Ночной сон в 1,5 года с кормлением или без? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Сколько часов спит (спал) ваш ребенок в 1,5 года ночью без кормления/питья?
Через 5-6 часов просыпается 34 34.69%
Просыпается через 7-8 часов 17 17.35%
Спит больше 9 часов, не просыпаясь 48 48.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:19   #1
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602
Ночной сон в 1,5 года с кормлением или без?



Поите или поили ли вы ребенка ночью? Интересует возраст около полутора лет.
Сколько времени спит (спал) ваш ребенок подряд без кормления, питья?

Не знаю, как отучить ребенка от ночного просыпания. Очень устала вставать по ночам, идти на кухню, прихватив с собой чадо, сажать его в кресло, разводить молоко, тащить его обратно.
Потом сама часто очень долго не могу уснуть.

Если его с собой не взять, будет кричать. Нам сейчас 1,2г.
Укладываемся в 22ч, спим до 8 утра, но часов в 4-5 ночи просыпаемся для попить. Когда же это закончится?
Как это было у вас?
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:25
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


До года и 9 было гв, просыпались часто. не знаю сколько, был сс. Потом гв свернули, но просыпаться не перестали. При чем не пила, просто просыпалась каждые полтора-два часа. после 2,5 лет стала просыпаться 2-3 раза за ночь. Всю ночь стала спать после 3,5 лет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:27
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #3
SSimakoVa
Участник
 
Аватар для SSimakoVa
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: 2-ой муринский пр
Сообщений: 178


до 1,3 кормила смесью в 12 ночи, укладывала спать в 22.30 ужин в 21.00. Не будила, просто давала бутылочку и она во сне кушала, и дальше спокоино до 10 утра спали) иногда бывали сбои вставали в 6 утра, делала еще смесь.
С 1,4 перестала давать ночью смесь т к заметила что не все съедает а иногда вообще отказывается, отворачивалась и дальше спать! Сейчас нам 1,5 спит всю ночь без питья и еды с 23.00 до 9.30)))
SSimakoVa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:31
ответ для Mamyr , на сообщение « До года и 9 было гв, просыпались часто.... »
  #4
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
До года и 9 было гв, просыпались часто. не знаю сколько, был сс. Потом гв свернули, но просыпаться не перестали. При чем не пила, просто просыпалась каждые полтора-два часа. после 2,5 лет стала просыпаться 2-3 раза за ночь. Всю ночь стала спать после 3,5 лет.
Вот уж не позавидую вам. Не хотелось бы такого же
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:31
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #5
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Сыну 1,4 года. Недавно убрала почти все ночные прикладывания к кефиру. Оставила пока одну бутылочку на 100 мл. А так было где-то 2-3 по 100
Но я просто вставала (или муж) и давала бутылочку,куда предвариетльно был налит кефир (где-то около 24-00 я наливала,когда спать сама ложилась).
Сын сейчас все равно спит плохо, просыпается, хнычет,плачет. Но я еще связываю это с последним прорезающимся клычком.
Хочу отучить от ночной еды и питья. Устала и очень надоело.
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:31
ответ для SSimakoVa , на сообщение « до 1,3 кормила смесью в 12 ночи,... »
  #6
Пунгвин
Активный участник
 
Аватар для Пунгвин
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Ул.Маршала Казакова
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от SSimakoVa Посмотреть сообщение
до 1,3 кормила смесью в 12 ночи, укладывала спать в 22.30 ужин в 21.00. Не будила, просто давала бутылочку и она во сне кушала, и дальше спокоино до 10 утра спали) иногда бывали сбои вставали в 6 утра, делала еще смесь.
С 1,4 перестала давать ночью смесь т к заметила что не все съедает а иногда вообще отказывается, отворачивалась и дальше спать! Сейчас нам 1,5 спит всю ночь без питья и еды с 23.00 до 9.30)))
Просто сказка!!!!!!!!! У нас в 1.5 просыпаться мог по 10 раз за ночь,сейчас 2-3 раза просыпается. Жду,когда начнет спать всю ночь
__________________
Пунгвин is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:32
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #7
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


до 2-х лет просыпалась ночью (часа в 4) перекусить. а потом если и просыпалась, то не пила, поэтому заменила на воду, но скоро и ее обходимать отпала. Но когда более, то часто ночью просыпается и всегда просит попить - сушняк.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:34
ответ для SSimakoVa , на сообщение « до 1,3 кормила смесью в 12 ночи,... »
  #8
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Поите или поили ли вы ребенка ночью? Интересует возраст около полутора лет.
Сколько времени спит (спал) ваш ребенок подряд без кормления, питья?

Не знаю, как отучить ребенка от ночного просыпания. Очень устала вставать по ночам, идти на кухню, прихватив с собой чадо, сажать его в кресло, разводить молоко, тащить его обратно.
Потом сама часто очень долго не могу уснуть.

Если его с собой не взять, будет кричать. Нам сейчас 1,2г.
Укладываемся в 22ч, спим до 8 утра, но часов в 4-5 ночи просыпаемся для попить. Когда же это закончится?
Как это было у вас?
А зачем тащить куда-то? Приготовьте заранее термос, бутылку и контейнер со смесью, у меня все дела занимали не больше 20-30 секунд.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:34
ответ для SSimakoVa , на сообщение « до 1,3 кормила смесью в 12 ночи,... »
  #9
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от SSimakoVa Посмотреть сообщение
до 1,3 кормила смесью в 12 ночи, укладывала спать в 22.30 ужин в 21.00. Не будила, просто давала бутылочку и она во сне кушала, и дальше спокоино до 10 утра спали) иногда бывали сбои вставали в 6 утра, делала еще смесь.
С 1,4 перестала давать ночью смесь т к заметила что не все съедает а иногда вообще отказывается, отворачивалась и дальше спать! Сейчас нам 1,5 спит всю ночь без питья и еды с 23.00 до 9.30)))
Бывают же всё-таки такие замечательные детки!

Я вот думаю, может, молоко заменить чаем или компотом, в термосе на ночь ставить?
Купиьть спец.термос под размер бутылочки. Создала тему, а потом такая идея самой пришла.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:36
ответ для Palmochka , на сообщение « Ночной сон в 1,5 года с кормлением или... »
  #10
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Дочке полтора. Ночью пьет водичку, смесь даю в самом крайнем случае, когда ну никак не уложить. Сейчас просыпается за ночь 1-2 раза. С года до полутора просыпалась раз 5-6, про время до года вообще молчу (бывало и по 10-12 просыпов).

Чтобы ночью кормления проходили быстрее и комфортней, я с вечера ставила на тумбочку рядом с кроваткой термос с теплой водой, бутылочку и смесь. Процедура приготовления смеси занимала меньше минуты, а дочка в это время дремала на руках.
=Странница= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena