Свекры отказываются приехать на день рождения внучки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:34   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Свекры отказываются приехать на день рождения внучки



Всем привет! Сорри, что пишу здесь, может мне в раздел - женские грезы - но только там у многих позиции и высказывания слишком уж категоричные! У моего супруга сильно испортились отношения с родителями! После рождения нашей Полиночки! До союза со мной он уже был женат - там родился ребенок - по словам мужа - его мама постоянно конфликтовала с его бывшей женой, спрашивала его - ну когда ж вы наконец-то разведетесь! В итоге та жена запретила им (родителям мужа) вообще приезжать вгости и видеть внучку.
Мы встетились уже когда Андрей был в разводе 4 года! Стали жить вместе, я тоже забеременела. Он познакомил меня с его родителями, мы тогда не стали говорить, о том, что ждем малыша. Все прошло на ура, я родителям понравилась, а когда они узнали, что скоро родится внучка - они вообще были счастливы! Свекровь всячески помогала, так как она врач - у нее связи везде и кругом, мне помогли найти врача, акушерку по блату так сказать. накануне привезла в подарок комбинезон и так далее! Ничто не предвещало беды, я уже лежала в роддоме, родилась наша лапочка-дочка - мне звонит свекровь и начиает мне говорить гадости про моего мужа! Он ей нахамил, оскрбил и вообще он эгоист и последняя сволочь и из-за него она не придет на выписку!
Поговорив с мужем - а я склонна доверять ему - выяснилось, что когда я лежала на дородовом- у них состоялся разговор, в котором свекровь позаботилась об улучшении наших жилищных условий - мы тогда жили в ее квартире, она предложила, пусть Юля продаст свою однушку в обласи, я продам эту квартиру в которой вы живете и куплю вам двушку, но оформлю ее на себя, так как ты в первом браке уже лишился своей трешки! Муж просто обалдел, он сказал тогда маме, что этот вопрос не мешало бы обсудить с Юлей, это ведь ее квартира, и потом , позволь мама нам самим решать, как быть! Мама обиделас, что мы не сделали так, как хочет она! Потом началась война! Я псле родов загремела в больницу. Муж и обе бабушки поочереди жили у нас и ухаживали за ребенком. И каждый день мне звонила свекровь и жаловаалсь на моего мужа! Все не так! Я после операции просто сбежала под расписку из больницы, чтобы только не напрягать свекровь! В остальном помогала мне моя мама, по мере возможноси, так как живет моя мама в другом городе! Муж пахал с утра до вечера! Но постоянно родители от него чего -то хотели! Мне все время капали - вот история повторяется, такое уже было, он и тогда женился и забыл про родителей! ах он скотина неблагодарный и тому подобное. Это при том, что когда они о чем-то просили, например - сломался у них компьютер (у них 4 компа дома, все компы не для работы а для раскадывания пасьянса) - нужно срочно починить, в этот же вечер после работы муж сорвался - поехал к ним на другой конеч города, забрал - на след день починили и он повез его обратно6 ибо родители ему раз 20 позвонили и просили срочно это все сделаь! Все это при том, что живем мы в Приморском райое, работал он тогда в Купчино, а родители жили на Ленинском. то у них сломается замок, то дверца шкафа - вообщем когда муж им отказывал в подобной помощи - на него столько выплескиалось гнева и оскорблений! У мужа пропало желание им даже звонить! Я уже молчу про дачу - как лето - так вообще катастрофа! При этом есть младший сын - 25 лет, не женатый, живет с родителями, работает в книжном магазине - мама все время жалуется, что вот как плохо, что он такой несамостоятельный и денег не умеет зарабатывать! При этом они жестко брата контролируют, звонят каждые 10-15 минут, сел ли в автобус в метро по дороге на работу, доехал ли до работы и так далее! На мой вопрос - почему не попросить брата починить дверцу шкафа а не вызыыать моего мужа с другого конца города - ну он же не умеет! А почему я должна тратиться на мастера, когда у меня есть сын! Котрый обязан нам помогать! А то, что у сына семья, молодая жена, ребенок маленький, бессонные ночи, работа с утра до ночи, и прочее - это не аргумент! Должен и все тут! Я почи год работала, над тем, чтобы как-то исправить эту ситуацию! чтоб они начали как-то общаться и о чудо, годовасие мы весело и дружно отметили у них дома! потом НГ, каникулы, нас с мужем даже два раза отпусили сходить покататься на коньках и театр! Но я с ужасом ждала лета! И все началось по новой! Ситуация осложнилась ровно после того, как муж и его мама подписали друг н адруга две дарственные - она на него ту квартиру, в которой мы живем, а он - свою долю в большой 4 комн квартире, в которой живут родители! Как только началась дача - понеслось! как выходные - так муж ен имеет права ни выспаться, ни побыть с семьем, ни пообщаться с ребенком - он должен пахать на даче! Ведь по документам это его дача! Видит Бог, мы пытались совместить совместный отдых на даче, родители мужа, точ нее мама (как же она нас туда звала, только ыб приехали) и мы с мужем и с ребенком! Как выходные - так они ругаются - на пустом месте она закатывает ему истерику, начинает бросаться всеми ближлижайшими предметами - запустила в мужа его рабочим ноутбуком! Муж на руководящей должности и все время должен контролировать ситуацию на работе - переодически заглядывает в ноут... Потом ее начала раздражать внучка, я - слуилась очередная ссора и мы уехали с дачи! Я честно скажу - я эту дачу их ненавижу! Вообщем никто из нас не запрещает им видеть внучку! Я наоборот каждый раз когда звонит свекор приглашаю их к нам в гости! Два месяца назад опять у мужа с мамой случилась крупная ссора - он все бросил примчался за ней на дачу, чтоб отвезти ее домой в город, так пока они ехали - она начала его обвинять не пойми в чем, что он эгоист, что жена от тебя уйдет, с работы тебя уволят, и никому ты нужен не будешь. Муж вежливо попросил ее прекратить этот разговор, но его спокойный он ее просто взбесил, она стала психовать, кричать, бить приборную панель, в итоге муж остановился у метро и предложил маме проехать до дома на метро - так она с такй силой хлопнула дверью! на последок она ЗАПРЕТИЛА ЕМУ ИМ ЗВОНИИЬ а заодно и мне, и чтоб мы вообще все свои проблемы решали сами - это при том, что мы и так сами решаем! Какая муха ее укусила! считаю, что надо сыном гордится! радоаться, что у него семья, ребенок! Что на работе на высокой должности! что помомио этого занимается творчеством! По возможности он помогает! Ну как так можно то на старости лет ссорится с сыном?! Мы решили какое-то время им не звонить! Дык не же, свекор звонит постоянно - и спрашивает, почему это мы им перестали звонить. Я сказала - так нам же запретили. Он - кто??? да вы что! Не может быть! Мама супруга нам два месяца не звнит, муж ей тоже - более того, у него вообще отбито всякое желание общаться с ними! потом у как после любого разговора с мамой - я его отпаиваю валерьянкой - его всего трясет - сделаешь как онп просят - они не довольны - не сделаешь опять не довольны! И все время напоминают ему - что мы тебя вырастили, выучили, ты нам всме обязан и должен быть благодарен до гроба! Теперь же еще и из-за дарственной! Он должен все бросить - работу, жену и ребенка и каждые выходные приезжать к родителям и их развлекать, потому что у них депрессия и они в любой момент могут умереть и мой муж никогда себе этого не простит! - дословно слова его мамы! У дочки ДР в это воскресенье, я поддерживаю связь с родителями, но теперь я предоставляю минимум информации о наших делах и когда речь в разговоре заходит о моем муже с негативной стороны - я под предлогом пригорающей каши завершаю разговор и кладу трубку - нет сил это все терпеть и выслушивать! Подруги говорят - да мы б на вашем месте их давно послали далеко и надолго! Отключили бы телефон! но я считаю, худой мир лучше доброй ссоры и держу нейтралитет! Мужа поодерживаю! Вчера нам заявили, что несмотря на то, что у любимой внучки день рождения - им противно ехать к нам, из-за их нерадивого сына-хама и сволочи! вот такой был мне ответ на приглашение на детский праздник! Но сказали, что они подумают, ехать к нам или не ехать!
извините за много букв и ошибки - просто хотела выговориться! У кого каие мысли!?
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:45   #2
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Я бы не портила праздник, т.к. все переругаются, не хотят ехать - не надо. Хотя потом наверняка будут разговоры, какие вы сволочи - не пригласили! Скажите, что вообще не праздновали и если хотят, то пусть заедут в другой день. А свекор, он как общается? Я так поняла, что это свекровь только дуркует?
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:47   #3
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Свекор там извинте под колпаком свекрови, он конечно находится в "тени" своей супруги, официально с нами не ссориться, но со слов свекрови - он сыном так же крайне недоволен! при этом свекровь говорит - к тебе же Юлечка у нас никаких претнзий нет, ты нам как дочь - но я то чувствую, что эти слова произносятся с некой издевкой, с сарказмом что ли!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:49   #4
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


куча слов.. Автор,не лезьте не в свое дело. Пусть муж сам разбирается с родителями,вам своих забот мало? Захотят повидать внучку найдут время, все разговоры что ваш муж плохой пресекайте на корню. Будьте с мужем заодно,вы же семья. Если у его мамы необоснованная паранойя то это ее проблемы. Постарайтесь разграничить все материальные вопросы и живите своей семьей.
kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:50   #5
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Мдяя... Честно говоря, я бы, наверное, просто расслабилась: не приедут - Господь им судья!!! Ну не в ножки же им падать и умолять приехать!..
Хотя, честно говоря, мне кажется, они приедут. Из Вашего рассказа я поняла, что свёкор - адекватный человек, так что, думаю, он ей потихоньку мозги вправит, и они заявятся!!!
А так... Моё ИМХО: не заморачивайтесь! Вы с ними не ссорились, их отношения с сыном - их проблемы... Вы же всё равно плохой будете!!!...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:50   #6
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
извините за много букв и ошибки - просто хотела выговориться! У кого каие мысли!?
Ответить примерно так: Дорогая мама, я очень люблю вас и уважая. Я благодарна вам за помощь и поддержку, но меня крайне огорчают ваши разногласия с сыном, который для меня является самым близким и любимым. Я надеюсь, вы поймете, что в любых конфликтах я остаюсь на его стороне не из чувства противоречия и не из-за неуважения к вам. Вы воспитали самого лучшего мужчину на свете - надежного, умного, ответственного, - и мне очень жаль, что многое, что он делает, не находит у вас понимания. Я буду рада видеть вас на нашем семейном празднике. Очень надеюсь разделить с вами нашу радость и приятно провести время. Целую, Юля.

Ну как-то так.
Не лезьте в конфликт. Сколько бы мама ни гнобила сыночка, стоит вам влезть со своим мнением - тут же будете крайней. Держите вежливый и доброжелательный нейтралитет.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:52   #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Не, все не осилила.
Отвечу на вопрос в заголовке - Не хотят, не надо. Чище воздух.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:52   #8
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Свекор там извинте под колпаком свекрови, он конечно находится в "тени" своей супруги, официально с нами не ссориться, но со слов свекрови - он сыном так же крайне недоволен! при этом свекровь говорит - к тебе же Юлечка у нас никаких претнзий нет, ты нам как дочь - но я то чувствую, что эти слова произносятся с некой издевкой, с сарказмом что ли!
Ну, раз свёкор - под колпаком, то, может, и не приедут... ДА И ФИГ С НИМИ!!! Это - ВАШ ПРАЗДНИК И ВАШЕГО РЕБЁНКА!!! А они... Пошли они лесом...
А на разговоря о "дочери" я бы тоже не велась!..
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:53   #9
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


просто перестать нянчиться с родители, пока вы сами этого не сделаете, никто за Вас это не сделает. Я замужем 10 лет, и только недавно научилась говорить "нет" , Вы знаете это трудно, но необходимо. Помогает...оч сильно...и уважение появляется. и хамство исчезает и т.пы.
а старушка шапокляк была права...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:53
ответ для mamalumy , на сообщение « Не, все не осилила. Отвечу на вопрос в... »
  #10
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не, все не осилила.
Отвечу на вопрос в заголовке - Не хотят, не надо. Чище воздух.
О! Точно!!! Коротко и ясно!!! ППКС!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena