывать не будет..
постепенно начнёт приходить позже и реже..нам с мужем и до её прихода времени на всё хватает
проблемы в этом не вижу..
__________________

Не говорите мужчине, что он дебил...., правда - не наш метод)))))))))))
Скоро лето!
Малина Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:51
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #8
Полина&&
Частый гость
 
Аватар для Полина&&
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Янино
Сообщений: 89


Мне, похоже, ооооочень повезло. Ребенок со мной не провел ни одной ночи. С самого рождения спал в своей кроватке. С полутора лет в соседней комнате. Утром, если просыпается раньше нас, иногда приходит, укладывается под бочок....

Musenok, а старшая ходит в садик? Как там засыпает? Или даже если дома, дневной сон с вами или нет?
__________________
Глеб 06.08.06
Олег 21.02.2012
Мои мальчики любят красивые даты))))
Полина&& is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:52   #9
Малина Kiss
с орбиты
 
Аватар для Малина Kiss
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва,СПб
Сообщений: 13 723


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Сама в такой ситуации, муж говорит, что со временем дочка перестанет приходить, его не напрягает, а меня очень сильно. Дочери скоро 5 , в своей комнате спит с 2 х лет, и все равно приходит до сих пор! Так что в то, что это само пройдет, уже не верю
перестанет, вот увидите
потом сами будете звать, а ей уже удобнее будет у себя
__________________

Не говорите мужчине, что он дебил...., правда - не наш метод)))))))))))
Скоро лето!
Малина Kiss is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:55
ответ для Musenok , на сообщение « Выделили детям детскю и теперь я не... »
  #10
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


я все делала очень нежно но сын мою решительность знает- я его обцеловывала и все, чем больше заводишься тем действительнее больше сопротивления, нужно дать того что хочет но "быстро" - нежные лова, объятия поцелуи и в тоже время потом уходите
ну по крайней мере нам помогло
Бурундуки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena