Ведение беременности в жк или... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 15:16   #1
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146
Ведение беременности в жк или...



Есть три варианта

1. Районная ЖК. Все пугают жк только потому, что "бесплатная медицина хорошей быть не может" и хорошие врачи за те дарма, что там платят работать не будут. Типа, если жалко себя и ребенка, то только в платную клинику.


2. Платная клиника. Рядовой врач. На этапе планирования столкнулась с тем, что и в платных клиниках не меньше дармоедов. Реально пишут липовые диагнозы и втюхивают лишнее лечение. К сожалению, узнаешь об этом уже постфактум.

У меня знакомая в хваленой скандинавии чуть не загнулась при родах просто потому, что у них не было нужного оборудования для таких родов, а в спец центр ее не направили чтобы бабла стрясти. И ребенок еще и пороком сердца в итоге.


3. Святило-профессор в гос. или платном центре. Плоюсы понятны, но есть и минусы. Во-первых, фиг запишешься или попадешь на прием, если срочно. Во-вторых, святилы как правило работают со сложными случаями и часто перестраховываются, назначают массу анализов и лечения и т.д.


Мне просто интересно послушать чужой опыт на будущее так сказать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:22
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #2
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


жк, по сложным/спорным вопросам к хорошему платному врачу. Если роблем нет, то взвесить, записать результаты анвлизов, сделать замеры, послушать сердце где угодно могут. Но полностью платное ведение беменности Вам обойдется порядка 60 тыс
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:31
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #3
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


я первую беременность наблюдала во 2 род доме! даже не стоит сравнивать жк и платный центр))) плюсы ощутимы! никаких очередей; нормальный врач, которму не пофиг; все остальные специалисты тоже под рукой (все под запись); все ангализы в одном месте и тогда, когда ВАМ удобно.....
в нашей ЖК ничего такого нет....
но и в платной вы тоже ни от чего не застрахованы. мой личный случай: в 37-38 недель приехала на последние анализы (мазок), а у меня герпес на губах... мне никто не сказал, что на током большом сроке это может продоставлять опасность!! у меня отшли воды в тот же день и сделали КС, хотя рожать хотела сама и никаких предпосылок для КС не было...

сейчас вторая беременость, на учет в ЖК стану, но наблюдаться (как и в первый раз) не буду... буду ходить все сдавть в платный центр!
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:48   #4
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
нормальный врач, которму не пофиг
В том то и дело, что даже если врач к вам внимателен, вас холят и лелеят, выдают бесплатные бахилчики и подстилки (любой каприз за ваши деньги), то это еще никак не говорит о квалификации врача к сожалению. И я и муж с этим столкнулись на этапе планирования. Назначали гормоны и таблетки без доп исследований и необходимости и т.д.К счастью мне хватила ума не пить.
Мужу вообще чуть ли не бесплодие ставили, а выяснилось, что все нормально, а они просто нарушили технологию проведения анализа.
Дело не том, что жалко денег, а в боязни, что наоборот могут такие врачи навредить.

А к действительно грамматным врачам хоть платным, хоть бесплатным фиг попадешь.

Я сейчас на этапе активного планирования.Очень надеюсь на беременность в скором будущем.
Так вот врач, которая мне действительно понравилась и у которой я наблюдаюсь и которой доверею, перешла работать в известный государственный центр доступна для записи только после 20 чисел. декабря. И стоит прием немалые деньги при этом. Если только планируешь, то можно и подождать запись у "святилы".

Но понимаю, что, например, наблюдаться у нее все беременность в будущем вообще не вариант, так как до нее нереально дозвониться и нереально попасть, если срочно нужно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:51
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #5
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


В начале беременности озадачивалась тем же вопросом!
Пошла попробывать в районную жк (у меня 40я, доктор Попова Н.А.) и так там и осталась. Очень довольна всем! Правда и беременность была оч легкая... Но для себя решила - делать все в жк и если что ездить еще к другому врачу или на хорошее узи... Ничего этого, правда, не потребовалось.... За всю беременность долше 15 минут в очереди не сидела.... приходила просто так, когда чтото волновало ну или за больничным и пр (без записи), все направления к другим врачам давали там (хорошая диагностика зрения на моховой, узи, капельницы с витаминами, и пр) и даже некоторые лекарства и витамины выдавали....
С учетом того, что жк находится через дорогу - я была просто счатлива, что не нужно никуда ездить, чтобы сдать анализы... коих нужно сдавать будет очень много...
Итого: советую почитать отзывы про вашего врача в жк, или поменять на понравившегося по отзывам в вашей жк... (это тоже можно сделать.... ) если будет мало медицинского присутствия, можно привлечь и "светилу", и узи поделать у всяких там Лебедевых с Хучкурузовыми....
Я очень дотошная была по вопросам медицины, но мне более чем хватило обычного ЖК.... У нас там вполне приличные врачи, не злюки, и вообще... мне даже очень понравилось 8) Очень все было замечательно 8) особенно результат 8) Результат потом врачу носила познакомиться - понравился 8)

Удачи! И легкой беременности!
Anu-k is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:51
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #6
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Мой пример.
Когда узнала о нашей беременности, пришла в местную 40 жк, встала на учёт. Ходила туда до 20й недели на приёмы к врачу. После каждого приема - слёзы, гинеколог реально играла в какие-то психологические игры со мной и моей ТДО.
Анализ в жк бесплатно сдала только один (тк больше не назначали!!!!). И один раз бесплатно была на узи в 6 недель. Узист осматривала меня 5-7 минут. Молча. На мои вопросы о маленьком ответила - в 12 недель всё узнаешь, что тут сейчас говорить ...
Все дальнейшие анализы и узи скрининги делала в платной клинике. За время визитов в клинику определилась с врачем и с 21 недели ушла наблюдаться туда (Прайм Роуз). Ни о чем не жалею. На прием к доктору хожу как в гости к близкому мне человеку. Очень довольна!

Пару недель назад про меня видимо вспомнили в жк, позвонили мне, стали хамить и ругать, что не хожу к ним, говорили, что такой безответственной беременной вообще нельзя рожать детей .... и всё это говорили, даже не спросив предварительно - наблюдаюсь ли я ещё где-то ...
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:55
ответ для Bишня , на сообщение « В том то и дело, что даже если врач к... »
  #7
solia
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 358


Две первые беременности наблюдалась в обычной консультации. Очень негативного ничего не могу сказать, но и слишком положительного тоже. С технической точки зрения: очереди, толкучка - это раздражало. С точки зрения квалификации врачей, ничего не могу сказать, т.к. обе беременности были беспроблемные, молодая была, бегала как лось и чувствовала себя хорошо. Сейчас в третий раз как-то все страшно, и из-за возраста и из-за накопившейся с годами информации. Выбрала наблюдение в частной клинике, но не просто так, а выбирала именно врача, и не жалею ни капли, врач попалась очень хорошая.
solia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:56
ответ для solia , на сообщение « Две первые беременности наблюдалась в... »
  #8
solia
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 358


Вижу, автор предыдущего сообщения наблюдается там же, где и я - в Прайм роуз
solia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:57
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #9
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


А у кого в прайм роуз наблюдаетесь, если не секрет?
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:00
ответ для Bишня , на сообщение « Ведение беременности в жк или... »
  #10
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


у меня Калиниский район, и в очереди в ЖК можно просидеть по 3 часа........можно час отсидеть в очереди на анализы и буквально перед твоим носом у них заканчиваются пробирки...

мой выбор за платный центр, но наблюдаться (тупо для галочки) я буду переодически ходить в ЖК
Катюн83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena